Про хвастунов

топ 100 блогов antifreeze22.03.2017 У Эволюции пост про Хвастовство
Вся моя жежешечка сплошное хвастовство. Или нытье. Ебануться можно, если задуматься.

Всегда думала, что хвастаться - это намеренно докладывать без запроса свои "победы". Даже если они без кавычек, они все равно воспринимаются в кавычках, когда это именно "а я! а у меня!". Замечала такое за чужими, и примеряла на себя, чтобы так никогда не делать. В реале проще - если тебя ловят за пуговицу и говорят о своих достижениях, то надо прощаться с таким человеком. Ведь он заебет с ног до головы разговорами о себе. Ты для него всего лишь зеркало, в котором он видит свое отражение. Тебя для него нет, если он в тебе не видит себя.

Но вот в онлайне я вообще запуталась и перепуталась.
Конкретно в жиже формат общения такой, что человек пишет о своей жизни, так называемый лытдыбр. Мы все сюда идем читать именно это. Именно этого жаждем, когда хуесосим политоту и репостеров. Практически каждый лытдыбр или хвастовство, или нытьё.
Но можно ведь и полезное писать, и "а мы покакали" - и это тоже лытдыбр.

Вот не зря я задумывалась о том, что даю всем этим людям, которые приходят читать и остаются. Чувствовала, что должна давать что-то полезное, чтобы ко мне хотели приходить и оставаться. А вместо этого что? И вот нет, чтобы заткнуть фонтан, раз не получается его наполнить чем-то добрым, я продолжаю продолжать.
Подсела потому что. На общение, на обратную связь, на хихи и хаха, да на всё, что тут есть. И теперь уже ради обратной связи пишу.
У меня было оправдание, ведь я поступала честно, хотя бы потому что показывала не только лучшие стороны своей жизни, но вообще все, даже если пиздей какой-нибудь и позор. И если судить по тому, что народ только прибывает, я делаю что-то полезное? Или народ прибывает по другой причине, со мной не связанной?

Горжусь тем, что без накрутки и прочей поебени на меня подписалась тыща человек. Даже говорила сестре, по-моему, что вот вроде жизнь у меня вообще не интересная, не знаю и умею нихуя полезного, не путешествую, не делюсь лайфхаками, а поди ж ты, интересую людей. Собой, значит же. Горжусь тем, что меня много комментируют, и те посты, которые ненавистные всеми длиннющие простыни, комментируют даже больше, чем какую-то глупую поебень, как это принято тут. Горжусь тем, что тут собрались ахуенные ребята и у меня никогда не бывает срачей в каментах, не смотря на всякое. Для меня все это значит, что я не совсем пропащая, раз могу быть интересной стольким людям.
Вот так я думала еще час назад. А сейчас растерялась даже. Ведь если всё это фейк, всего лишь хвастовство с нытьём, то всё, что я там думала о себе в связи с этим - тоже фейк.

И как бы да, реал прямо фактами в лицо тычет: в реале нет кучи друзей, которые рвали бы меня на части от желания меня видеть. В реале нет группы людей, которые приходили бы и интересовались, как я живу. В реале нет мужиков, которые заваливали бы меня комплиментами. В реале нихуя.

Что напоминает?
Иллюзии.
Корону.
Реал - это реал.
А вот онлайн - это иллюзии.
И если в онлайне я имею какой-то вес, пусть милипусечный, то в реале - 0,0.
И если убрать онлайн из моей жизни, то останется только скучный обычный реал, в котором пустота.

У меня разрыв шаблона и вообще. Я не знаю, что мне думать, но надо обдумать и разобраться со всем этим.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Даутцен Крез в четверг на улицах Майами. ...
Открытка из Праги :) ...
Утром проснулась и обнаружила, что самые ранние дружжи уже накидали кучу поздравлений с днюхой к моему последнему посту. Я поняла ваш тонкий намёк, дружжи мои! С днём рождения, меня! А также, чтоб два раза не вставать: Хэппибёздэй и йомулэдэт самеах!      &nb ...
температуру измерять не бросим по фаренгейту как вообще можно перепрошивать машину на километры и цельсии вместо миль и фаренгейтов она же нормальной температуры после этого не ...
Снова тот питерский кошачий двор Черныш любит посидеть на камере Но и к общей кормушке подойти не забывает Красотка сначала хотела спрятаться Но передумала И решительно Присоединилась к трапезе Черныш поприветствовал и пожелал приятного аппетита Сам ...