Про жж, фестигаль, снос дома, голубей, гуяву и черную пятницу

топ 100 блогов sestra_milo29.11.2014 В жж вокруг меня творится какое-то безумие - меня расфрендило рекордное количество людей (некоторые даже написали об этом торжественные посты), и куча народу каждый час бегает в мой журнал проверить, что ж я такого понаписала, и не появилось ли у меня в жж что-то новенького скандального, и не нашла ли я время ответить на неудобные злые комменты, и не вспыхнула ли у меня новая вкусная дискуссия, не подставила ли я снова теплое мягкое брюшко, и как бы меня еще поизящнее пнуть, подъебнуть, задеть побольнее и плюнуть в мою сторону. Кого только я не увидела вчера у себя в статистике! (пора ее опять отключать, бггг). Чувствую себя немножко как в зоопарке, да вот только лишнего времени (и желания) кормить всех этих любопытствующих зевак новыми номерами у меня нет.

А у меня куча новостей. Во-первых, на работе в двух плотных пакетах в шкафу у меня лежит гуява, и весь мой кабинет благоухает так, что я начинаю раздумывать - а стоит ли ее есть, эту гуяву? Или лучше оставить ее в качестве парфюма? Но до чего же убийственный запах - приятный, но слишком сильный. По воскресеньям у меня голодный день, подозреваю, будет нелегко работать в кабинете, где из каждого документа выглядывает гуява.

Закончилась неделя дождей. Я предусмотрительно запаслась семенами травы - у меня цель вылечить залысину на участке, которая образовалась за последний год. Выскакивала под дожлем, рассыпала семена, сверху присыпала землей. Ничего не проклюнулось, все семена сожрали голуби. Это какой-то заколдованный круг - чем больше я сыплю семян, тем больше прилетает голубей. Они у нас все время пасутся - со старой оливы на землю нападали спелые черные оливки, их никто не собирает (мы набрали себе маленькую баночку и засолили, но этих маслин у нас наросло в промышленных количествах, можно открывать заводик. Оливки приманивают голубей, те прилетают и обнаруживают ужин... Сожрали все! за неделю дождей на проблемных местах не выросло ни одной травинки (но зато заросло и заколосилось везде, где только не надо).

А еще мне пришла первая посылка с алиэкспресса - носочки с оленями. (Когда мне пришла посылка, Милка расплакалась - нам все время приходят письма, а ей никогда ничего не приходит! На самом деле это неправда, я ей кучу вещей заказала, просто она об этом не помнит. Мне сразу вспомнилось, как во втором классе мне пришло письмо от одноклассницы, которая переехала в другой город, как я гордилась этим письмом, и как горько рыдал мой младший брат, которому еще ни разу не приходило письмо). Вчера была черная пятница, день всемирного шоппинга, скидки выскакиваои отовсюду, даже молчаливое покупочное приложение "Купи батон" вдруг напряглось и выстрелило из себя рекламу (я даже не знала, что оно это умеет!), причем не конкретно какого-то сайта, а черной пятницы в общем. Словом, день вчерашний грозился быть очень тяжелым для нашего бюджета, но не стал. Я ничего не купила. Очень мало вещей, которые мне хочется купить, выдерживают простой вопрос - нужно ли это мне прямо сейчас, или я могу купить это когда-нибудь потом, когда они мне понадобятся, потому что мой дом и без этого завален лишними вещами? Зато я нагулялась по виртуальным каньонам и насмотрелась на всяческие вещички, и надобавляла еще сотню лотов в виш-лист.

Читаю ленту и нахожу пародийное сходство с одной из френдесс. К той все время приходит сосед, чтобы рассказать о грядущем сносе ее дома - и ко мне все время приходит сосед, чтобы рассказать мне, что наш дом скоро снесут! Муниципалитет не оставляет попыток договориться с жильцами и выстроить на месте наших еще вполне крепких лачуг восемнадцатиэтажные дворцы. Над дом идет под снос! Меня это и радует, и пугает одновременно, я привыкла жить с распахнутой дверью и растить ребенка, который босиком носится по лужайке и сам сажает цветы (вчера она нашла брошенную кем-то сверху редьку, взяла лопатку, вырыла ямку и посадила растение). С другой стороны, очень хочется не вкладываться в ремонт, а получить шикарную новую просторную квартиру вместо старой и тесной. А у френдессы все немного не так - она бомж-нелегал во Франции, живет самоселом в заброшенном замке (сквоте), и для нее снос дома будет означать кучу проблем (как и для меня, но что тут даже сравнивать). Хотя жить так, как мы обе живем, был наш личный выбор, и ее, и меня.

А еще я вчера работала-работала-работала, а потом взяла Милку с ее подружкой и отправилась на фестигаль. Сотрудница, муж которой работает во Дворце Конгрессов, подогнала мне три бесплатных билета. Я, каюсь, впервые попала на фестигаль, и даже не подозревала, что это такое прекрасное шоу. Когда Руслан рос, я училась не приходя в сознание, и мне было не до представлений - когда я впервые услышала про фестигаль, он уже из него вырос. Зато Милке все достается в двойном объеме.
Какая же это деньговыжималка для родителей! Хоть билеты и были бесплатными, поход на это мероприятие все равно мог вылиться в круглую сумму - девкам нужно было и то, и это, и вот это, и побольше, в двойном экземпляре. Они бы непременно раскрутили меня шекелей на 150-200, если бы я вдруг не обнаружила, что у меня закончились все деньги - а кредитку ни за одним прилавком не принимают. Я едва наскребла 10 шекелей на сахарную вату, которую девки ели вдвоем (Милка вату почти не ест, но купить ей отдельную порцию я была обязана, иначе никак). У меня с собой был целый рюкзак с печеньем, конфетами, шоколадками, бананами и бамбой, дети непрерывно угощались и жевали, и непрерывно ныли, что им надо чего-нибудь купить. Вынули из меня всю душу, я уже была готова почку продать, лишь бы они замолчали - и потратила на них все наличные, что у меня были, все 10 шекелей:)))
Посмотрите на эти грустные, голодные, несчастные морды! Я уже была голова бежать в ближайший каспомат в Каньон хейфа, чтобы добыть денег, лишь бы они не были такими несчастными!

 Про жж, фестигаль, снос дома, голубей, гуяву и черную пятницу

Представление было очень красивым - костюмы все время менялись, световые эффекты поражали воображение, картинка была что надо! Нам повезло - по словам сотрудницы, это было лучшее шоу за все эти годы. И, по правде говоря, это был не спектакль, а генеральная репетиция (на которую все равно продавали билеты). В зале Конгрессов выстроили арену, мы сидели на последнем ряду, но видно было все очень хорошо. А еще иногда факелы по бокам сцены выстреливали огнем, и нас обдавало жаром. Представление было с песнями-плясками, с какоим-то напряженным сюжетом, с чудовищами, но в конце злодеи были посрамлены, и победила дружба. Я пыталась делать снимки каких-то особо удачных декораций, но мой айфон не приспособлен для съемок такого масштаба, и фотки вышли - жалкое подобие левой руки!

 Про жж, фестигаль, снос дома, голубей, гуяву и черную пятницу
 Про жж, фестигаль, снос дома, голубей, гуяву и черную пятницу
 Про жж, фестигаль, снос дома, голубей, гуяву и черную пятницу
 Про жж, фестигаль, снос дома, голубей, гуяву и черную пятницу

Через полтора часа, когда я уже немного подустала, вдруг объявили антракт. Это была только первая часть представления! Честно говоря, тут нужно было уйти, как я и собиралась, но я почему-то задержалась до конца. Во второй части был концерт армейского ансамбля, очень красивые пели песни, я получила огромное удовольствие (с тех пор, как Руслан пошел служить, я стала большой поклонницей армейских песен), но детям высидеть три часа представления было очень тяжело. Милка даже наклонилась ко мне и прокричала мне в ухо - я хочу тишины! Бедняга... Сидеть весь фестигаль от начала до конца было лишним, в следующий раз мы сбежим. Следующий раз будет в декабре, я уже заказала билеты на фестигаль по скидке через отдел кадров.
А пока мы развлекались, мой муж наварил целое ведро вкуснейшего борща, и мы, вернувшись домой, навернули по миске украинского борща по рецепту моей мамы - в котором ложка стоит!

Пишу этот пост, а за окном воют шакалы - ну натуральные дементоры, потусторонним страшным звуком, от которого леденеет кровь. Сейчас допишу и пойду бегать свои девять километров по берегу моря (впервые в жизни! супердальняя дистанция! а моя френдесса-бомжиха зато бегает марафоны), а потом мы едем с друзьями в лес собирать грибы. Некогда мне сидеть в банке с пауками ака жж, жизнь кипит, труба зовет, всем пока, расфрендить меня можно прямо здесь:)
 Про жж, фестигаль, снос дома, голубей, гуяву и черную пятницу

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
31 декабря после 15:00 для пассажиров открылась новая станция метро - на севро-западе столицы - "Ховрино". Учитывая дату и особенно время открытия, поехать на само открытие я не смог, хотя регулярно стараюсь не пропускать подобные собятия, начав ещё в далёком 2001 году. Любопытно, кстати, ...
Коммент к предыдущему посту и не только, поэтому вынесен в отдельный пост. Ты запомни сынок золотые слова - страдают только психически нездоровые люди. Здоровые иногда испытывают временные затруднения. Так что одно из двух - или иди лечись (учись жить), или страдание - это неподходящее ...
Нет, я не боюсь врачей. И больниц не боюсь. И медицинских инструментов тоже. Как, впрочем, большинство женщин. Врач – это такой специалист, который решает проблему с твоей тушкой, если оная проблема не проходит сама. Больница – это такое удобное обиталище врачей, где ты находишься, ...
Пятница. Значит вновь время написать парочку комментариев в продолжение совместного рассказа и поднять настроение себе и другим, меняя сюжетную линию очередного шедевра. Как всегда, любой желающий может принять участие продолжая традиционное написание совместного рассказа. Так, что ...
Ответ: не может. Почему? Вот как на этот вопрос отвечает журнал "Эхо России": "В июле прошлого года, когда постоянная палата третейского суда в Гааге присудила трем компаниям, представляющим интересы бывших акционеров ЮКОСа, 50 миллиардов долларов, в России это восприняли как страшный сон, ...