Ну такое...

топ 100 блогов marinamariha10.06.2019 Жизнь вдруг начала обрастать какими-то событиями, которых я, честно говоря, не хотела бы, но вселенной похрен.
В субботу звоню вечером сестрице, как дела, то да сё, все ли подобру-поздорову. Да, говорит, все норм, вот только из сада приехали, мама не ездила, сейчас ужин готовлю. Обыденность, короче, да и хорошо. Отсутствие плохих новостей - уже само по себе греет душу. Ну поговорили да и пошла я смотреть сериал Оттепель. Никак не могу его досмотреть, показывают собаки в один день, а там всё-таки 12 серий, кончается заполночь, думаю ладно, хоть сколько-нибудь посмотрю. И лежу я так, никого не трогаю, Нобка в ногах посапывает, вдруг звонок. Сестра: маму на скорой везут на Волгоградскую, подозрение на инсульт. Вот те, баушка, и Рабиндранат Тагор! Только что же всё было нормально! От охренения я только и сказала: держи меня в курсе. А потом такая думаю: а чо в курсе-то? Ехать надо же! Звоню обратно Юльке, говорю: в первую областную что ли? Да, говорит. Ладно, говорю, я подъеду. Пошла к детям: я на Волгоградскую, бабушку везут, ей плохо. Дети такие оба в голос - и я с тобой. Не, говорю, кто-то должен остаться, собаку же надо выводить. В итоге поехала Вера. Времени однако десятый час вечера. Ну, трамвайчики еще ходят, доехали. Пока искали вход на территорию - Юлька звонит: мы подъезжаем. Смотрю - и правда, какая-то скорая по территории хреначит. Мы давай бегом за ней, маленько опоздали, маму уже выгрузили и Юльки где-то не видно. А там дверь такая, что с виду закрыта. Блин! - думаю, чо делать? Тут Юлька вышла, заходите говорит. Зашли. Нас охранник еще пускать не очень хотел, что-то вас дохрена говорит. Мама нас увидела, заволновалась, вы зачем пришли? Давно не виделись, говорю, а тут повод как раз! Что ты ерунду спрашиваешь?
Ну ладно. Маму осмотрели, что-то врачи не уверены в инсульте. Речь нормальная, парализации нет, давайте станем на КТ смотреть. Если подтвердится - принимаем, нет - едете по месту жительства. Скорая, которая маму привезла, не уезжает. Я Юльку спрашиваю: ты у нас ночуешь? Нет, говорит, не хотелось бы, завтра на работу с утра. Автобусы-то не ходят - говорю. Ну не знаю, Юлька отвечает, попробую мастеру позвонить, может даст день.
Маму повезли на КТ, подтвердился инсульт. Слава богу, небольшой такой. Лакунарный - так врач сказала. Скорая засобиралась ехать обратно, Юлька говорит: интересно, может попроситься с ними доехать? Я говорю: так просись скорее! А то пока ты думаешь, они уедут. Сестра побежала к ним, они говорят: да поехали, только мы вас до дому-то не довезем, Юлька отвечает да хрен бы с ним, хоть бы до города добраться и то хлеб! Уехали.
Маму повезли в отделение, в палату интенсивной терапии, я с ней, Вера с вещами внизу осталась. Ну приехали в палату, переложили ее на кроватку, воткнули капельницу. А мама видимо от головокружения и от волнения как-то не всегда совпадала с реальностью, а тут вернулась на грешную землю, меня увидела и спрашивает: где Юля? Уехала со скорой твоя Юля - отвечаю. Мамка возрадовалась, слава богу, говорит, а то я так волновалась как она добираться будет.
Понимаете, да? Женсчина едва в сознании и о чем она думает? О том, как будет добираться домой её сорокавосьмилетняя малышка!
Вчера я пришла к ней в больницу. Ее уже перевели в обычную палату. Вид у нее, конечно, маленько одуревший, но так вроде ничего, держится хорошо. Плохо слышит, не сразу втыкает о чем ее спрашивают, но в принципе норм, речь вообще в полном порядке, только онемение в левой части. В общем, надеюсь, что отделались малой кровью. Конечно, в её возрасте восстановление, скорее всего, быстрым не будет, но хорошо, что успели быстро довезти и в общем как-то довольно стремительно всё получилось.
Опять меня вчера про сестру спрашивает: как там Юля, добралась? Добралась, говорю, не переживай. Я, говорит, думала, что вдруг скорая уедет а автобусы уже не хотят, и как жы? Я отвечаю: ну конечно, а то ведь она в лесу, и ни воды ни спичек! У нас бы заночевала. А как жы, ведь ей же на работу! - говорит. Ну, блин, мама, такси пока никто не отменял, вызвали бы часиков в 6 утра и уехала бы как нечего делать! Тут ехать то 50 километров, ни о чем, люди на такое расстояние каждый день на работу гоняют. И вообще - не о том думаешь! Ты больше о себе думай, тебе выздоравливать надо.
Она такая: я вообще не понимаю, зачем меня положили. Никакого инсульта у меня нет! Ну понятно, говорю, ты же лучше врачей-то знаешь! Смирись и лечись, делай все, что врач скажет.
Врача я, кстати, вчера не видела. Ну, воскресенье, только дежурные же. Может, её и вовсе не было.

В общем вот так.
Берегите себя и не болейте!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
29.05.2019 Нытья пост
Архив записей в блогах:
Еврейский мудрец очень обеспокоен тем, что инаугурация нового президента Украины запланирована на субботу. «Такое важное мероприятие нежелательно проводить в шабат. Суббота — день отданный Б-гу, а не людям. Шабат нужно посвящать Вс-вышнему, а не человеку. В этот день нужно воздерживат ...
Пару дней назад видела на трамвайной остановке даму в вечернем платье, со шваброй в одной руке и с какой-то мыльной канистрой – в другой. Подошёл трамвай, и она впорхнула туда, не роняя ни швабры, ни канистры и при этом небрежно подбирая шелестящие, пахнущие «шанелью» шелка. А сегодня на ...
Знаю, что слоу и всем похуй, но я вам лате притащил: UPD. ...
Так как  я упомянула налоги и несчастных капиталистов, которые ночей не спят и думают каким образом они могут избежать эту несправедливую повинность, а также потому что некоторые в комментариях расписали их, как аккуратных налогоплательщиков в странах “образцового капитализма”, ...
Ну, с Яндексом и "Лабораторией Касперского", допустим, понятно. Они активно собирает сведения о пользователях. Но чем перед Украиной провинился РБК?.. Указ Порошенко предусматривает блокирование доступа к соцсетям ВКонтакте и Одноклассники, а также к сайтам Mail.Ru Group и Яндекса. ...