рейтинг блогов

Про клапаны души.

топ 100 блогов el_pintor_libre18.12.2010 http://blaginin.livejournal.com/880053.html
http://berillii.livejournal.com/1638217.html

Как, помнится, сказал вскоре после событий 11-го Про клапаны души. [info]amazedworld: Неплохо срежиссированная постановка. Бывало и по масштабнее. Помним. В принципе, как меня уже тоже научил опыт жизни в этой стране - говори так про всё, что творится здесь, про любую "движуху" - и не ошибёшься. Не пройдёт много времени, как сможешь с умным видом сказать: "Вот, я же вам говорил". Почти стопудово выигрышный ход, не помню, чтобы он когда-либо давал осечек.

Вспомнился анекдот. Воспроизведу в общих чертах:

Сын приехал к отцу в деревню то ли из города, то ли из армии. В общем - после долгой отлучки. Ну, тот ему пожрать-выпить на стол поставил. Ты - говорит, - ешь сынок, пей, а я пойду насчёт драки договорюсь.

Бгг. Хотя, безусловно, у многих, кто проявлял в последние дни "революционную эйфорию" - это было вполне искренне. Очень заразительно, согласен. Счас процитирую один отрывочек из В. П. на тему:

- Но зачем люди проделывают это друг с другом?
Ариэль погрозил кому-то пальцем и выключил огонь под яичницей.
- Только кажется, что это люди делают, - сказал он. - В действительности ни в одном из этих людей нельзя отыскать реального деятеля даже с самой яркой лампой. Я ведь уже объяснил - вы там найдёте только гормональное реле, щёлкающее во тьме подсознания, и девайс с одной пружинкой, который шлёпает своё "утверждаю" на всё, что под него кладут.
- Вы как-то упрощаете, - сказал Т. - В человеке есть и другое.
Ариэль пожал плечами.
- Ещё есть лейка, которая поливает всё это эмоциями. Ею вообще может управлять любой приблудный маркетолог... Я вот, например, много раз замечал - смотришь какой-нибудь голливудский блокбастер, унылое говно от первого до последнего кадра, плюёшься, морщишься - а потом вдруг наступает патетическая музыка, суровый воин на экране отдаёт салют девочке с воздушным шариком, и на глаза сами собой выступают слёзы, хотя продолжаешь при этом плеваться... Как будто все предписанные движения души записаны на диске вместе со звуковой дорожкой и титрами. Это ведь только Гамлет думал, что на его клапаны сложно нажимать. С тех пор в Датском королевстве многому научились.


Ребята, вы после этого "шоу" не чувствуете себя пустыми гандонами, наполнившимися "внутренним содержанием" лишь на время чьего-то полового акта? У меня вот такое чувство, что меня поимели. Хе-хе. Хотя я старался быть как можно сдержаннее в "аналитике" происходящего, не принимать ни чью сторону, не делать далеко идущих выводов и прочим образом не "вестись", рефлексируя "с умом". Но против девочек, кидающих "зигу", я уже не мог устоять:

Про клапаны души.

И расплакался.

UPD: Читая разные посты и комменты на эту тему, неоднократно встречал один, всякий раз возникающий в связи с подобным вопрос: "А зачем всё это нужно?". Вот ХЗ. Посмотрим на следствия - какую, может быть, очередную "вредную" или "доказавшую свою неэффективность" "демократическую свободу" сократят на этот раз, так как "наш народ к ней ещё не готов". Ещё говорят - что выборы скоро, и это какая-то тонкая игра, связанная с ними. А может даже вообще тут смысл какой-то другой, который нам, простым обывателям, далёким от "темы", даже в голову не приходит.

По поводу же Кавказа процитирую один, очень понравившийся мне пост юзера Про клапаны души. [info]l_u_f_t из Белоруссии, который он так и назвал - "Потс света": Я блять не понимаю, я отказываюсь понимать логику этих руССких свиней, которые сегодня пытались мачить чернажопых. Вы, уебаны, всю свою дефективную историю завоевывали этот ебаный Кавказ, чтобы нести свет Великой Русской Культуры темным чурканам. Вы их радостно присоединяли, ими прирастали, тщательно ассимилировали. В итоге - ура, Кавказ российский, все дети гор теперь - граждане Самой Духовной Страны. Но, блять жеж, нет, эти граждане должны сидеть в своих аулах, а в Златоглавый Центр Православного Мира - ни, блять, ногой! Мы типа белые, мы блять лучше, хоть IQ у нас 20. Где логика? Они - такие же обсосы как и вы. Нахера тогда вам вся та 1/8 часть суши? Нахуя вы туда лезли, пидоры, если проглотить не можете? Когда уже весь цивилизованный мир раздуплится и подвергнет вас ковровому ядерному бомбометанию? Как же вы заебали-то своей 1000-летней тупостью, а? Одни, блять, вопросы.

Как правильно было написано в своё время одной талантливой особой (немкой): Они могут конечно взять берлин в 1945 и пройтись по парижу в 1812 - но ноша белого человека им не под силу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Информационная война штука интересная. Одна из главных задач этой войны, не только дезинформировать противника, но и обеспечить негативное ...
Смольный запроектирует велодорожки на Васильевском и на Гороховой за 8 млн. Согласно сайту госзакупок, стартовая цена слегка превышает 8 млн рублей, победителя выберут во второй половине апреля. Протяженность маршрута: наб. Адмиралтейского канала – Гороховая ул. – 1,9 км, Большой ...
МЕДВЕДКА УЖАСНАЯ...КУБАНСКАЯ...  Оля rider3099  недавно выставляла фото своего «гостя», богомола. И я ей пообещала показать существо, которое поразило меня в сердце ...
И снова всем здрасьте). Уехал почти за 150 верст от города. По дороге подвез несколько человечков сельских жителей, не знаю почему, просто так решил). Испачкали мне коврики в салоне, ну и ладно. Предлагали мне деньги за дорогу, но я не взял. Было видно по людям, что брать ни к чему, да и ...