Про Ксюшу

топ 100 блогов marinamariha11.07.2019 Ксюша собирается в отпуск. Она у нас девушка основательная, поэтому подготовка идет давно и на всех фронтах. Недели две назад начал составляться список лекарственных препаратов, которые она возьмет с собой. И этот список неиллюзорно смахивает на свиток. На таких наверное в свое время Гомер писал Одиссею... Или иной какой эпос.
"Встала из мрака младая с перстами пурпурными Эос,
Ложе покинула Ксюша, с собой прихватив фенистил-гель,
энтеросгель, а также смекту с ибупрофеном,
взяв чемоданов десяток, отправилась Ксюша в Кольцово,
где ее ждет самолет до прекрасной Анталии жаркой..."
В общем, список своими размерами очень внушал, и я озадачилась, влезет ли этакое количество лекарств от всех возможных предполагаемых болезней и травм в один чемодан. Но по безоблачному виду Ксюши было понятно, что список таких размеров она составляет не впервые, так что видимо это как раз я что-то делаю не так, у меня обычно все лекарства вмещаются в небольшую косметичку.
Потом дошел черед до косметики. И тут она молодец, в этом я честно признаюсь. К делу загара Ксюша подходит в высшей степени ответственно, и средств у нее много, все с разной степенью защиты, от 50 до 6, а средства после загара в разной форме - и крем, и молочко, и гель. И думается мне, что загар у нее будет преотличнейший и ровненький, а мы с Верой опять будем лениться, берем только молочко для загара с защитой 30 (и это я даже сомневаюсь, если честно, может 20) и гель после загара, и это нам конечно минус, и плюс только в том, что загар у нас будет преотличнейший и ровненький сами не знаем почему, но это всегда так.
Декоративку я обычно не беру вообще, но глядя на Ксюшу прямо чёт вдохновилась и намерена тоже чего-нибудь взять, надо только подумать чего, потому что я и в обычной жизни не очень-то горазда краситься, а на море тем более. Но вообще пора, пора конечно в моем возрасте озаботиться как-то укреплением фасада, не всё же надеяться на природу! Короче, нынче поеду с декоративкой. Минимально, но возьму. Объем же Ксюшиной планируемой к выезду из страны косметики не поддается исчислению, думается, что под оную косметику вместе с лекарствами планируется отдельный чемодан. Уточнять постеснялась чего-то, хотя обычно стеснительностью не страдаю.
На днях составлялся список одежды, и с ним как-то Ксюша на диво скоро управилась, я прямо глазом не успела моргнуть. Чувствуется, что обдумывался он давно и с пристрастием, осталось только записать, чтобы чего не забыть, и наверное с таким серьезным планированием на отдыхе у неё всё будет гладенько, потому что предусмотрено ну буквально всё! И Ксюша очень довольна собой и была бы спокойна, но мы же имеем коллег!
Коллеги у нас дивные имеются и помимо моих Ксюши и Ниныпалны, уж вы поверьте!
Случилось так, что Ксюша едет в отпуск одна. Лично для меня отсутствие спутников не является препятствием вообще никогда, и хотя Ксюша обычно одна не ездила, но почему бы и не попробовать? А тут зашла к нам значитца одна бухгалтерица и спрашивает: с кем едешь? И Ксюша говорит одна, а бухгалтерица тогда выкатывает очи так, что я прям испугалась, чтоб они не выпали и не покатились по полу, потому что он довольно пыльный, и как завопит: одна???!!!!! да разве так можно???!!! И мы прям охренели, что чёж здесь невозможного, но бухгалтерица была реально в шоке и для неё это просто нонсенс, не удивлюсь, если она и помойку выносит исключительно в присутствии мужа, и без мужа вообще ничего делать нельзя, а уж отпуск! Отпуск только с ним! Вот. И мы теперь даже боимся говорить, что и муж у Ксюши тоже поедет один, потому что он работает в структурах, которым рекомендуется отдыхать в Крыму, а Ксюша любит заграницу. Такие дела.
А еще одна тетенька из местных тоже выспрашивала Ксюшу, что почему без мужа? Без сына? Без сестры? Без кошки и кролика? И в итоге сделала безапеляционный вывод: тебе будет скучно!
Тут у меня как водится полыхнуло, но зная мой нрав Ксюша уже стояла с огнетушителем наизготовку и сказала: Марина, успокойся, тебе вообще жрать пора, дуй к холодильнику! И я откушала солянки и успокоилась. Ну, почти.

Вот такие у нас дела, а у вас чокак? Собираетесь отдыхать-то или уже?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
10.06.2019 Ну такое...
Архив записей в блогах:
Работает парень, обычный парень гетеросекс. Жена, дети, любовница все дела. пишет ему меньшинство и признается в любви, стихи и прочие прелести шлет. Все это анонимно и за завесой тайны, говорить кто он не хочет. говорит что работает в той же компании, что и он. Как быть парню? Советы ...
Моя проблема может показаться странной и для меня это тоже было так, пока я сама с этим не столкнулась... Сестра моего мужа - свидетель Иегова. Думаю, все примерно представляют, кто это. Не могу сказать, что она лезет в нашу жизнь, скорее наоборот - живет обособлено. Несколько раз в год ...
Тут по Сети загулял зарплатный квиток российской учительницы. Выложил я его сегодня утром к себе в твиттер , а один из читателей предложил прислать такой же, только врача. И прислал. Вот, смотрите: вверху — это зарплата врача-хирурга в ...
"Ишь, медаль!.. Большая честь!.. У меня наград не счесть: Весь обвешанный, как елка, На спине - и то их шесть!.." "Про Федота-стрельца, удалого молодца", (с) Л. Филатов Меня давно интересовали казачьи награды. Не те, в которых ходили современники ...
Из ярких, насыщенных оттенков помады Oriflame Power Shine больше всего мне понравился Trendy Berry («Ягодный коктейль»). Если Pink Dazzle стал для меня скорее оттенком типа «мои губы, только лучше», подходящим для макияжа в любое время дня, то Trendy Berry ...