про хорошее 6

На прошлой неделе, насмотревшись на пожилых родственников, предложил им купить абрикосов на варенье. У меня было запланировано съездить на оптовый рынок, для себя. Но лишние несколько ящиков погоды не сделают.
Так как уже три года покупаю там у одного и того же продавца, вопросов с выбором сильно не возникало. Тем более, что мы с ним на прошлой неделе переписывались насчёт абрикосов.
В магазинах и фруктовых палатках у нас их продают по 140-150р за кг. Поэтому когда ехал, думал что 100р/кг будет нормальная цена. Но всё оказалось ещё интереснее. Так как сезон абрикосов подходит к концу, все кому надо, уже закупились. Поэтому цены падают. Получилось купить по 80р/кг. Отличные, не переспелые. Целых 7 ящиков, на 63+ кг.
Вечером развёз по тётушкам, те аж чуть не плакали от счастья.
|
</> |