Про желтенькое!

топ 100 блогов tatykuz03.04.2017 Или нет, про бежевое. Или про "соблюдайте осторожность"! текст с картинками, на бегу и коротко.
Но сначала про желтенькое все-таки. Или просто скромно начну с себя, чего уж тут расшаркиваться...
Про желтенькое! IMG_3959
Надоели серость и грязь, листвой пока и не пахнет у нас (а девчонки европейские, змеюки такие, своими цветущими деревьями и нагло лезущими отовсюду цветами так и дразнят!), так что тянет меня неудержимо к желтым цветам, да и вообще к солнечным всяким одежкам.
Я сопротивляюсь, но скорее формально, хочется чего-нибудь радостного легкомысленного желтенького. В шкафу нашелся новый  кардиган вискозный (вон еще весь с наклейками и этикетками даже) и такой же степени нетронутости желтые охренительные штаны. Про штаны отдельно потом, они офигенные.
Про желтенькое! IMG_4055
Так я даже не про это хотела сказать!
Желтый цвет мне чужд как класс, но если хочется, то кто ж мне слово поперек сказать посмеет? Тем более желтого который год уже полно всюду, в любых оттенках и фактурах.
Так вот, как видно на первом фото, я вполне могу найти для него удачных компаньонов в своем шкафу: синие, черные, серые, белые и коричневые вещи.
Но!
Меня странным образом коробит вошедшее не так давно в моду сочетание желтого и бежевого. Вот, я вытащила для примера из шкафа несколько желтых вещей и положила сверху бежевое:
Про желтенькое! IMG_4067
У меня разные желтые оттенки здесь, и при всех этих фишках ("холодные" и "теплые" оттенки) видно, что сочетание не работает вообще. И на всех витринах, в любых магазинах (от люкса до массмаркета, специально всю прошлую неделю бегала смотрела) одна фигня - желтое с бежевым никак не дружат.
Нет, сразу хочу сказать тем, кому некуда девать деньги, делайте что хотите. Мне по фигу.
Совсем.
А вот тем, кто деньги вынужден считать, при этом по непонятным причинам старается угнаться за модой, хочу сказать громко:
НЕ ПОКУПАЙТЕ ЖЕЛТЫЙ С БЕЖЕВЫМ В ОДНОЙ ВЕЩИ!
То есть если уж вам позарез надо чего-то желто-бежевого, то пусть это будут две независимые вещи.
То есть вы сейчас побезумствуете слегка бежево-желтым, а потом спокойно будете носить бежевый с черным, синим, белым, коричневым и серым. Ну, и желтое уже выше выяснили с чем.
Про желтенькое! IMG_4079
И еще обратила внимание на сочетание бежевого с ярко-розовым или бежевого с коралловым. Точно такая история, сочетания выглядят нездоровыми какими-то. Уж если неймется вам, то покупайте отдельными вещами, опять же с целью иметь возможность позже располовинить их и носить коралл с синим или черным, к примеру, а не с бежевым как на картинке.
Про желтенькое! IMG_4078 Про желтенькое! IMG_4076
И мне любопытно, наигрались вы уже в эти времена года цветовые? Нет?
Не надоело еще?
Цветотипы, хых...
Такие же вот знатоки и создают эти сочетания бежевого с желтым или кислотно-розовым. Наверняка. Чтобы вы себя чувствовали беспомощными в этом бушующем океане моды...
Ах, как же быть?
Что же надеть?
Я поздняя осень, переходящая в знойное лето?
Или я студеная зима на пороге осенних проливных дождей?
Все просто, дорогие мои.
Всем надо жить. Все хотят денег. Очень хотят. А у вас они есть. Вот и развелось племя "экспертов" цветотипных, которые за малую (а кто понаглее, то и за весьма охуенную сумму!) готовых вам, бедолагам, помочь выплыть, не утонуть в огромном множестве цветов и оттенков.
Я вам предлагаю вариант простой - не покупайте вы лишних цветов.
Просто не надо.
Вот, есть же классические цвета, с которыми можно жить всю жизнь и не ломать себе голову каждый день, что же с чем надеть.
Про желтенькое! IMG_3993 Про желтенькое! IMG_4085
Про желтенькое! IMG_4083 Про желтенькое! IMG_4087
Про желтенькое! IMG_4086 Про желтенькое! IMG_4084
Еще раз:
- черный
- белый
- серый
- коричневый
- синий
- бежевый
Вот с этими цветами в гардеробе вы значительно облегчите себе жизнь.
Добавить яркий акцент всегда можно будет.
Понятно, что возможны варианты, бежевый может быть заменен на кэмел или песочный, серый может быть почти графитовым темным или же светленьким мышиным, синий может быть линялой джинсы или солидным темно-синим. Не так это важно уже будет, все равно все вещи будут между собой сочетаться.
Поменьше слушайте экспертов, знатоков и вообще тех, кто зарабатывает на вашем желании выглядеть лучше.
Все эти знания можно получить бесплатно, только нужно внимательно смотреть по сторонам.
Запоминать хорошее, красивое.
Откровенно морщить нос на шизофренические "изыски" модников. Тут уже в Твинсе видели тетку в лифчике. Нет, не поверх футболки, свитера или телогрейки. Просто в лифчике на голое тело.
Не повторяйте.
Это не мода.
Это тупость.
И забудьте про все, что вам "профи" вещают. Ну, нет там профи, честное слово.
Сами собирайте картинки, сейчас в интернете всего полно.
Вот, кстати, разные желтые вместе прекрасно смотрятся, просто пример:
Про желтенькое! IMG_4082
Следующий тоже про одежки будет.
Всех цулую!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вчера вечером выбрались в центр города посмотреть на новогодние ёлки и прочую красоту, тем более, что погода к этому очень располагала - было около + 13. Ёлка на центральной площади Ленина Ещё одна ёлка в центре города и просто уличные украшения И на закуску ...
Поняла, что я - трудный гость. Меня трудно угощать. Во-первых, не ем мясо, рыбу и морепродукты, а то, что я люблю, многие классифицируют как "гарнир" и не парятся по поводу его наличия. Во-вторых, не пью алкоголь, покупные соки и почти всю газировку (исключение - бузинный лимонад, ...
Алексей Дунаев: "Главный фейк про вирус - это он сам? 1) Ситуация в Швеции и Беларуси гораздо лучше, чем во многих иных странах с карантином. 2) Можно посмотреть вот эти ролики, чтобы разобраться, кому и зачем все это нужно: - https://www.youtube.com/watch?v=SZJC9JM2u70 (полковник ...
Коротко о разном. 1. МВФ вчера признал, что долг Украины перед РФ все-таки государственный http://izvestia.ru/news/599573 , а не коммерческий, так что тут хунте полностью выкрутиться не удалось и 3 млрд. долга на ней все-таки остались. С другой стороны, тот же МВФ ранее признал, что д ...
> План по увеличению цен на алкоголь и по уменьшению доступности. Вот во что надо деньги вкладывать - дабы с инфляцией не ушли как рубли в 90-е. :-) View the entire thread this comment is a part of ...