рейтинг блогов

Про жаб, маразм и домовых.

топ 100 блогов iva_no_va01.02.2012 У нас поселился Домовой. Даже такая Фома неверующая - я, поверила. 
Понимаю, что сейчас начнутся крики на тему "давай подробности".
Даю. 



Перед тем, как пойти в душ чтобы там попеть немного громко и с выражениями, извините, за интимные подробности, кроме одежды я снимаю с себя крестик ювелирные украшения. А так, как я дома не ношу никаких украшений (чего украшать-то? Ханык и так знает, что я это я) то и снимать-то, вроде, нечего. Только сережки, которые я не снимаю - они винтики. Вкрутила в голову, то есть в ухи, и забыла навеки. И цепочку с кулоном. Лягушку.
Почему-то когда-то я решила, что это мой талисман. Надо сказать, что решила без видимых причин. Никакой удачи или наоборот неудачи жаба мне не принесла, кроме некоего необъяснимого душевного спокойствия.
Зато! 
Я получала комплименты от американцев - "What a beautiful frog!" и от русских - "О, какая жаба! Душит?".
Надо сказать, что лягушки моя давняя страсть. И это не первая жаба на горле шее.
Первая была маленькая, худенькая, серебрянная жабка, украшенная кристаллами сваровски и собирала те же комплименты, что и нынешняя. Один такой комплимент мне восторженно и с придыханием сделала моя сестра Рита, за что и получила эту жабу. Я ее сняла со своей шеи и надела на Риткину. 
По приезде взад в Сиэтл без жабы я себя чувствовала как будто голой. Ханык не мог этого допустить и срочно подарил мне новую жабу, которая оказалась еще наряднее первой и была названа мною Жужа. 
И вот, собственно, эту Жужу я и сняла с шеи, что б помыться.
Да, и еще. Дочерь моя псих-олух, тоже залюбила жаб, и возжелала такую же, но с перламутровыми пуговицами и без крыльев. Во время отпуска в Доминикане мне на глаза попалась маленькая серебрянная очаровательная жабка и тут же была куплена для нашей дочери-псих-олухини. 
Когда я прилетела в Сиэтл из отпуска - психической жабы нигде не было. Мы перетрусили все мешки и мешочки. Все укромные уголки в чемоданах, сумках и прочих противогазах. Нету! Нигде! Жалко, конечно, но будем искать, решила я. И не нашла. 
Так вот. Это все была преамбула. 
Амбула.
На вчерашний вечер мы имели:
Свою жабу я сняла перед тем, как принять душ я не могла найти неделю.
Женькину жабу я привезла из Доминиканы - и найти не могла два месяца.
Вчера, в очередной раз поддавшись компульсивному желанию найти свою любименькую Жужу, потому, что скучала я по ней дерзко и зверско, я в очередной стопицотый раз открыла сумку и первое, что я увидела в кармашке - беленький пакетик. 
Да!
В нем была женькина жаба.
Я! Я с этой сумкой разве, что не сплю. В ней вся моя жизнь - блеск для губ, жвачка с запахом яблок, расческа (вот она моя любименькая из мосторга!), резинки для волос,бумажные салфетки, чеки с заправки, конфетки и обертки от них,  какие-то записка со странным именем "Калиста", косметичка, в которой идеальный порядок (гы),  наушники для айпада, ручки, зубочистки, влажные салфетки, какие-то карандаши, блокнотик, необходимые очки для чтения, и такие же необходимые (особенно в Сиэтле, особенно зимой) для солнца,  визитки неизвестных мне людей и билеты на прошлогодний концерт Спивакова. Как среди этой девственной аккуратности мог затеряться белый скромный пакетик с жабой? Как??? 
Воодушевившись победой я пошла опять искать Жужу.
Перерыла все свои ювелирные богатства. Все коробочки, пакетики, ювелирный выдвижной ящик перевернула кверху дном. Пять раз! Нашла обручальное кольцо свое, хотя даже не знала, что я его потеряла (!), нашла парочку совсем забытых колечек еще, нашла отличную брошку в виде скорпиона (Ханык дарил в Лас Вегасе лет восемь назад), нашла несколько бусиков, о которых не то, что забыла, напрочь забыла. Жабы нигде не было.
Расстроенная я пошла спать. 
А утром.
Поздоровавшись с Мао Дзе Дуном в зеркале, растирая больное плечо, я хмуро взяла в руки зубную щетку и мельком что-то заметила под коробочкой с кремом. Продолжала чистить зубы, не обращая внимания ни на что, силясь проснуться.
И опять же,  мельком я взяла коробочку в руки, намазюкала морду лица крЭмом, и долго смотрела в жабьи глаза, не понимая, что это. 
ЖАБА Жужа все это время лежала возле коробочки с кремом. Всю неделю. Я пользуюсь крЭмом, как приличная женщина два раза в день. Два! Раза! В день. Но я ее не видела.
И вот скажите мне, или это маразм крепчал, или таки да. Это таки домовой?
Мама сказала зажечь красную свечку и пройтись по всему дому - изгнать духов. 
А папик сказал, что я безалаберная и невнимательная, поэтому я никогда не вижу ничего перед собственным носом.
А Ханык сказал: "Хана, какой я радый, что твоя Жужа нашлась!". 
А вы что скажете? 

UPD!

Про жаб, маразм и домовых.

Это Женькина лягушка. Извините. Снимала телефоном.

Про жаб, маразм и домовых.

А это Жужа! Моя любименькая. 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вот и Калининград подъехал. Найста kryjevo , давеча вспоминали) ...
Ровно 105 лет назад, 20 января 1915 года главнокомандующий Юго-западным фронтом генерал Николай Иудович Иванов подписал приказ о генеральном наступлении на Венгрию через Карпатские горные перевалы. Наступление началось 23 января с атаки 8-го корпуса генерала Драгомирова на перевал ...
Хусейн Бетельгериев. Фото: Facebook За неполную неделю в Чечне пропали два представителя чеченской интеллигенции. Известный бард, член Союза писателей Чечни Хусейн Бетельгериев исчез и перестал выходить на связь с родными вечером 31 марта, после того как его из дома увели дво ...
В минувшую субботу довелось вместе с хорошими и близкими мне людьми посетить Мстиславский район Могилевской области. Этот район является приграничным по отношению к Российской Федерации, после пересечения государственной границы начинается Смоленская область. Путешествуя по Мстиславщине, с ...
Удача бывает разной) Иной раз просто рад тому, что сегодня не тебе прилетело. И это удача. А уж если что-то хорошее перепало - то вообще счастье. Сегодня в классе было градусов ...