Про жизнь

топ 100 блогов moyugolok07.04.2018 *** Про собак.
Сплошные нервы с этими собаками.
Во вторник 3 апреля специально поехали в Рузу за противоглистным препаратом (через 10 дней пора уже делать прививки).
Нужно было еще купить лекарство от клещей, и ошейники от клещей.

Читать дальше здесь Про жизнь

Таблетки от глистов и ошейники собирали поштучно, объезжая все маленькие магазинчики, разбросанные по городу.
В торговом центре с вызывающим гордым названием "Руза Хутор", в большом магазине для животных не было ничего!

В результате купили Дронтал плюс 6 таблеток, препарат от клещей Адвантикс  2 штуки, и ошейники Килтикс для больших собак 2 штуки.
Цены, надо заметить, не маленькие. Одна таблетка 190 рублей, Адвантикс на одну собаку 4 пипетки 2000 рублей (и все равно на осень не хватит), и ошейники по 990 рублей.

В среду дали собакам Дронтал, а уже в четверг Феня перестала есть.
Вчера вечером немного, с уговорами, поела, но совсем мало.
Но из вольера не выходит, миску не отдает, меня взяла за руку зубами - не трогай! Но и не ест.
Я от неожиданности (и испуга) вышла из вольера, пришлось мужу забирать миску.

Смотрим за ней; бегает, лает, пьет, играет. Не знаю что думать.
Сегодня утром прочитала на сайте Дронтал, что собаке весом 30 кг нужно давать 1 таблетку, а я дала 3 (всегда давали 1 таблетку на 10 кг веса).
Может я отравила ее???

Собаки отрастили когти.
Мы купили специальный собачий секатор, но я боюсь резать (никогда мы собакам когти не подрезали).
Отрежу им полпальца, я могу...

***Про погоду.
На улице стало тепло, днем даже жарко, а сугробы не тают, и приходится их раскидывать от дома.
Снег тяжелый, смерзшийся, не легкая рабта.
Асфальтовые дорожки уже растаяли, а вокруг метровые сугробы.
В саду появились проталины вокруг деревьев. Нужно уже опрыскивать деревья.
В теплице тепло, пора сажать зелень. Попробую сегодня этим заняться.

***Про еду.
Никак не научусь готовить на трех человек.
Все время что-то остается, а муж постоянно говорит - сегодня будем все доедать!
Вот и вчера на ужин приготовила четыре венских шницеля, опять два осталось.

А я хотела сегодня запекать карпа в духовке...

***Про рассаду.
Вчера перенесла ящики с помидорной рассадой в мансарду.
Перцы пока оставила в тепле.
Открыла окно, и сразу задул теплый весенний ветерок.
Но ночью придется включать обогреватель - на улице заморозки.

***Про половину кота.
Вчера вечером мы уже пошли спать, как вдруг на улице что-то взорвалось и погас свет.
Муж забегал с фонарем по дому, а я принялась звонить в диспетчерскую.
Грохот был от трансформатора, который находится напротив нашего дома.
Муж оделся, пошел включать наш генератор, а я начала перетаскивать рассаду с балкона в дом.
Телефон не умолкал, мне звонили все, кто вчера приехал на дачу.
Через 15 минут приехала ремонтная бригада.
Сразу сказали, что выбило вставку, и, скорее всего, туда кто-то залез.
Так оно и вышло - вытащили останки кота, от него осталась половина.
Черный, с белыми лапками, залез погреться и погиб.

Трансформатор починили, с момента звонка в диспетчерскую прошло 45 минут.
Все это время собаки спали, ни разу носа не высунув из вольера. Охранницы, чоуж!

***Сегодня утром поеду в соседнее село Нововолково на дискотеку, в церковь.

По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от Данилова ставропигиального монастыря в селе Нововолково Рузского района Московской области строится скит в честь иконы Божией Матери «Всецарица». Икона постоянно находится в храме Всемилостивого Спаса, около которого устрояется скит. Вы можете по усердию принять посильное участие в строительстве нового монастыря «скита Божией Матери Всецарицы».
История храма ведется еще с 1694 года, ему пришлось пережить многое: и пожары, и Отечественную войну 1812, а в советское время храм был совсем разрушен. Но 1 июля 1997 г. началось его восстановление и уже в 1998 г. состоялось торжественное освящение и водружение первого позолоченного креста на купол храма. К 2015 г. внешний фасад храма полностью восстановлен, начались внутренние отделочные работы. С июня 2015 г. храм передан скиту Данилова ставропигиального мужского монастыря г. Москвы.

***Про куличи.
Глазурь на куличи вчера я так и не сделала, может сейчас успею. А вот маленький куличик муж выпросил попробовать.
Отличные получились, очень вкусные, не зря я на них целый день потратила.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
24 декабря 2021 года в Московском доме книги на Новом Арбате состоялась презентация книги «Цивилизация X5. От магазинов без товаров до магазинов без продавцов. Как «Перекресток» и «Пятерочка» изменили российскую торговлю» – это масштабная история развития отечественного ретейла на ...
Вот, поучаствовали в мероприятии в Торжке и остались очень довольны. Красиво, ярко, проводился фест в исторической зоне этнографического музея «Василёво» с деревянными древними ...
Как вам синопсис сериала к 9 мая, есть шансы на бюджетный импульс? ПЕРВАЯ СЕРИЯ: Не пей ты раф, Гертруда! Латте не красит дам! Молодой программист, по фамилии Ежиков, скрывающийся от мобилизации в подвале химкинского коворкинга. Его единственная связь с внешним миром - это радио ...
Много лет переписываюсь со своим одноклассником, вернее, мы только в младших классах вместе учились, потом его забрали в интернат для какиx-то вундеркиндов, а меня, естественно, нет. Но я всегда почему-то знала, что он - другой. Не совсем чтобы инопланетянин, но не такой, как все. ...
Добрый вечер! Завтра воскресенье. Солнце и Меркурий в Деве. Солнце большую часть дня проведет в пограничном положении. Луна до вечера в Весах, откуда вечером перейдет в знак Скорпион. Не только завтра, вся неделя выглядит спокойнее прошедшей. Новых волнующих событий пока не видно, ...