Про журнал "Урал"

топ 100 блогов kolyadanik09.08.2010 В июле я был в отпуске, сидел на даче в Логиново, писал пьесы. Смотрел на закаты, ходил по огороду, спал, писал пьесы, мечтал и подумал вдруг: какое счастье, когда ты просто наслаждаешься жизнью, никуда не бежишь, ни с кем не ругаешься, а просто держишь тихую улыбку в сердце, глядя на жизнь.

Потом я перед началом сезона в театре собрал в кучку все наши фестивали, поездки в ближайшие полгода и оказалось, что буду в городе очень мало, что надо будет ездить, а еще - выпустить новую книгу пьес, а для этого - написать много пьес, ну и много других было причин для того, чтобы 26 июля отнести в Министерство культуры заявление с просьбой "освободить меня от должности главного редактора журнала "Урал" в связи с большим объемом работы в "Коляда-Театре".
Министр рекомендовал на эту должность Олега Богаева. (У меня не было предложений, я подумал: решайте сами).
Его выбор - замечательный. Я отдаю журнал в руки своему ученику. Всё прекрасно. Сегодня Олега утвердили в должности главного редактора в Правительстве Свердловской области. С 16 августа он начнет работу.

Сегодня мы с ним долго говорили и я сказал ему, что, если бы дела шли плачевно в журнале, я бы никогда не ушел, но сейчас - всё в порядке.
Спасибо огромное всем, кто тогда, в мае, "кинулся", "накинулся", подписал письмо к губернатору и так сильно-сильно этим помог журналу. Тысячу раз спасибо, люди, правда, я не знаю, что бы было, если бы не вы. Теперь там - там! - знают, что есть журнал "Урал" и ему надо помогать. Это очень важно. Пусть у журнала будет тираж 200 экземпляров, но он создает кислород. Как это объяснить - не знаю.

Сейчас - у нас нет долгов, нам хотят утвердить очень хороший бюджет на будущий год, мы покупаем два новых компьютера, мы (сегодня я подписал приказ) нашли возможность заплатить очень многим авторам гонорары за 2009 год и с января по сентябрь этого года. Не всем, но большей части авторов и за самые большие публикации.

Есть какие-то проблемы, которые новый главный редактор должен в рабочем порядке решать, но такой катастрофы, как было весной - нет.

Вот и прекрасно. Пусть молодежь работает.

Я пришел в редакцию 7 июля 1999 года, проработал 11 лет. А в тот первый день мы стояли с В.П.Лукьяниным у сейфа в его кабинете, он мне дал два ключа от сейфа и сказал: "До свидания!". И ушел.

В сейфе было пусто. В редакции был разгром, ремонта не было лет 40. Рукописей на номер - не было. Денег - не было. Был кошмар.

Тогда я начал акцию под названием "Спасем "Урал"! И спасли.
Потом много чего было. Плохо ли, хорошо - рассудит история. Но кое-что было сделано.
Я знаю, что "спасибо" не скажут, а наоборот, плюнут вслед, скажут: "Развалил всё!". Дело это знакомое, так всегда бывает. Еще раз говорю: это пусть история скажет, время.

А я - пошел заниматься другими делами, которых у меня много. Держаться зубами за место главного редактора - не хочу. И зачем оно мне?
А то было бы вообще стыдно, если бы выгнали на старости лет, как у нас обычно водится. Это уж вообще позорище было бы.
Надо вовремя уйти.
Что я и делаю.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Спасибо френду rayskayaya , за то что сообщила об этой гадости. Смотрите ...
Не каждый решится :) А вот крестник принца Чарльза, университетский приятель принца Уильяма, наследник титула Маунтбэттен смог. Говорят, долго выбирал, все опасался охотниц за знатностью и богатством. И наконец - нашел! Девушка работает профессиональной русалкой, носит хвост, украшенный ...
Зимой 1984 года родители взяли меня в гости к знакомым, которые служили по дипломатической линии и поэтому могли позволить себе несоветские вещи. Одной из таких вещей был персональный компьютер. Тогда эти слова произносили с особым пиететом, а о том, как выглядит и как работает это чудо ...
Я стою в очереди на маникюр 28 февраля моя маникюристка (маникюрье, как там правильно)сообщила мне, что до 12 марта всё занято, 13 марта сообщила, что ближайшее число - 18-е. И весь этот месяц я хожу с нереальными когтями Печатать невозможно, на сенсорах пишу как будто я пьяная вусмерть ...
4 серии — триллера вполне смотрибельны... как раз   бытовуха и аки все маньяки. История двух сестёр и иже с ними , с закинутой удочкой на продолжение. https://www.kino-teatr.ru ...