Про кино
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![Про кино Про кино](/images/main/pro-kino-c10b87.jpg?from=https://cs8.pikabu.ru/post_img/2017/10/02/9/1506954473189989666.jpg)
Тут некоторое кол-во роликов накопилось из присланных читателями "Рупора Тоталитарной Пропаганды".
Поэтому коротко.
1. Троцкий
Еще один отечественный исторический треш в нагрузку к "Матильде". Пока царь оприходовал балерин, товарищ Троцкий также не сидел без дела.
Накал клюквы и антисоветчины ожидается изрядный. "АдмиралЪ" в роли "Троцкого" и Сталин-антисемит - отечественные творцы как обычно не подводят.
2. Электрические сны Филипа К.Дика.
Экранизация рассказов известного писателя-фантаста. Экранизация достаточно близкая к тексту, но весьма бюджетная. Сюжеты размеренные и неспешные, спецэффектов немного, актеры играют неплохо.
Уже посмотрел 3 серии, в принципе, вполне смотрибельно, но чего-то особенного ждать от сериала не стоит - просто неплохая фантастика на один раз, особенно для любителей творчества Дика.
3. Тибет.
Трейлер документального фильма о путешествии в Гималаи. Красивая природа, красивые виды.
Смотреть интересно. Поехать самому? Хм...
4. 6 дней.
Фильм про захват иранского посольства в Лондоне. Никаких особый откровений тут нет - просто более-менее дословный пересказ событий с упором на работу спецгруппы SAS.
Снято без каких-то изысков, неплохие моменты есть, но не более того - фильм строго на один раз.
Плюс немного треша.
![Про кино Про кино](/images/main/pro-kino-17baff.jpg?from=https://imgprx.livejournal.net/773665e5dc7e3b5f0d313639f95f34995ba90e5d/ZwkxwEU2lRuX731ogYMMzWHUbX2J8YRnBaHKlP8Ej3q9NGM9v56smzmJcgWxQIvJbr9vVaGxRL_ArWSwonrzZEilBNj8eVLSXdxBppPRvwZQeN7mF6gPRN1bsPxPiSyG)
![Про кино Про кино](/images/main/pro-kino-b0a39f.jpg?from=)
Из описания фильма "Морские котики".
Они - лучшие в своем деле. Работают как на суше, так и на море. Каждый раз на их долю выпадают самые опасные миссии, которые по-настоящему способны проверить их способности и навыки. Главные герои выполняют поисковые задания, спасательные операции, военно-стрелковые задачи по устранению террористов и спасению заложников. Морские котики - это вершина мастерства военного дела. Эти люди, к тому же, в ходе одной из операций взяли под стражу самого разыскиваемого террориста мира. Речь идет о знаменитом на всю планету Саддаме Хуссейне. Однако не только охота на террористов является заботой главных героев. Даже после такого уверенного триумфа им предстоит много работать над собой, чтобы держать себя в форме и продолжать обеспечивать безопасность всем тем, кто в ней нуждается. Государственная неприкосновенность - это их главная работа! А мы за ней будем следить!
У меня после такого описания монитор замироточил правозащитой и демократией.
Сегодня схожу на "Бегущего по лезвию". Один из немногих фильмов в этому году, которые действительно ждал. Рецензия ближе к вечеру.
Кстати, в кинотеатрах у нас уже начали развешивать "предательскую" рекламу "Матильды". Покупать билет на нее я конечно не буду.