рейтинг блогов

Про жизнь москалей в провинции

топ 100 блогов allis_bo07.08.2022 Загранпаспорт закинут в дальний угол, баксы лежат на полке стопкой резанной бумаги, а я осваиваю просторы нашей Родины. Как же быстро нас отучили шарахаться по заграницам.

Эпидемии, войны, чего там ещё на повестке дня у нашего руководства высших сил?

Зато я узнала что такое квартира студия в новостройке, испытала на себе всю прелесть российского сервиса и покорила все высоты в городе.

Итак большое путешествие Москва-Н-Новгород-Казань.

Отель в Нижнем Новгороде мы с мужем не потянули, уж больно дорого захотели провинциальные отельеры. Поэтому сняли небольшую квартиру в новом районе города. Недорого, всего за 1800 рублей в сутки. Называется квартира-студия
Про жизнь москалей в провинции
Это когда спишь на кухне, а завтракаешь в коридоре.
Отношу это к положительному опыту.

Про красоты города вы всё знаете из яндекса, поэтому буду рассказывать про бытовуху.

Всё необходимое в квартире умещается на 20 метрах. Это удобно для одинокого бедного студента, но никак не для семьи из 2-х человек. Я примерила ситуацию на себя, и поняла, что мужа я бы убила через неделю. В пригородах Москвы сейчас такие квартиры в тренде из-за относительно недорогой цены. Но созданию крепкой ячейки общества они никак не способствуют.

Первое что я сделала на красивейшей улице Н-Новгорода Большой Покровской, это промахнулась с кафе. По традиции я выбираю самое дорогое заведение, ну чтобы отведать борщ, погонять официанта и всячески расслабиться после дальней дороги.

Но тут случился облом. Борщ в связи с жаркой погодой меня не интересовал, поэтому я заказала стейк из сёмги с грибами и луком за 875 рублей.
И мне принесли это
Про жизнь москалей в провинции
Может конечно я чьего-то не понимаю в изысках высокой кухни. Но я всегда считала что стейк не может быть крошечными кусочками, которые вдобавок забыли положить.
В тарелке лежала просто картошка с майонезом вперемешку с фольгой.

Ну хватит про бытовуху, теперь о высоком. В этой поездке я покорила все городские высоты. Въехала на лифте на старинную колокольню и зависла на канатной дороге.

Очень мне понравилось как поступили с колокольней в новгородском Кремле, просто поставили современный лифт посрери колокольни. Ну всё для жирного ленивого туриста. Всего 150 рублей и ты на высоте!
Про жизнь москалей в провинции
И не надо тащить по узкой хлипкой лестнице свое нежное тело, как это бывало на других колокольнях.
Это не я такая толстая, просто у меня кофточку раздуло.

На канатной дороге с нами тоже случилась оказия, кабинка вдруг зависла посередь Оки, а потом налетел ветер начал раскачивать кабинку. Конечно я испугалась, но вовремя одумалась, потому как знаю, что прилетит Шойгу в голубом вертолёте и обязательно меня спасёт.
Про жизнь москалей в провинции

На чкаловскую лестницу я конечно же не полезла, предпочла заехать на автомобиле. Ну не сделали там пока ни экалатора, ни лифта.
Про жизнь москалей в провинции

Во дворе на заборе я прочла такоую надпись и отправилась в серпентарий.
Про жизнь москалей в провинции
Там я и нашла себе новую подружайку. Приятная, вежливая, общительная.
Но вдруг вспомнила свою маму, хватит с неё потрясений в виде улиток! Подружку пришлось вернуть на место к всеобщей радости.
Про жизнь москалей в провинции

Посетили древний город Городец. Я хочу там жить!
Но эту мысль прервал звонок от риэлтора, сообщивший что мою московскую квартиру хотят снять две филлипинки-воспитательницы приятного вида, не говоряцие по- русски.
Мысли сразу понеслись в правильном направлении, а автомобиль в центр цивилизации.
Про жизнь москалей в провинции

Ресторан в центре города я выбрала уже сознательно. Он находится на крыше дома. Там недорого и вкусно, очень рекомендую. Приятно ужинать с панорамным видом на город, всё как я люблю.
Закат над Волгой
Про жизнь москалей в провинции

И смотровая площадка там есть, куда я отправила мужа. Ну не самой же лезть..
Про жизнь москалей в провинции

Мидии в чесночном соусе были восхитительны! И всего за 560 рублей.
Про жизнь москалей в провинции

Посетили мы и лысую гору в городе Гороховец.
Вон там мой муж в красных трусиках. Это я его туда послала. Ну не самой же покорять горы!
Про жизнь москалей в провинции
А это я на вершине.
Про жизнь москалей в провинции
Вообще очень интересная история этой горы. Везде вокруг деревья и кустарники растут, а на ней не приживаются. Проводились даже исследования бригадой учёных, но причину выяснить им не удалось.
А мне удалось. Причина простая, её вытаптывают толпы туристов чтобы выяснить почему же она лысая.

Широка страна моя родная!
Про жизнь москалей в провинции

А вот с Казанью у нас не сложилось. По давней традиции ближе к выходным у нас сломалась машина.
Впрочем я рада, что так получилось, обиделась я на казанцев. Господа казанцы, вы это серьёзно или пошутили?
Снять однокомнатную квартиру на окраине города стоит 4-5 тыщ в сутки? Похоже вы рамсу попутали. Это вам не Лондон, и даже не Бангкок. Или когда высвечивается московский номер ценник взлетает в два раза?
Одумайтесь, господа!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
С добрым утром господа, я имею в виду тех кто служил ) остальные ещё отжимаются ) Праздник то продолжается !!! Ну и классека ) ...
Сразу скажу что пост на потрындеть, со здоровьем моего ребенка никак особо не связан. 1. Интересно, это только у нас в Украине есть мода при любой болезни делать тесты на ацетон? Температура, рвота, понос  - делайте тесты (а они естественно положительные) и "лечите" ацетон. Причем ...
В прошедшую субботу питерские блоггеры съездили на Вуоксу на уборку мусора, организованную движением "Чистая Вуокса". Цель - собрать мусор с островов, который оставили нерадивые отдыхающие. Стартовали мы с лодочной базы "Вуокса-Спорт" в Приозерске. Славег megaslav , Димон b00 ...
Вчера в комментариях сообщества pora_valit имел интересное общение с bondarev (толковый интеллигентный собеседник, кои сейчас редкость). И зашла речь о свободе слова "у нас" и "у них". А потом, ближе к вечеру, читая материалы по вопросу обещаний Порошенки включить нам одн ...
Художник, акционист Егор Астапченко, ему 35 лет, он живет в Воронеже. Его страсть меловые горы юга области: заповедник и поселение Дивногорье, а также гугл-карты, невидимые границы, ускользающие горизонты и невесомые объекты. То, чем занимается Егор, в международной практике принято ...