рейтинг блогов

Про консула Андреева

топ 100 блогов colonelcassad24.05.2013 Про консула Андреева

Так как и в комментариях и в ЛС спрашивают про ситуацию с отставкой консула Андреева коротко объясняю.

Фабула проста.

1. Крымские татары сняли очередные помои на советское прошлое, на сей раз про ужасы депортации. Фильм судя по трейлеру убог как с исторической, так и с художественной стороны - обычный "би-антисоветизм". В России таких каждый год с десяток выходит.
2. Консул РФ Андреев, внезапно выступил и заявил, что ужасы-ужасами, но хорошо бы показать и предательство крымских татар + рекомендовал ряду лиц не ходить на сие кино.
3. Татары поддержанные свидомитами подняли волну против консула. Ибо раз вы сами признаете, что это преступление, то не пошли бы любезный лесом, мы сами будем решать что снимать про ужасы советского режима, а вы нам не указывайте и снимайте свои "ужасы".
4. МИД РФ перепугался и начал перед этой гоп-компанией оправдываться, а сам консул был вынужден уйти в отставку (не важно как - сам или его ушли) с гордо поднятой головой, мол смотрите, какой былинный патриот.

Проблема ровно в том, что для меня тут не положительных сторон. Что украинские свидомиты, что татары прикрывающие свой коллаборационизм, что МИД расшаркивающийся перед ними, что консул, вещающий, что депортации это преступления советской власти, которые просто неправильно показывают.

Персонально для меня, депортация крымских татар, это совершенно оправданное и адекватное наказание за факты массового предательства татар в годы ВОВ. Если Андреев считает это преступлением, то он такой же гнойный антисоветчик, как и те татары, которые оправдывают своих нацистских подстилок, делая вид, что они не понимают, за что их отправили в солнечный Казахстан. И мне как то положить на спор двух антисоветчиков на тему того, как лучше показывать "преступления советской власти" озабоченных вопросами толерантности в деле идентификации предателей Родины. На тему предательства крымских татар, отсылаю к статье http://colonelcassad.livejournal.com/775258.html "Да здравствует Гитлер или Крым для татар".

Нельзя быть антисоветчиком на половину - мол это было преступление, но вы свое преступление тоже показывайте как надо. Совершенно логично, что таких советчиков-антисоветчиков, татары и свидомиты шлют далеко и прямо. И совершенно понятно, что такого "немножко беременного" консула, так легко слил МИД РФ. Консул видимо не в курсе, сколько в России ежегодно снимается различных помоев на тему ВОВ. А тут понимаешь, "пошел на принцип". Уже появились версии, где утверждается, что консул таким образом искал удобный способ свалить с должности.
В очередной раз повторяю, что антисоветизм в окрестных лимитрофах вроде Прибалтики и Украины, где упорно гадят на память наших героических предков, был бы невозможен в тех масштабах, если бы тем же самым не занимались в России.

Касательно же его непосредственной деятельности, как "отъявленный сепаратист" и "предположительный агент ФСБ", отмечаю, что консул Андреев ранее отмечался открытой смычкой с свидомитами, когда шел накат на местных пророссийских активистов стоящих на позициях воссоединения Крыма с Россией. Андреев их публично сдал http://glavnoe.ua/news/n71611. Я тогда был модератором на городском форуме Севастополя и хорошо помню, что там печатно и не печатно говорили по поводу данного персонажа. Так же как хорошо помню, как после этих выступлений, у многих искренне мечтавших о воссоединении с Россией, просто опустились руки, и пошли разные идейки вроде "острова Крыма", так как с такой Россией у которой такой консул, каши не сваришь.

Я даже не буду тут обсуждать те слухи, что якобы консул там какие-то деньги украл. Лично для меня достаточно того факта, что Андреев антисоветчик и что он изрядно нагадил местному пророссийскому сепаратизму. Это не означает, что свидомиты с татарами хорошие или что хорош МИД с его трусливой позицией перед той сволочью которая поливает помоями нашу историю.
Тут ситуация из области - сражались два антисоветских говна, борьба была равна. В этих сортах я разбираться не собираюсь. Надеюсь я понятно ответил на поступившие вопросы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Боевые подруги и друзья, Вы знаете, что время от времени я публикую в своем блоге опусы своих взаимных друзей. Сегодня хочу представить вам свою старинную френдессу Ульяну felixcita и ее творчество. Милости прошу оценить ее очаровательный очерк "Способы знакомств":-) Мне чрезв ...
В результате терактов во вторник в Брюсселе погиб 31 человек, еще 250 получили ранения различной тяжести, Эти данные РИА Новости сообщили в кризисном центре. Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя во вторник около 08.00 по местному времени. По данным следствия, одн ...
Олег Газманов, Валерия, Алсу, Стас Михайлов и другие звезды российской эстрады примут участие в записи одного из двух новых вариантов гимна Российской Федерации , сообщила пресс-служба Управления культуры министерства обороны в четверг. В сообщении говорится, что первый день работы ...
Слышала мнение, ой эти каждодневные рассказы, что было хорошего - это фигня и раздражает. Был и у меня один такой месяц, когда я была настолько опустошена, что просто устала искать хорошее в итоге Но тем не менее, я вот что думаю по этому поводу. Вот это обмысливание прошедшего дня в ...
Сложно сказать, почему редакторы корейского издания журнала W Magazine решили назвать эту фотосессию «Синдром Джиджи» . Есть только одна разумная версия – таким образом они решили назвать болезнь, заключающуюся в неумении подбирать носки правильного цвета (все знают, что ...