Про колбасу

В ЖЖ опубликован журнал обычной жительницы "Как выживали в
90-е."
20 июня 1992 года. Денег нет, зарплату не дают с апреля.
Мы почти голодаем, едим только хлеб и картошку. Цены растут. Хлеб —
11 рублей буханка, молоко — 12 рублей за литр, колбаса — от 130 до
180 за килограмм. Дочь сдала экзамены: на «5» — историю, диктант на
«4».
Вопрос: Почему у бедного населения такое желание купить
колбасу?
|
</> |