Про идеальную женщину. Часть 5.

топ 100 блогов in_out_in03.03.2015 Сейчас меня закидают тухлыми яйцами, но я не из пугливых, так что..
Напишу свои мысли о внешности женщины.

Такой это животрепещущий  вопрос в жж. Ежедневно, без выходных и праздников, целые озера слюны и горы копий заполняют топ..

На мой взгляд, внешняя привлекательность - то, как женщину воспринимают окружающие, - базируется на трех моментах:

  1. Любовь к жизни. Та самая неуловимая энергетика довольства миром, собой, окружающей картинкой. Тот самый неуловимый интерес ко всему и жажда вертеть хвостом.
  2. Правильный самопЕар, позиционирование себя в качестве привлекательного человека.
  3. Доступность  женщины. Только, конечно, не в том плане, о котором Вы сейчас подумали.
Увы (или же к счастью), все это не имеет никакого отношения к реальным физическим данным: ни к росту-весу, ни к цвету волос-глаз, ни к упругости пятой точки, ни к чему такому, что можно замерить, сравнить и лайкнуть на фоточке..

На своем веку повидала многих потрясающе красивых и пропорциональных женщин-невидимок и очаровательнейших уродин-кривоножек, которых все искренне признали красотками..

Во-первых, на вкус и цвет .. Тут даже распространятся нет смысла, ибо банально.

Во-вторых, любую физическую данность можно вывернуть в нужную сторону.

Чтобы далеко не ходить за примерами, возьмем, к примеру, наши и украинские СМИ, освещающие какое-то  конкретное событие. Вроде об одном и том же,  но у одних белое, у других – черное. И наоборот.  Что самое парадоксальное - непременно с ‘’аргументами и фактами’’.

Так, при правильной подаче и самопрезентации, три жиденьких пера на голове превращаются в ‘’стильную’’ шевелюру, носяра на половину лица – в боооольшую такую изюминку, уродливый огромный рот – в ‘’рабочий’’, скребущийся по асфальту зад – в попу как у Лопез, признак женственности и фертильности…

Очень важный момент: самоирония - зло, ни единого дурного слова в свой звездный адрес!
Самоиронией можно заниматься только наедине с собой. Если до зуда хочется публичности в этом интимном процессе, то, на крайний случай, можно пожаловаться на свой сломавший жизнь  нос  любимому  псу, коту-пофигисту или канарейке-оптимистке.  Они не растреплют, их пока не научили говорить.

Многие, конечно, не согласятся, но женщинам, которых природа  действительно не обделила красотой, в жизни гораздо тяжелее, чем предприимчивым дурнушкам.  И тут без правильного позиционирования продукта все заканчивается кучей неприятных приключений, навешанных противоположным полом шаблонов( красивая = глупая, спит за деньги, фригидная, стерва и т.п.) и травлей со стороны соратниц по полу..

С точки зрения восприятия женской внешности мужчинами (а тут я пришла уже к железобетонному мнению), -  ‘’красивыми’’  считаются талантливые запудривательницы мозгов  (см. пост ниже). Неисправимые романтики покрывают весь этот цинизм загадочным словом ‘’единственная и неповторимая’’.

Иногда сталкиваешься с совершенно загадочным явлением : мужчины часами обсуждают (кто эти люди, кстати???) правильность формы женских ногтей,  угол изгиба  ключицы и допустимую пухлость попы.. Но .. Стоит приглядеться повнимательнее к их женам/подругам/ любовницам, так сразу все встает на свои места : -)))

Учитывая ВСЕ вышеописанное и оттягивающий карман жизненный опыт, я совершенно не понимаю,  как люди годами обсуждают, ЧТО женщина обязана делать со своей внешностью..

Ничего и никому женщина не должна.
Она должна искренне понравиться лишь одному человеку на свете – CЕБЕ. Остальное происходит в автоматическом режиме.

Хорошее в этом всем  то, что любая крокодилица имеет шанс считаться привлекательной.

Плохое , соответственно ,  - без этого, самого главного, все масочки на морду, припарочки на жопу и стоическое ‘’давление’’ морковкой -  лишь пустая трата времени и ресурсов.

Это не значит, что  на все процедуры можно забить, но это настолько семистепенно, что смысла нет обсуждать..

Согласны?

Про то, что внешняя красота идет от внутренней, даже писать не стала, так как это так устарело, что хочется поплакать и изобрести  машину времени.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня по благословению его высокопреосвященства митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира прошел крестный ход в честь празднования дня Казанской иконы Божией Матери.  Процессия проследовала от Казанского собора по ...
http://www.imdb.com/title/tt2872732/ throught the wormhole Птушница и блондинка, а также по совместительству владелица голоса с хрипотцой, находясь в Китае, попадает во власть некоего якудзы. Якудза серьёзен и решителен и порой чем-то напоминает незабвенного Стэна, а также с помощь ...
Недавнее предупреждение главы МИД России Сергея Лаврова, направленное Евросоюзу, не напоминает «последнее китайское предупреждение», пишет бельгийское издание Modern Diplomacy. Люди старшего поколения помнят времена, когда США считали Тайвань – Китаем, а КНР – «ничем». Вашингтон ...
Сяпала вчера Елена Владимировна по напушке и увазила много клевых бутявок.- Ое, ...
Оригинал взят у piligrim04 в А это кто ? А это что ? «Громадское» назвало имя бежавшего на Украину российского писателя Российский активист Роман Рословцев попросил политического убежища на Украине из-за преследования со стороны ФСБ, сообщает « Громадское » со ссылкой на ...