
про Лею

Пару дней назад я стала вслух думать, что бы такого сделать Лейке приятного после большого экзамена, может, большую пиццу заказать, или в парк пойти с самокатом и поесть там бурекасов на травке, типа пикничок? Лея на меня посмотрела как на инвалида умственного труда и рассказала, что они большой компанией решили снять на 3 часа бассейн и после экзамена оттянуться, поэтому "дай лучше, мама, 20 шекелей на бассейн".
Совсем взрослые 12-летние барышни - сами придумали про бассейн, сами созвонились, договорились, заказали миниавтобус, все организовали.
* * *
Недавно Лея решила "сменить имидж" и заказала на свои деньрожденные деньги новые очки. Собственно, приурочено это было к небольшому ухудшению зрения, но раз уж меняли линзы, то сделали и новую оправу - Лея страшно довольная. Выбирала она оправу чуть меньше двух часов, я думала, что с ума сойду. Но в итоге вот наша модная Лея - линзы прямоугольные, чуть скошенные книзу, затейливые дужки:


* * *
Не в тему, но около того. Пришли наши заказанные вакцины от клещевого энцефалита, уже записались на прививку. В этом году наш Минздрав поднял цены на эту вакцину в 2 раза, и теперь 2 детские вакцины и 1 взрослая стоят 1570 шекелей (в рублях - 13400). Зашибись, особенно если учесть, что в Екатеринбурге та же самая вакцина на троих стоит 2700 рублей. Все без исключения районы Свердловской области считаются эндемичными, так что хорошо туда приехать уже с иммунитетом.