Про грибной "Платон"
burckina_new — 21.01.2017
Россия, вернувшаяся к собирательству, как способу выживания после
1991 года, желает теперь получать доход со сборщиков даров леса.
Эта новость вызывала большое возмущение и породило слухи о том, что скоро будет введен
ягодно-грибной сбор по типу системы "Платон". Что тут правда, а что
преувеличенные страхи, я разбираться не буду. Понятно, что дыма без
огня не бывает. Но что в данной ситуации дым, а что огонь?Суть проблемы заключается в экономической деградации России. Это сразу заметно по огромному числу таксистов в больших и малых городах и огромному числу продавцов даров леса по обочинам дорог, что есть верный признак того, что в этих местах разорены заводы и сельское хозяйство. Иллюстрация всего это паскудства:

Хорошо видно, что в регионах России типа Владимирской области, откуда и пошла инициатива, сельское хозяйство скукожилось до 20-30% от уровня 1990 года.
А вот, как упало сельхозпроизводство на примере Тверской области, где теперь тоже население вынуждено заниматься для своего выживания сбором грибов и ягодов:

Понятно, что предлагая такие инициативы российская власть попросту расписывается в своей недееспособности. В неспосбоности занять людей нормальным делом, а не делом, которым в советское время занимались только старики и дети.
Для полноты картины численность населения РФ, вынужденное заниматься подобным способом выживания:

Данные Росстата.
17,5 млн. человек занимались эти промыслом в 2015 году. Сейчас явно еще больше. Понятно, что если обложить такое немалое число народа новым налогом, то региональным чиновникам можно хоть как-то пополнить свой прохудившийся бюджет, а потому такого рода инициативы будут неизбежно возникать время от времени.
|
|
</> |
Во Франции запретили соц.сети для детей до 15 лет
Про Британскую империю и коварство англичан
Cуперфуд
Пятничная болталка #10
Дыбр зубостучательный
Советский "кино-интернационал"
7-8 февраля
то, что встречается при гастроскопии и пугает пациентов.

