рейтинг блогов

Про жиросжигание без заморочек

топ 100 блогов ru_healthlife13.09.2014Здоровье Захотелось поделиться с сообщниками результатами эксперимента над собой) Суть эксперимента состояла в том, чтобы обычной 29-летней девушке сжечь максимум жира с минимальной потерей мышц. При этом не заморачиваясь на взвешивание, подсчеты и особые схемы питания.

Эксперимент длился с 12 июля 2014 по 3 сентября 2014 – почти 8 недель.

За этот период я потеряла 5,5кг веса, в среднем 680гр в неделю. Темп вполне нормальный, одобренный медициной и научным фитнесом)

Теперь подробнее о результатах:

Антропометрические результаты:

Показатель

12.07.2014

03.09.2014

Разница

Рост

180

180

Вес

68,5

63

-5,5

Талия

66

64

-2

Бедра

96

97

+1

Нога в верхней трети

56

52

4

Голень

36

35

1


Результаты биоимпеданса

ДО

билимпеданс-до11
ПОСЛЕ

билимпеданс-после11

Потеря жировой ткани 4,2кг или 76,4%

Потеря мышечной ткани 0,3кг или 5,5%

Потеря жидкости 1кг или 18,1%.

О том, что я для этого делала:

1.       Силовые тренировки 3 раза в неделю на все группы мышц. Пару раз пропустила тренировку и пару раз заменила силовую на кардио.

2.       Питание в пределах 1500-1600 ккал без взвешивания продуктов, без заменителей сахара, без протеина, BCAA, карнитина и прочего спортпита.

В стандартный день я съедала примерно такой набор продуктов:


Про жиросжигание без заморочек 8782_original

Порцию определяла на глаз. Несколько раз были нарушения: семейные праздники, шашалыки и даже сухое белое вино)) Кроме того, я спокойно заменяла нежирную рыбу из плана на жирные сорта типа скумбрии, но при таких заменах не ела орехи.

3.       Не придерживалась стандартных фитнес-правил приема пищи до и после тренировок, не соблюдала правило «утром углеводы, вечером белок». Т.к. я работаю в велнес-клубе, то тренироваться шла вечером после рабочего дня и есть сложные углеводы и белок за 2 часа до тренировки получалось не всегда (иногда до тренировки был только банан и кофе). А после тренировки в 50% случаев было 100гр йогурта через 1-1,5ч. В остальных 50% - ничего, просто потому что хотелось не есть, а спать.

4.       После окончания эксперимента я сдала анализы на уровень половых гормонов и гормонов щитовидной железы. Все – в пределах нормы. Тестостерон – на нижней границе нормы, т.е. я обычная женщина без завышенного уровня тестостерона, позволяющего мне не терять мышцы.

Мои выводы:

1.     Слухи о том, что при похудении сжигаются мышцы – очень сильно преувеличины. В моем случае сожглось 5% от потерянного количества веса.

2.       Строгие правила питания до и после тренировки не важны при жиросжигании.

3.       Важен только суточный баланс калорий, а также достаточное количество белка, жиров и углеводов.

4.       3-х силовых тренировок в неделю достаточно для того, чтобы препятствовать потере мышц.

5.       Для того, чтобы худеть преимущественно за счет жира не нужен протеин, BCAA, карнитин и жиросжигатели. Достаточно обычных продуктов питания.

6.       Чтобы худеть необязательно взвешивать каждый грамм и учитывать каждую калорию, достаточно уметь ориентировочно определять свою порцию.

Все мои выводы, естественно, не имеют никакого научного значения и рассказывают только о моем личном опыте и моих личных выводах.

Кроме того, все это может и не сработать для человека, у которого очень большое количество мышечной массы, которая тяжело набиралась и, возможно, тяжело сохраняется.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Когда я только начинала летать, помню, предполётный досмотр был для меня некой гарантией, что с самолетом ничего не случится. Ведь пассажиров, да и экипажи, так тщательно проверяет САБ аэропорта. Впервые я встретилась с серьезностью вопроса в 2004м. Мы прилетели из Домодедово в 2 часа ...
ВОЗ заявляет, что несколько европейских стран отменили меры Covid-19 слишком жестоко Это в лучшем случае полная неискренность, а в худшем — откровенная дезинформация. На данный момент нет даже случая, который мог бы предложить какую-либо корреляцию между ограничениями и количеством ...
Сегодня разговаривала по телефону с Гийермо, нашим ветом. Во время разговора слышала, как скулила собака. Не выдержала, спросила Гийермо, что с ней, а он мне сказал, что это бедный старый пёс, у которого уже большие метастазы и он мучается. И ...
Скоро у меня у меня будет маленький, мне стыдно это писать, но УЗИ ошиблось первый раз, наверно будет девочка. Что делать, какие форумы читать? Как общаться и одевать подгузники, ...
- Темную? - спрашивает продавщица в пекарне. Киваю. - Так, стоп, - говорит она, - ваш муж сегодня покупал уже темную чиабату, вам точно нужно еще одну? Мычу что-то про позвоню спрошу. Набираю номер. - Или не сегодня, - задумчиво говорит пекарская девушка, и горские ее глаза затуманиваю ...