Про коня...

топ 100 блогов sobakin_spb07.07.2022        С мотиками у меня сложились сложные отношения - в бытность малолетства и тотального дефицита вокруг ,папА где-то поимел двухтактный бензиновый двигатель Д6. Сомневаюсь конечно, что присутствующие тут знают, что это за зверь и с чем его едят , но установленный на раму обычного велосипеда , он превращал обладателя сего агрегата практически в небожителя на фоне безлошадных жителей стараны Советов . Да, потом уже была белоснежная ГАЗ-21 «Волга», купленная в «Южном порту»на чеки Внешпосылторга, но тот Д6 –не побоюсь этого слова-прорыв в семейном бюджете.
                 Усовершенствовав агрегат посредством установки на раму дополнительного кресла для вашего покорного –велосипед с мотором окончательно превратился практически в семейное средство передвижения. Правда недолго-в один из прекрасных дней, папА, заглядевшись на симпатишную девичью попку ,а другого объяснения произошедшему я найти не могу, на полном ходу влетел в открытый канализационный люк(чувствуете откуда растёт дальнейшее мой выбор профессии?).
Все бы ничего ,если б в этот момент в персональном кресле не сидел ничего не подозревающий я- описав неописуемый кульбит в воздухе я смачно приложился всеми своими 6-и летними телесами об сыру землю, прокляв вмиг и этот Д6,и велосипед, и того мудака, что оставил открытым люк…
                 На этом казалось бы эпопея и закончилась- «восьмерка» переднего колеса так и провалялось долго в сарае, а Д6 был снят и покраден на дальнюю полку, пока не начался мопедный бум у моего братана. Понятно дело, что денег ни на «Ригу»,ни на «Верховину» -денег не было, но зато был Д6-из подручных средств была сбацана рама, выгнут моднявый руль – всякие пиндосские «Харлеи» -тихо курят писю в сторонке, с миру по нитке-и миру явилась некая машина,громоздкая и страшная как моя жизнь, что не отменяла того факта ,что она ездила.
            Нет ,меня до нее не допускали-это была гордость брата и всякие сопляки-только через его труп.
Параллельно с этими событиями личностного характера-в школе начался тоже мотоциклетный бум-и некоторые из одноклассников даже пошли дальше «хочу» и записались в секцию кроссовиков. Это были наши кумиры!Каждый понедельник они с видом важным и знАчимым рассказывали нам как они носились и прыгали

..и ставили всякие рекорды.
             Мне понятно дело было зело завидно ,но идти в мотосекцию- мамка не разрешала, да и кишка была тонка, но попытаться изобразить увиденное раз –а на соревнованиях был и неоднократно-хотелось.
            В конце концов, воспользовавшись, что братан был занят в вечерней школе, уговорив папА-а мопЭд стоял в гараже,а вокруг гаража только разрыли канаву для прокладки теплотрассы и нагромождения земли точь в точь были похожи на конфигурацию мировых трасс..
              Впрочем скажу сразу-уехал не дальше первого бархана ко- крутанув ручку газа до предела, «железный» конь взбрыкнул, скинул меня с седла а сам улетел в траншею, погнув вилку и …
ПапА не скрывая ржал, а я потом недели две прятался от брата по темным закоулкам нашей малогабаритной двухкомнатной квартиры…
                 Самое интерсное, что мои школьные «кумиры» -нихрена нигде не занимались, по малолетству ,а было нам лет по 12-14,макисмум до чего их допустили-мыть грязные мотоциклы ,что не входило в их планы-и они прсото напросто дурили нашего брата…ссуки!))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот гришин уже второй раз обращает внимание на конфликт ортодоксальных евреев с собственными полицейскими. Погромы таки проходят в Иерусалиме, а не в Махачкале, ой вэй! Ортодоксам мясник Нетаньяху оказался таки не нужен. Мне гораздо интереснее растущий на наших глазах конфликт ...
Появление засора становится причиной существенного дискомфорта. Быстро справиться с проблемой могут специалисты, вооруженные необходимым оборудованием, практическим опытом. ...
По наводке lesya_les Идея kototuj Взгляните на ближайшую к вам книжную полку и перечислите - обязательно подряд! - заголовки десяти ближайших к вам книг. Вот прям щас, да, всем сразу станет ясно, насколько я разносторонняя личность. Итак: 1. ...
Был в 19 веке такой писатель Загоскин Михаил Николаевич. Его романами зачитывались, называли его русским Вальтером Скоттом. Родился в Пензенской губернии. Рано поступил на государственную службу. «Ему было тогда лет четырнадцать, и уже по тогдашнему обычаю его готовили на службу, хотя ...
а не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира? ПРОВЕРЯЕМ ВОЗМОЖНОСТИ ЖЖ пишем, что в голову взбредет - общаемся по теме и без темы главное набираем цифры - причем стремительно говорят есть какой-то предел технический, но нужны ...