Про кинотеатр

топ 100 блогов ptitz10.12.2016 Кто вообще придумал, что в кинотеатрах нужно жрать? Кто-то умер от того, что за эти пару часов не сожрал ведро попкорна, запив его газировкой?..

Утвердилась в мнении, что в кино нужно ходить, когда фильм уже вот-вот выйдет из проката. Тогда народу в зале обычно почти не бывает.
Сегодня мне свезло так свезло - пока покупала билет, у кассы тусила толпа школьников лет по 12. Вертлявый худенький мальщик в очках явно выделывался перед девочками, повторяя: "Панфиловцы! Панфиловцы! Кто такое слово выдумал - панфиловцы???"
Я думала, они на мультик пришли. Мультик какой-то диснеевский идет. А они взяли билеты на "Панфиловцев"! Рядом со мной и за мной!
Подошла, попросила во время фильма не шуметь и не хрустеть.
Как же, не шумели они и не хрустели. Девочку с соседнего кресла я таки убедила перестать жрать сухарики - они мало того что хрустят, так еще, сука, воняют! (нет, с девочкой я говорила более литературно). Девочка послушалась и до конца фильма сухари рассасывала. А после у гардероба с вооот такими глазами рассказывала подружке: "Ты не представляешь, с кем я сидела! Ты не представляешь!" Со злобной тёткой, бритой под машинку, чё тут не представить :)
А вот вертлявый мальщик позади меня жрал чипсы, а посреди фильма сбегал за добавкой. На попкорн денег не выдали, а на чипсы хватило. Как и девочке - на сухарики.
Впереди сидели более старшие школьники, но тоже культурой не отличались.
Пересесть было некуда, зал битком. Школоту-то явно добровольно-принудительно согнали, а остальные страдай...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Булгаковский какой-то. Воланд поднялся с своего табурета, подошел к балюстраде и долго, молча, один, повернувшись спиной к своей свите, глядел вдаль. Потом он отошел от края, опять опустился на свой табурет и сказал: – Распоряжений никаких не будет – вы исполнили все, что могли, и бол ...
Попал в пробку, огляделся по сторонам, устроился поудобнее и только начал сочинять: "Ехали две тёти в розовой тойоте, а за ними дяди на служебной ауди, барин в ягуаре, баба в шевроле...", - как пробка возьми да и рассосись! Тогда как весь остальной город по слухам так и торчит в девятибалл ...
Редко случается так, что обстоятельства складываются для вас самым благоприятным образом. Смотрите сами, по пути из Китая и Монголии на Украину, я оказался в Екатеринбурге - всего-то на двенадцать дней. И, представьте, какое совпадение: во-первых, мне предложили провести тест-драйв на а ...
Сейчас на улице, проходя близ стен жилых домов, встретила пустую упаковку из-под ...
Жара в Китае (провинция Сычуань). Надувные круги нужны чтобы сохранить хоть какое-то личное ...