Про котёнка

топ 100 блогов prostitutka_ket03.05.2018 Появилась у меня тут парикмахерша.
Милая тихая женщина, стрижёт старательно, выходит хорошо, но как-то, знаете… без огонька. Я её потом поменяю, наверное, но пока просто не знаю на кого, а эта хотя бы не портит.
Но да ладно, речь не об этом.

Она типажа такого, знаете… вот есть такие девочки в любом классе, серенькие, неприметные, ума обычно небольшого, в том смысле, что за звёздами с неба - это не к ним.
Они такие, не доставляющие проблем прилежные троечницы, изредка случайно хватающие четвёрочку, которые потом вырастают в неприметных спокойных женщин.
Вот на неё посмотришь, пообщаешься, и как-то сразу понятно - она как раз из таких.
Она хорошая и человек сам по себе не злой, оно как-то видно и чувствуется; доброжелательная, миролюбивая, дочка у неё лет, что ли, десяти.

Так вот сижу я в кресле, красит она меня, и что-то мы немного заболтались, я рассказала, что у меня кот и собака, она рассказала, как однажды заводила котёнка. Дочка попросила на день рождения.
Взяли на авито котёнка-метиса, отдавали даром, дочка выбрала его.
Принесли котёнка домой.
А потом оказалось, что котёнок, надо же, живой. Это я так говорю.
Она рассказывала это как "бегает везде, по кровати скачет, пытается ходить мимо лотка".
Два дня прожил у них этот котёнок.

А потом... она, ну так, совершенно на голубом глазу рассказывает, раз уж мы с ней болтаем, пока краска берётся - мол, "посмотрели мы на всё это, и спрашиваю я у дочи, доча, может лучше всё-таки не котёнка, а телефон? И доча говорит мне: да, мама, ты знаешь, давай лучше телефон".

Короче, отдали котёнка, взяли телефон, дочка очень рада.

Я даже не знаю, зачем я вам это рассказала, история такая… вроде ни о чём. А может и о чём-то.
Но как-то вот... сидела я в кресле, слушала про котёнка и не знала, что ей сказать, и какими словами. Покивала, промолчала.
Она ведь и рассказывала это как-то... ну как так и надо, всё в порядке, ничего такого не произошло. Ну не зашёл у них котёнок, взяли лучше телефон, всё нормально, все довольны.
И что тут вообще скажешь.

И как-то понимаешь, что это ведь не со зла, и не потому что люди плохие. А просто люди... такие...
________

© Екатерина Безымянная

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Разговаривал с молодым жизнерадостным сталинистом. Он мне попытался своими словами пересказать то, что он запомнил из предвыборной агитки , направленной на окучивание сельских пенсионеров. А мне лень слушать и я попытался его успокоить простым аргументом. Говорю: Смотри. Только в 1937-38 г ...
История возникновения стриптиза уходит корнями в глубину веков, когда наши предки устраивали ритуальные танцы в обнаженном виде, для того, чтобы вызвать дождь или усмирить стихию. В Индии жрецы привлекали самых красивых девушек, которые своими раскрепощенными танцами перед ...
Чтобы хоть как-то отметить конец лета и отпуска (завтра на работу), сходил сегодня в небольшой зоопарк, который размещён на пятом этаже бишкекского ГУМа (сразу вспоминается, как Даррелл поначалу держал своих животных в торговом центре, потому что площадь под зоопарк правительство не ...
Алессандра Амбросио в понедельник на улицах Лос-Анджелеса. ...
Ничего хорошего. Страна погружается в поствоенный постпораженческий хаос, и не исключено в череду революционных смен власти. Одно можно сказать с полной уверенностью – политического будущего для Николы Пашиняна уже нет никакого. Если вообще для него есть хоть какое-то будущее. Ведь ...