Про Хомячишку

топ 100 блогов vinnypuh28.04.2025 Одна Маленькая Девочка (очередная) притаранила Пуху свою Хомячишку, поскольку сама убывала на неделю в санаторий.
Пух тоже хотел в санаторий, а не вот это вот всё
Но кто же его отпустит?!

Когда на Даче - начало сезона!
Сегодня, например, Пух ремонтировал гальюн (доски там слегка прогнили, возможен был провал в море). Потом цементировал часть пола в душевой. Потом менял трубы и прокладки (не те, а сантехнические) на второй магистрали для душа и полива. Мыл окна, танцевал и пел песни, отнёс два мешка грунта Соседке (не умеет Пух посылать нах). И слегка поработал для души над полочкой.
Отвлёкся, простите. Накипело.
Маленькая Девочка вручила Пуху клетку со зверем и мешок жорева для него.
И большой список чего можно, нужно и нельзя
И прочла лекцию на тему ухода за животным.
И сказала фразу, которой Пух не придал значения (а зря):
- Ночью Хомячишка любит бегать в колесе. Оно слегка поскрипывает. Лучше держать клетку в комнате, удалённой от спальни.
Пух ещё не лёг спать, как Хомячишка решила позаниматься спортом. Колесо заскрипело.
Пух отнёс клетку в дальнюю комнату, закрыл дверь и лёг спать.
Хрен там!
Этот скрип не то, что не даст спать, а и мёртвых поднимет аки зомби!
Тем не менее Пух как-то забылся тревожным сном, а когда просыпался ночью, слышал эти заунывные скрипы. Слышали ли соседи - то нам неведомо, поскольку в дверь не стучали. Пуху так-то мешает заснуть обычно храп сами знаете кого, но этот скрип - ещё круче!
На следующий день Пух снял это чёртово колесо и пшикнул в трущиеся детали силиконовой смазкой. И поставил на место.
Хомячишка в очередной раз после фитнес завтрака решила занятся фитнес спортом.
А Пух решил посмотреть, как это у неё получится.
Хомячишка пробежала пару кругов колеса, остановилась и выглянула с вылупленными глазами, которыми она смотрела на Пуха с немым вопросом: "Какого хрена, мазафака?! Где скрип-скрип?!"
А Пух такой:
- Сестра, прикрути фитилёк! В чужой монастырь со своим скрипом не лезь!
И достал охреневшую Хомячишку, и посадил её в прозрачный шар, и сказал, что это хорошо!
И пошла она шароёбиться по всей Берлоге, и было утро, и был день.
И никто не пострадал.
Она ест хорошо, спит хорошо, идёт в руки хорошо, да всё у неё хорошо! Как в санатории!
Чего не скажешь о Пухе.
Впрочем, полторы баночки пива уже внутри Пуха (полбаночки отдал сами знаете кому).

Всем - здоровья и хорошего настроения!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я не знаток биографии Сталина. Но мне кажется, что он в Ялкале вообще никогда не бывал. Разве что после войны, когда там открыли музей. Почти по соседству с Лениным там жил Плеханов. Но по времени они разминулись на пару месяцев. Значит, и не встречались. С ...
Как же я устала. Пару месяцев назад попросила сердобольных соседушек кормить бездомных кошек и собак не у подъезда, а через 20 метров от дома. Потому что собаки считают территорию своей, лают на каждого прохожего не из нашего двора, бросаются на ...
Благодаря экспоненциальному развитию технологий, стоимость жилья , транспорта , питания, медицинского обслуживания , развлечений, одежды, образования и тому подобного будет падать, пока в конечном счете не станет равна нулю, верьте или нет. ...
Праздники... пока не прошли Вчера меня спросили, что я сейчас перевожу. Я подумала примерно секунду и честно сказала: "не помню". Вот это вещь, которую я однозначно люблю в себе - я умею отключаться. Я могу уехать в поход, оставив бардак в области работы, и, поскольку, кроме меня, ...
Митинг несогласных в защиту 31 статьи Конституции, а вот и следствие того, что сделал Шевчук. Даже по данным омона собралось более двух тысяч человек, и лозунги уже настоящие. Конечно понятно, что будут выть по поводу цветных революционеров, ...