рейтинг блогов

Про культурку-2

топ 100 блогов vasya_lozhkin27.01.2012 Я тут щас матом немножко скажу. Так что, если кому такое не приятно - перематывайте вашу френд-ленту дальше.

Про культурку-2


Вы, наверное, знаете, как я отношусь к разным филологам, искуйствоведам, политически озадаченным хуйдожникам и всяким культурологам - как к говну я их недолюбливаю.

И вот сегодня меня занесло в самую ихнюю клоаку - ГЦЗИ, где был у них «круглый стол» на тему политика и искуйство, художник и политота и чё-то типа там.

Я опоздал – прихожу, они сидят такие в зале в темноте и дрочат смотрят чорно-белое какое-то кино на экране, а там показывают жывотных, ну всяких птиц обезьян. Муть какая-то. Я так понял, чтобы настроиться на свою болтологическую оргию. Хотя хрен его знает - может это не просто заставка, а какой видеоарт очередного охуевшего бесноватого концептуального концептуалиста – и они такие сидят, култьурку смакуют..

Ну, посмотрели такие, свет в зале включили. Я смотрю – мама дорогая, одни жыды! Хипстеры да филологи, у всех такие умные выражения лица, такие все ну культурные люди, видно, что в своей тарелке. Лысые многие, с бородами, тётки такие прям ваще, ни одного пролетария.

Не, ну я тоже такой в пинджаке пришол, лысый и в очках. Ну, типа тоже из культурных. Сел с краюшку. Правда от кого-то перегаром пахнуло, но так и не понял от кого.

В общем, сидят за столом человек шесть самых ярых с микрофонами, а остальные - типа зрители, активно участвующие в дискуссии. И всё это дело транслируется по радио «Голос Америки». Ну а где как не по радио говорить про изобразительное искусство?

И понеслась – как начали они нести свою пургу: «акционмизм 90-х бля!», «концептуализм нахуй!», «политическая политика ебаный насрать!». (не ну не так конечно – своими умными куда более изощрёнными словечками), а зрители такие глазищи от удовольствия то закатят, то выкатят, особенно когда про политику. Видно, что всем в кайф оно.

Ну я понял, что попал я вообще не туда, ещё понял, что ничерта не понимаю и не могу понять, а слушать такое - ну какой смысл? Тут  же филологи сидят такие и гонят свою околесицу про какие-то там тенденции, смыслы, дистанции, про каких-то французких пидорасов вспоминают, про местных каких-то ещё полудурков с заумью, ну про художественных художников, которые говно едят и т.п.
Думал тихонько съебаться, слился, так позвонили и вернули, типа надо тебе тоже сказать чо-то!
Блять, что я могу ИМ сказать?!

Ну вернулся, там уже половина разбежалась, остальные уже вспотели – видать в полный рост у них там дискурс и дебаторий прошёл, не все накала выдержали.

И те кто остался уже гонят хоть и устало, но уже совсем непойми про што.
Лысый какой-то кричит с места – вы путаете дизайнеров и художников, где слесари и сантехники, почему они блять не рисуют картины?! Другой ему отвечает – слесарей организовать некому, нету их вообще. Потом тётка встаёт и говорит, а я вот искусствовед ниибацо культурологичный, дискуссия у нас што надо сегодня, прям хорошо так по-нашему по-культурному, только вот нихуя не пойму зачем мы тут собрались? Я всю дорогу кайфовала, а теперь поняла, что говно вы все и тьфу на вас! И вторая тётка вскакивает и вторит ей – да, да, вы тут не про что надо и вообще сволота вы тут все!

Ну а те, кто за столом остался им в микрофон в обратку – да вы сами овцы тупые, но это хорошо, что вы про это спрашиваете – мол, о чём вообще разговор, ибо мы сами не знаем, но и это хорошо, потому как главное – не найти ответы, а поставить вопросы. Ибо в этом вся культур-мультур наша и состоит.

И тут значит слышу говорят – а давайте дадим слово чуваку из народа, он не художник, а быдло, дебил и путиноид – Ваське Ложкину. И микрофон мне суют.

Бля.. А чо сказать-то? Ну первая мысль – «ДА ПОШЛИ ВЫ НА ХУЙ!», но я человек культурный тоже как бы, ну про всякую там этикетную вежливость понятие имею. Говорю им – ребята, вы все умные, что я аж обосраться готов, а рисую я картинки не думая про ваши концепции или как там, ну про всё вот это, ибо я тупой и вообще можно я пойду отсюда?

Они такие в ладоши похлопали и говорят – иди отсель в свой амбар или откуда ты вылез в наш культурный тусняк.

Ну вот так примерно всё и было.
Не, ну возможно не совсем так,
или даже совсем не так,
но у меня в голове именно в таком виде отложилось.
Короче я культурки хапнул сегодня.

А все кто там был - не знаю никого, я уверен, что они хорошие люди, лица у всех умные, но это такое не моё, такое.. ну как на слёте китайских математиков побывать - чего, зачем, о чём - непонятно. Нет, понятно, что им-то от этого своего филологического угара хорошо, ну они, наверное что-то полезное делают, вопросы вон ставят, дискутируют-культурируют, искусстведничают и политизируют, а мне, как человеку, который создаёт образы и не вкладывает в них никакого смысла - нечего в такие места ходить.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А вот скажите-ка мне, положительная дискриминация - это на ваш взгляд хорошо ли, допустимо ли? Где, когда и при каких условиях? В каких случаях и по каким признакам или критериям, вы готовы дискриминировать других или дискриминироваться сами? ...
      И ведь нельзя сказать, что даже откровенно оппортунистическая КПРФ, ее руководство, не озабочено проблемой численности партии. Даже, пожалуй, в КПРФ этим озабочены гораздо сильнее, чем в ЛДПР, например, или эсеры. Как бы то ни было, но именно Зюганову чаще всего ...
- Доктор! Вы опять нахамили пациенту. - Я та? - Вы та! Молодому человеку из шестого блока. - Я просто сообщил болезному, что он находится у учреждении высокой культуры обслуживания. И если он не прекратит общаться с медсёстрами матом, то будет собирать свои мозги по всей палате. ...
Есть ли какой-нибудь способ узнать, опускалась ли когда-либо температура ниже нуля по Цельсию в отдельно взятом помещении за определенный промежуток времени без датчиков температуры, записывающих данные или передающих их? Например, какая-нибудь лакмусовая бумажка, которая меняет цвет, ...
Боян. Графика Романа Гимона к изданию молдавского перевода «Слова о полку Игореве» Г.Н. Менюка. 1987 г. ОСКОЛКИ ПАМЯТНОГО Карта римских провинций Дакии и Мёзии. Промежуточные итоги затянувшемуся спору подвел в первой части своего капитального труда о ...