рейтинг блогов

Про конспирологию.

топ 100 блогов moisha_liberman13.05.2018 Здорово, мальчуки и девчуки...

Про конспирологию всё-таки. В предыдущих постах (список ниже) приведены ссылки. При желании можете по ним прогуляться. Там и на английском и на немецком. Если уж подмена сертификатов SSL/TLS производится на государственном уровне, если постоянно всплывают факты шпионажа производителей тх же мобильников за своими пользователями, блядь... Какая тут конспирология?

Ну вот про тот же ваш всеми любимый Apple, в дополнение ко всему выше приведённому. Ни на что не намекает фраза:
Cook, however, said that Apple did not break the encryption and instead used metadata information. Strong encryption “doesn’t mean no information. Metadata exists, and that’s very important for building a profile,” he said. So Apple could have told UK intelligence who’s talking to whom and where they are, without revealing the encrypted contents. А теперь прочтите следующие параграфы внимательно.

As recent as mid-May, a Russian security company that develops forensic software, discovered that deleted Apple Notes would still be retrievable from iCloud even after the 30 days period when they remain active in the Recently Deleted folder.

A The Wall Street Journal report in mid-March 2016 said that Apple is looking to improve iCloud encryption without harming users. At the time, Apple was able to decrypt information stored in iCloud.

Так чё там было про какого-то помершего террориста, чей смарт отказались взломать в Apple, не напомните? Они, часом, не сказали что ломать они отказываются просто потому, что во взломе смысла нет? Они и так могут сказать всё что нужно. Не ломая смарт. Или вы тут мне хотите рассказать что вот Notes они (Apple) читать могут, а остальное вот прямо ни как. Вас там часом не хуём ли контузило в таком случае, если именно это вы мне и хотите сказать? С чего вы вообще взяли что там нет бэкдоров? С того, что их ещё не нашли?

А вы вообще в курсе что мужики типа меня вообще считают что либо закладка, либо косяк есть и есть всегда? И что все эти нашумевшие взломы происходят тогда, когда толпа исследователей находит очередную «недокументированную возможность», которую производятел старается запихать как можно глубже, хоть на уровень проца или его микропрограммы в надежде что не найдут. И можно будет использовать при случае. Добро пожаловать в реальный мир, Нео и отъебись от ложки, сделай милость, один хуй она деревянная...

А уж про то, как оно происходит в реальном времени, там же в статье сказано:
And it felt incredibly safe. As I made my own way to the tram, I wrote in my Apple Notes app, ‘Helicopter hovering overhead,’ which to me signified that the fans were being watched over. Then two policemen stopped me and asked me who I was with and whether I’d written anything about a helicopter into my phone, without explaining the technology of how they’d read my Notes app. After a friendly back-and-forth, they looked through my bag, checked my ID and business card and determined I wasn’t a threat. ‘You have to understand, tensions are running high,’ one of the men said with a smile and a handshake, allowing me through the gate. Manchester was secure tonight.
В ссылке выше материал был взят из публикации в Rolling Stone под названием «Joy Conquers Fear at Emotional One Love Manchester Benefit». В самом конце, мотайте ниже. Вот вам и «Эшелон» в действии.

Про «Prism» и про сотрудничество гигантов IT-индустрии с силовиками я в прошлых постингах не писал. Ну чтож, исправляю упущение. Mea culpa, ёпт...
Top-secret Prism program claims direct access to servers of firms including Google, Apple and Facebook
The Guardian has verified the authenticity of the document, a 41-slide PowerPoint presentation – classified as top secret with no distribution to foreign allies – which was apparently used to train intelligence operatives on the capabilities of the program. The document claims "collection directly from the servers" of major US service providers.
Some of the world's largest internet brands are claimed to be part of the information-sharing program since its introduction in 2007. Microsoft – which is currently running an advertising campaign with the slogan "Your privacy is our priority" – was the first, with collection beginning in December 2007.

It was followed by Yahoo in 2008; Google, Facebook and PalTalk in 2009; YouTube in 2010; Skype and AOL in 2011; and finally Apple, which joined the program in 2012. The program is continuing to expand, with other providers due to come online.

Ну и так далее и тому подобное. Там, в принципе, всё можно на цитаты растащить. Мне просто картинка понравилась, пожалуй, оставлю её здесь:
Про конспирологию.

Впрочем, хотите честно? Когда-то один мой добрый знакомый на вопрос типа «а как же винда?», ответил просто, чётко и незамысловато. Да всем похуй на чём быдло будет свои танки запускать. Если честно, то так и есть.

Я могу привести случай, описанный у Брюса Шнайера, когда при демонстрации работы AES, АНБшнику задали вопрос насколько алгоритм криптостоек. На что АНБшник, улыбнувшись, ответил что-то типа «А тебе не похуй? У вас пароли на мониторах на стикерах болтаются, их можно из памяти или из свопа сдёрнуть, а тебя ебёт криптостойкость алгоритма... Не, ну охуеть теперь...». В «Практической криптографии» можно уточнить что именно сказал АНБшник, но смысл я передаю точно.

Знаете в чём проблема оленей? Они не замечают анальных зондов до тех пор, пока те не начинают цепляться за офисную мебель. А потом внезапно выясняется что практически все крупные производители тех же мобил следят за пользователями их устройств. А китаефоны, которые наши дебилы радостно накупают на алиэкспрессе, считайте по умолчанию несут в себе... то что надо, то и несут. Вы же мне всё равно не поверите, кмк... =)))

Так что, пользуйтесь линём на десктопах/ноутах/серверах. В отличие от проприетарного говнища типа виндов и гей-оси, там хоть код много, часто и крайне внимательно изучается морем глаз по всему миру, а не только группы безопасности Excel-таблиц...

Почему тут ни слова про Дурова? Ааа... надо? Роскомнадзор классно взъебал идиотов, которые думали что они на этой полянке самые умные и могут на халяву подставлять своих же сограждан, ровным счётом ни хуя не делая и используя «готовые сервисы», которые любой бы адекватный реальности использовать бы поостерёгся. А Дуров... Да похуй как-то и был и есть. Тут весь кипеж не из-за него вовсе.

Собственно, думаю, данную тему можно закрывать ибо тут уже сказать больше нечего.

А, да! Артюх, ты там поминал своего тестя, который виндам почему-то не доверял... Ну, привет ему передавай. Скажи, Мойша Либерман всенепременно кланяться велел. Цитату про Некрософт сам найдёшь или тебе пальчиком ткнуть? =)))

Как-то вот так, в общем... Конспирология, говорите... Пропаганда...
Ннню-ню... Ню-ню... =)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После активного обсуждения на тему, что 6-летние дети в принципе пить не могут, сделала небольшой опрос среди своих знакомых, интернет- и реальных, спросив, когда впервые в жизни в их организм попало спиртное и при каких это было обстоятельствах? Сподвигло меня на это прочтение ...
Здравствуйте дорогие жители Самары! Печально, что приходится писать этот пост, но после ситуации с телеканалом Дождь больше не могу молчать... Чтобы предотвратить такую же мерзость, а также исключить из сообщества всякую либерастию и хипстоту, предлагаю провести выборы модераторов ...
Стоит написать какой-нибудь антивоенный пост, как получаешь кучу дерьма в комментариях со стороны и российских ватников, и украинских вышиватников. Обе эти формы нравственной инвалидности отвратительны одинаково. Со стороны ваты всё понятно, написано-перенаписано про неё много, ...
Обычный заголовок и текст: "Глава Минздрава России Вероника Скворцова заявила, что министерство считает одной из основных задач обеспечение условий, при которых люди, родившиеся после 2015 года, не смогут получить доступ к табачным изделиям ". Взято не абы откуда, а из "Коммерсанта", ...
...кавказского и кубанско-терского казачьего типа . Дяденька очень колоритный и, надо сказать, на редкость бычара. По его словам он весит 115 кг, что при его телосложении говорит, во-первых, о недюжинном росте, а во-вторых - об изрядной мышечной массе. Очень спокойный и крайне вежливый ...