рейтинг блогов

Про искусство расставаться

топ 100 блогов muravei_s18.11.2021 Про искусство расставаться

Я – воробей стреляный, поэтому считала, что видела в этой жизни всё. Ну или почти всё. Вот это предательское «почти» и сыграло со мной сегодня злую шутку.

Так как я сама бывала участником любовных треугольников, и мне приходилось бросать своих мужиков, я прекрасно знаю, как выглядят слёзы мужчин в твои колени. Поэтому я, как никто могу понять мужчин, которые решили уйти от нелюбимой женщины.

Мой первый муж, в мой день рождения, спустя пять лет после нашего развода, позвонил мне в 6.30 утра и прокричал в трубку: Представляешь, у меня сегодня родился сын!!! Я приготовилась поздравлять, но он меня ни фига не слышал: Ты хоть понимаешь, он родился в твой день и в один год с тобой?!! Я тогда потеряла дар речи. То есть ему было фиолетово, что его жена сейчас чувствует, он искал грёбаные знаки в датах рождения, и пытался натянуть сову на глобус.

Нумеролог хуев.


С тех пор я начала наблюдать, умеют ли люди красиво расставаться. К примеру, человек разлюбил и пытается сказать тебе, что ему пора идти дальше. Если вы съели с ним сто пачек доширака на двоих, купили новый диван, и даже квартиру, даже если родили с ним общего ребенка, с чего, блять, одна из сторон считает, что это навсегда? Другой человек, даже, если он тобой до уссачки любимый, он же не твоя собственность, разве нет?

Но почему-то считается, особенно среди женщин, что своими борщами и выстиранными носками они получили право собственности на этого конкретного мужика. Как, впрочем, и наоборот.

Мою подругу собирался бросить муж. Они прожили вместе 20 лет. Выяснилось, что соперница, красивая малолетка (по мнению подруги – без слёз не взглянешь!), для которой он снял квартиру – то есть парень решил свить новое гнездо. Подруга проедала мне мозг часами по телефону: как его кто-то мог полюбить? (прокачанного парня, с золотыми руками и афигенным чувством юмора!), пока мне не надоело, и я сказала ей всё, что я думаю.

Главная мысль, которую я пыталась до неё донести, была: а с чего ты взяла, что твой муж не имеет право от тебя уйти? Ты что, блять, запатентовала права на него?!! Оказывается, она не хочет из центра Саратова съезжать к любимой маме! Японский городовой!


Другая история. Человек пришел к жене и рассказал честно: люблю другую, ухожу. Начались дешёвые манипуляции: я щас выброшусь из окна! Спустя три года он снова пришёл к жене и рассказал честно: люблю другую, у нас родился сын. Сценарий тот же: я щас выброшусь с балкона!

Ебучий паровоз…

Люди, научитесь расставаться красиво.

Любовь и принуждение ни разу не стоят рядом.

Жить ради детей – это отвратительное лицемерие. Выросшие дети помнят, как были НЕСЧАСТЛИВЫ их родители.

Нельзя любить и ненавидеть одновременно.

Нельзя любить и проклинать одновременно.

Научите для начала любить. Это в первую очередь отдавать, а не требовать взамен.

Научитесь отпускать людей, даже очень любимых. Они не ваша собственность.

Отпустите их: кто заблудился, тот вернётся, а кто знает маршрут, тот уйдёт навсегда.

Отпускать больно. Но разве не больнее думать, что ты крадёшь этого человека у кого-то другого? Разве не больнее думать, что ты занимаешь чужое место?

Любить – это дар. Но Главный Дар – любить взаимно.

Отпустите того, кто вас не любит, и, возможно, и у вас сложится этот ни фига неслоный паззл.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мать экс-теннисистки, а ныне фотомодели Анны Курниковой - Алла Курникова - ...
если у вас жена художник, то вы можете использовать её планшеты, как импровизированный стол для гостей, а её мольберт, как удобнейшею вешалку для одежды, что можно делать кисточками и карандашами вообще представить боязно...но она вам отомстит, вы ...
надеюсь, такого еще не было. Магазин шапок: http://worldwidehat.com/Не тестировала. Искала ...
Из горячего на ДР было решено особо не заморачиваться, да и плов надоел немного, вычитал у Сталика довольно таки простой рецепт одного блюда Тут тебе и гарнир, и мясо, и парится особо не надо. Купил баранью ногу, курдюка, картошки Дно холодного ...
Увидел вопрос: почему зеркало меняет местами правую и левую стороны, но не верх и низ? Попытался найти решение без гугла - интереснее свой межушный ганглий напрягать иногда, и так и не прогуглил вопрос до сих пор :) В том топике, где прочел вопрос, видел только такой ответ: дескать, ...