Про конец депрессии?

топ 100 блогов bibliotekar30.12.2021

Я все боялась об этом говорить и писать, но мне уже почти две недели хорошо. Тут есть такая штука — если вы не уверены, что депрессия кончилась, то она не кончилась. Это как с оргазмами — если вы не уверены, что он был, значит его не было) 

В общем отличие депрессии от не депрессии для меня это про занятость цпу. В привычном мне состоянии, занято 95% мозга одной мыслью, звучащей разными словами: «когда же я сдохну», «скорее бы все закончилось», «хочу нажраться», «пожалуйста, пусть уже все». Под эту жизнь я подстроилась, научилась оперировать оставшимися 5%, фокусироваться на одной вещи за раз, чтобы просто перекричать эту фразу. И у меня получалось. Когда я уставала от жизни за день, я просто пила вечерние колеса и отрубалась моментально. Никаких переживаний, просто все никак, и на все в общем-то похер.

Теперь все иначе. Мой мозг опустел, а значит заполнился потоком каких-то микропроблем. Теперь я не могу просто уснуть, у меня колется одежда, мешают звуки за окном, фонарь, одеяло сползает — это вероятно было и раньше, но я не придавала этому вообще никакого значения — какая разница, если в груди топор, что у тебя чешется что-то. Нет смысла даже переживать об этом. А теперь у меня натурально есть мысли в голове. Словами. Много. Я не понимаю, как их обрабатывать, я потеряла этот навык. 

Почему это произошло — не знаю. Есть два предположения. Первое — это то, что я проговорила все, что меня действительно волновало все эти два года и что было недосказанным. Сейчас сказано все, и больше ничего не нужно добавлять. И второе, что почти синхронно с этим поменялись мои колеса (потому что предыдущие, которые в том числе меня вырубали, перестали опять продаваться). 

Чувство очень странное. Я привыкла просыпаться уже уставшей. Я привыкла перекрикивать одну мысль в голове, а не десяток. Все как будто в первый раз немного. И я еще боюсь, что это может быть маниакальный эпизод, потому что до поры до времени различить их практически невозможно. В общем, продолжу наблюдать и делать выводы. 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
25.12.2021 Про 2021
Архив записей в блогах:
Наконец-то я нашел потеряный линк на немецкую компанию торгующую ТОЛЬКО чаем ...
Сразу два бренда - Dior и Shiseido выпустили практически идентичные сияющие золотые ...
Несколько раз натыкался на викторину, которую устраивает МВД, как именно называть полицейских, которые выйдут на свою нелегкую службу с 1 марта. Полиция - никак не штатское учреждение, поэтому никаких вольностей быть не должно. При этом министр ...
Юлия Латынина опубликовала свой очередной полив под заголовком,-"Жестче,- уже Кровавое воскресенье, http://www.novayagazeta.ru/columns/52467.html?print=1    где нимало ни много лишила законного президента Путина,выбранного несомненным большинством народа ...
В Штатах некоторый скандал с Харви Вайнстайном, голливудским продюсером, а также большим другом и спонсором демократской элиты. Выясняется, что он был половой террорист похлеще Берии. Не пропускал ни одной старлетской юбчонки, харассил всех подряд. А поскольку Демократическая Партия — ...