Про ипотеку

топ 100 блогов mijgona14.04.2015 Короче, помните я писала про свою администраторшу, которую выживает из дома родной брат?
Девка таки взяла в Сбере кредит и покупает квартиру.
Это пиздец, товарищи!
Одобрили ей четыре ляма, которые она будет отдавать 15 (пятнадцать!) лет.
Ежемесячный платеж около полтинника.

Я всегда офигевала с людей, берущих жилье в ипотеку. Как можно добровольно загонять себя в эту кабалу?
15 лет это не 15 месяцев.
Столь грандиозный кусок жизни посвятить сорока квадратным метрам!
Обречь себя на жесточайшую экономию, отказаться от развлечений, приятных недешевых безделушек.

А еще, людей-банковских должников ведь наверняка мучает постоянный страх потери работы или здоровья.
Моя администраторша еще и не потратила кредитные деньги, а уже трясется в ожидании предстоящих выплат.

Не скрою, периодически и меня посещает мысля об ипотеке.
Но у меня совсем, совсем иной случай!

Иногда мне хочется обменять с доплатой свою старую квартирку, которую я сейчас сдаю за копейки на большую.
И даже с учетом того, что у меня есть еще двухкомнатная, в которой живем, я не решаюсь на многолетний кредит.
Хотя могла бы купить, сразу сдать и арендными деньгами гасить долг.
Но сыкотно.

Администраторша моя, конечно, надеется на обещанные братом деньги за свою долю в бабушкиной квартире.
Если родственник не кинет, то у нее получится закрыть кредит за 3-4 года.
Но ведь обманет же, гад.
Нормальный честный брат не выживал бы сестру из общего дома.
И придется моей сотруднице пахать и пахать без отпусков на двух работах, чтобы выплатить полученные от Сбербанка четыре ляма.
Даже мне тошно.
А уж она, бедная, от нервов места себе не находит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добровольческое движение ОУН хочет помешать проведению Марша равенства, который планируется провести 12 июня в Киеве. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель пресс-службы "Правого сектора" Артем Скоропадский, опубликовав заявление движения. "12 июня в Киеве будет крова ...
Мне так кажеться.Когда началась иракская война, все малехонько перетрусили, европейцы перенаправились, и мы с женой купили путевки в Турцию по 200(Двести) долларов,Тогда я был не зрелым юношей, сейчас я в этот регион ни ногой ,ни рукой,не ухом,ни брюхом.. Если там полыхнет, то полыхнет ...
Ровно 80 лет назад, 6 июля 1941 года, был подписан, а на следующий день - опубликован указ Президиума Верховного совета СССР "Об ответственности за распространение в военное время ложных слухов, возбуждающих тревогу среди населения". Согласно этому указу, разносчикам ...
Вчера, перемещая свою тушку из спортзала в "Ленту", что на Пулковском, стал свидетелем драки двух Джамшутов. Один из Джамшутов, словив по мордасам от другого, выпал на проезжую часть (Шереметьевская улица). Вопрос: если бы на него совершила наезд движущаяся в это момент машина, кого, ...
Друзья-сообщники!Может у кого есть обшивка передняя и задняя для Ваз2108 ну и ...