рейтинг блогов

Про кино.

топ 100 блогов igor_piterskiy08.10.2021 Про кино.

Сейчас фильмы снимают лучше, чем раньше. Когда я был маленьким, фильмы были только в кино и по телевизору. И там все было так медленно! Не Тарковский, конечно, но тоже. Одни титры вначале, как запустят, так они и идут пять минут. Пять минут! Полное неуважение к зрителю! Авторам просто хотелось себя выпятить, поэтому они свои фамилии на экран запускали.

Художник по костюмам – Петров. И что? Кого это волнует? Разве люди это потом обсуждают? А как тебе понравилась работа Петрова? Надо будет пойти на новый фильм художника по костюмам Петрова! Да ведь никто же не читал! Спроси после фильма – назови фамилию художника по костюмам? Не назовет никто. А главное, эта фамилия Петрова висит 30 секунд. А фильм смотрят 200 миллионов. Значит, 100 миллионов нардных минут – коту под хвост. Это нормально, скажите?

А сейчас фильмы стали лучше. Потому что появилась кнопка быстрой перемотки вперед. Столько времени экономит.

Я вот на Амазоне увидел русский фильм Т-34. А я про этот фильм неделю назад читал. Его в Китай повезли на фестиваль. Ну, раз повезли в Китай, - думаю, - дай посмотрю.

Почему меня так интересует Китай? Вы не знаете? Потому что если бы повезли, скажем, в Болгарию, то я вряд ли я его стал смотреть. А тут интересно – смотришь, и думаешь, а что об этом фильме скажут китайцы? Смотришь фильм китайскими глазами как бы. Поэтому и интересно.

Ну, смотрел-то я его китайскими глазами, а русскими руками быстро вперед перематывал. Двухчасовый фильм за 6 минут посмотрел. Ужасно интересный.

Он – младший лейтенант, только окончил училище. И в первом же бою он в одиночку подбивает 8 немецких танков. В одиночку, представляете? Но его берут в плен. И он в плену ведет себя героически. Его четыре года пытают, но он не выдает им свою фамилию. А тут, в 1944 один штандартенфюрер решил обучать своих танкистов на живых людях. И нашего танкиста забирают из лагеря уже перед самым расстрелом, дают ему Т-34 без боезапаса, и за ним на полигоне охотятся 8 немецких пантер. Уже с полным боезапасом. Нечестно!

Там еще в лагере переводчица русская красивая. Она откуда-то немецкий знает.

А этот герой со своей командой, они вдруг находят в своем учебном Т-34 восемь боевых снарядов. Фашисты чего-то там не доглядели. И он еще восемь пантер подбивает. И уходит через границу в Чехословакию.

А в конце фильма, когда война кончилась, этот танкист приводит к маме эту переводчицу. А она уже от него беременная. Очень хороший фильм. Героям слава!

Источник

Если бы меня спрашивали, то я бы нашел актера, похожего на Путина. Чтобы во всех фильмах про войну, или с чекистами, все герои были с его лицом. Во всех фильма и сериалах. Но меня никто не спрашивает.

Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ураган пролетел, теперь опять будет тихо-мирно. Есть у нас клиентка, говорит, дом у неё на Рублевке. Очень экстравагантно и дорого одевается, вкус у неё изумительный. Вчера была в бархатном пилотике, на коричневом фоне в тон цветы, и в оранжевых брюках в обтяжку. - Это так кажется, что я ...
Здравствуйте!Только вчера удалось отметить день рождения. Сыграл спектакль в ...
В комментариях к холостяцкому ужин №13 с водкой, салом и луком, приправленному шумом моря и закатом под Херсонесским маяком, многие спрашивали, а что же получилось сфотографировать в тот вечер? Ведь одним из ингредиентов того ужина была, в том ...
Пишут, что Теффт возложил на месте убийства Немцова вот эти цветы с жёлто-голубыми ленточками. Трудно сказать, насколько это так: в репортажах этот момент не запечатлён. Фото цветов принадлежит РИА-новости, которые дали её как иллюстрацию к новости о приезде Теффта. Вполне возможно, ч ...
Ткнулся в папку спама своего е-мейла, ассоциированного с ЖЖ, а там лежит письмо от организации, называемой LiveJournal Abuse Prevention Team , и лежит давно, с 29 октября -- я в спам-то нечасто заглядываю. И там -- такие строки: Уведомляем вас как владельца блога ...