ПРО КРИВЫЕ РУКИ™

Почитал тут в ленте благородные стенания журналистов-блогеров, насчёт пассажиров "Косты Конкордии": какие плохие русские дипломаты, сразу не прибежали своих пострадавших обеспечивать. Твари бесчувственные, чего уж там, да! Заклеймим!
И почему-то никого из них особо не заинтересовал главный вопрос: а с чего бы это гигантский лайнер, нашпигованный всеми мыслимыми средствами навигационной и судостроительной мысли XXI века, построенный всего 6 лет назад, с экипажем в 1100 человек - и вдруг так позорно навернулся о скалы в хоженом-перехоженом внутреннем Тирренском море, на маршруте в виду берегов и маяков? А, ребята? С чего бы это так? Там же каждая миля изучена ещё лет 400 лет назад.
Воображаю, что началось бы, затони так же эпично что-нибудь отечественное в виду Кронштадта - даже не супер-пупер-навороченный круизник, а банальный сухогруз. Думаю все заклинания вы и без меня знаете: "Разрушенная инфраструктура, непрофессионализм, некомпетентность, коррупция, отсутствие контроля, кровавый Путен".
Вот у всеми обожаемой тупой пизды всея жэжэшечек Бакушинской образцово-показательная истерика обитателей московских офисов:
Все по-нашему. Действительно, удивляться абсолютно нечему...
Именно из-за этого мерзотного самоощущения и хочется временами сменить гражданство
Долбанная страна и такое же правительство
О, ну, как всегда, в нашей стране..., разве же Вы думали, что будет иначе...
------------------------------------
А тут, ну надо же, сраная итальяшка катится в сраное говно. Фейл.