рейтинг блогов

Про куриный девайс

топ 100 блогов alisa_old23.02.2013 курица

Мы недавно обсуждали курицу на бутылке. Всем она прекрасна - особенно простотой приготовления (мгновенно обмазывается первой попавшейся приправой, давленым чесноком и майонезом, пару часов независимо квасится в холодильнике, натягивается на бутылку, которая ставится на противень, засыпанный крупной солью, и через полтора часа готово вкусное и румяное). Я люблю еду, которая требует моего минимального участия.
Немного смутило прочитанное на одном из сайтов - "прекрасное праздничное блюдо для небогатой семьи". Впрочем, ну их на фиг, снобов кулинарных. Сами разберемся, бедные мы или богатые, и в какой день что едим.

Не знаю, можно ли первые две попытки сверстать курицу считать стопроцентно удачными. Сначала я натянула тушку животного на бутылку из-под мартини, которая 0.7 и еле поместилась в духовку. В процессе извлечения бутылка упала, я тянула курицу за ногу, оторвала и вынимала по частям. Долго отмывала духовку.

Второй раз прошу засчитать как взаимопроникновение культур. Я подробно рассказала продавцу из магазина внизу, что собираюсь делать, мальчик-израильтянин цокал языком, удивлялся, в глубине души считая, что эти "русские" еще более странные, чем он думал. Бутылки 0.5 у него не оказалось, и он подарил мне 0.33 из-под пива. Не буду утомлять подробным рассказом, скажу лишь, что корпулентная курица уронила маленькую бутылку и дожаривалась на боку. Долго отмывала духовку.

Наконец я решила перестать быть тундрой и купила специальный девайс для этого дела. Картинка не моя, лень щелкать, но точно такой же. Казалось бы, все в порядке. Курица, как родная, села на девайс, покрылась смуглой корочкой и восхитительно пахла. Но кто скажет, зачем я ее вынимала, взявшись за горячее мясо?! Неужели было трудно поддеть лопаточкой снизу?! Не спрашивайте, ответа у меня нет.
Как все уже поняли, верх несчастной птички остался у меня в руках, девайс упал, и... правильно! Я долго отмывала духовку.

Мне почему-то кажется, что курица здесь ни при чем. Если у человека руки растут черт знает откуда, а голова думает альтернативно, то ему хоть крокодила дай, все равно придется мыть духовку.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Анастасия Волочкова прибыла в Киев для презентации своего  роскошного клипа и проведения пресс-конференции. Во время мероприятия прима-балерина подвергла жесткой критике Валерию и её продюсера Иосифа Пригожина за то, что те якобы выступили с призывом к российским ...
Получили данные БСМЭ за 2009 год по смертности от отравлений наркотическими и психотропными веществами* Значительно улучшилась ситуация: в Новосибирской области - 288 в 2009 против 383 в 2008, в Оренбургской области - 52 в 2009 против 115 в 2008, Пермский край - ...
Хватит есть уже! Как будто с голодного края вернулись. Foodporn Модель Мария Ратникова Фотограф Илья Блинов ...
Достаточная аргументация не сорить? :) ...
Эльза и Анна в Хогвартсе. Всегда на страже ...