Про книжки

топ 100 блогов lobanova_anna10.12.2010 В первых строках своего письма хочу передать привет Про книжки [info]p_molly, Про книжки [info]chaos_in_all и Про книжки [info]anna_moscow людям без которых я бы так и подохла среди книжек с глазами)

Книжки про Зайку - это то, с чего начиналось наше осознанное чтение с Варей (ей было примерно 1,5 года)
Тот факт, что на рынке современной детской литературы есть не только книжки с глазами (хотя без них в определенный период от года до 1,5 все же никуда) было для меня настоящим открытием))
Зайку Варя полюбила и несколько недель подряд мы читали только про Зайку. Зайка был ей понятен и интересен. Сейчас уже переросли.
Про книжки   Про книжки
Вообще к издательству Карапуз стоит отнестись повнимательней. У нас есть еще такие книжки:
Про книжки Про книжки
Это не такие хиты, как про Зайку, но тоже хорошие книжки (а в Бусю я вообще влюблена)

Еще у есть вот такая книжка:

Про книжки
Но отношения с ней у меня как-то не заладились. Там прорабатываются всякие ситуации и с некоторыми пояснениями уважаемых психологов я как бы не совсем согласна, а переделывать текст каждый раз как-то неохота..

И еще про издательство "Карапуз". Есть у них несколько совсем тоненьких книжечек альбомного формата с мягкой обложкой. Мне они нравятся, но вчитываться в них что-то никак не начнем, мне такой формат не очень удобным кажется... хотя сами книжки кажутся мне интересными, может у вас сложится с ними))

Про книжки Про книжки Про книжки
Про книжки Про книжки

И вот, раскраска с толстыми контурами и водные раскраски. Варя очень понравилось. Несколько штук ждут Киру.
Про книжки Про книжки Про книжки


Приятная серия для чтения и разглядывания картинок. После первого же прочтения последней книжки Варя твердо решила, что она Маша, а Кира - Ойка.

Про книжки Про книжки Про книжки


Кое-что из современной зарубежной детской литературы. Купили, почитали, иллюстрации в первых двух очень красивые, в последней - оригинальные, я довольна качеством, но мне показалось, что Варе рановато пока. 
Про книжки Про книжки Про книжки
А вот это просто аааааа, иллюстрации такие шикарные... Варя, говоря, откровенно, относится к ним довольно спокойно, но я каждый раз уговариваю её почитать именно эти книжки ибо у я просто таю и расплываюсь глядя на них)


Про книжки Про книжки Про книжки


Детская классика. Считаю оба издания очень удачными. Иллюстрации к Чуковскому выполнены Сергеем Шульгой и я считаю их одними из самых лучших. А без Сутеева вообще никуда, это совсем понятно.
Про книжки Про книжки
Хорошо пошло:
Про книжки

Стии я вообще-то не очень люблю. Но Варя просит, запоминает и вообще вроде как нужно. Вот эта серия мне нравится. Формат А5, хорошие иллюстрации, много стихов разных советских авторов. Не без бреда, но, повторяю, Варе нравится.


Про книжки Про книжки Про книжки

Вот от такой книжки Варя еще фанатеет. Тут тоже сборник, удачно подобранный, иллюстрации симпатичные.
Про книжки

А вот это уже современные детские стихи. Очень оригинальные и очень...эээ.. такие Но Варя слушает и не понимает, не доросла.

Про книжки Про книжки

Про Квака и Жаба  уже как-то рассказывала. У нас три книжки. Рома читает их Варе перед сном. В них достаточно текста и это очень важно на данном этапе для нас. У Вари сейчас такой возраст, когда она уже переросла всяких этих колобков, но еще не такой, что ы понимать сложные смыслы. Так что приходится искать что-то на грани. Вот как раз тут идеальное для нас сочетание простоты слов , смысла и количества текста.
Про книжки Про книжки Про книжки

И вот, кстати, недавно открыли для себя еще серию про Сашу и Машу. Пока у на стлоько дона кнжика, но совершенно очевидно, что будем брать еще, так как эта книжка у нас сейчас очень в ходу, нравится как Роме так и Варе, с удовольствие они её читают на ночь.
Про книжки


А что у нас читает Кира??.... эээ... ну, всякую фигню с глазами... И, о светоч, есть прекрасная книжка про Машу и медведя, которая радует мой взор!! Там реально красота внутри))
Про книжки
И про гусеницу у нас есть. Я долго не могу по фото понять чего в ней хорошего, но когда нам привезли саму книжку, я поняла, что даааа!! 
Про книжки

Ну и так еще, по мелочи:

Про книжки   Про книжки


Что лежит в загашнике:

Книжки-панормаки, хорошая серия, но дети рвут, поэтому не даю
Про книжки   Про книжки
Это слишком прекрасно что бы Им давать)

Про книжки
По отзывам думала, что это просто чудо-книжка, а на деле мне совсем не понравилась. Не смотрим вообще..
Про книжки
Это просто великолепная книжка с иллюстрациями моей детской мечты. Там все нарисовано мелко и подробно, просто ах! но Варе рано.
Про книжки
А эта книжка-расскраска, которая только задает тему, класс, я считаю.

Про книжки
Вот, пока все. Ах, сколько еще нам открытий чудных готовит просвещения дух...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очередной обзор банка Nordea. Советую их внимательно читать, если вы интересуетесь движениями на валютных рынках, а также событиями в мировой экономике. Они часто помогут вам принять правильные решения и в вашей повседневной жизни, планировании и приумножении ваших финансов/ Перевод ...
 Я не фанат Тимошенко. И не ее адвокат. Хорошо помню, как в 2005 году своими безрассудными действиями она создавала искусственный дефицит товаров, а многочисленные попытки перераспределить собственность закончились экономическим спадом на ...
Интересный проект запустило URA.ru – ежемесячный рейтинг эффективности уральских губернаторов . Ключевой параметр – любимое кремлевскими властями слово «стабильность» - считается на основании выкладок экспертной группы (депутаты, главы городов, ученые, общественники, и т.д.), ...
Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Бийскому гарнизону , признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему войсковой части 31466 рядовому Руслану ...
  Владислав Александрович говорит (а теперь и показывает) много и на разные темы. И каждый раз, когда мне удается послушать его пространные рассуждения на ту или иную темы я искренне удивляюсь насколько близки наши взгляды. Удивляюсь потому, что у нас разные биографии, ...