Про китайскую липучку

топ 100 блогов ru_auto11.02.2019 В ожидании снегопада предлагаю про резину.

Пока ждал дня выдачи жигулей, озаботился покупкой зимней резины. Внезапно выяснилось, что автоваз допускает ставить на кросс только размер 205/50 R17.
Не менее внезапно оказалось, что шиповки Камы Евро, которую я ставил на свои предыдущие машины, в 17м диаметре нет. В 16м была, а в 17м нет блять.

В общем стал искать шиповку подешевле, выбрал какую-то Минерву, отзывы на Яндексе были норм. Заказал, но позвонил менеджер и сказал что её в наличии нет.
Взамен предложил шиповку Hankook Tire Winter i*Pike RS2 по 6 тыщ за штуку, 24 тыщи комплект + предложил подумать, а так ли нужны шипы и не лучше ли взять липучку Triangle Group Snow PL01 по 3750 за штуку, 15 тыщ комплект.
На вопрос а чо это ваще за триангл, впервые слышу, манагер рассказал что это один из крупнейших мировых производителей шин, китайский.
Я сперва сказал нунах, липучка, да ещё и китайская, да ещё и по дешману, явно говно какое-то, не надо, везите Хэнкук. Но он говорит - вы почитайте отзывы, подумайте и перезвоните. Я отзывы почитал, плохих и правда не нашел, кто-то аж на инфинити ставил и доволен, но всё равно решил не рисковать.
Звоню менеджеру, говорю: "не хочу китайщину, давайте Хэнкук".
А он такой: "не называйте Триангл китайщиной, вся Америка и Канада на них ездит и не жалуется, берите конечно чо хотите, но от себя советую Триангл".

Короче убеждения манагера и нищебродство взяли верх.

Т.к. пока проехал только 350 км по сухому асфальту в Мск и на трассе + совсем немного по заснеженным дорогам на даче, выводы сделать сложно, но впечатления такие:
1) Тихо! Нет этого цокания/шуршания шипов по асфальту
2) На даче была довольно глубокая снежно-ледяная колея из которой я в какой-то момент решил выехать. На удивление для этого оказалось достаточно просто слегка повернуть руль и выехала как по асфальту. Ни газовать не пришлось, ни как-то усиленно штурмовать боковину колеи - как задал траекторию, так и выехал.

В общем пишите кто чо думает про китайскую резину и какая хаккапелитта у вас.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:55

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Ведь если это так - то надо уже сейчас бежать без оглядки. Или в лесу землянку копать... Впрочем - и копают. 2022 год принес много нового и интересного. Моду не открывать двери на звонок. Своими глазами видел - мама устраивает сына 28 лет на Калашников "хоть кем хоть за 20 тысяч в ...
Перевод моей книги "Мангал" на немецкий язык выйдет этой весной. ...
"В связи с Гарбузовым. Про институт США и Канады РАН я вот что думаю. Это ведь некая иллюстрация к тому, как именно СССР проигрывал Холодную войну. Такт первый. Руководство страны понимает, что для того, чтобы всерьёз противостоять американцам, их надо изучать. Ясно представлять, что ...
Здесь можно сделать персональные часики для сайта или блога. Там, где кнопка Open, грузим с компьютера нужную фотографию, там, где Select Hand, выбираем вид стрелок, в Select Item регулируем цвет стрелок с помощью линеечек внизу. Получаем код. В код можно ...
Год назад я и maksmasterov забрались по лесам на крышу здания, выходящего на Красную ...