Про горизонт событий....


Короче, одна его девушка - мать одного из его пятерых детей, заболела каким-то дурацким ЗППП. Потому что сходила налево. А А. сам доктор. Он ее сам теперь и лечит. А она ему всю плешь проела. Говорит - ты виноват. Ты меня с октября не того! А до того каждый день того, как врага народа, а я привыкла, поэтому и пошла на сторону! И ходила и искала и ничего хорошего не нашла потому что ты, подлец, меня разбаловал размерами, темпераментом и жаром. И кааак треснет моего друга по лицу.
Он вину признал. Поставил ей капельницу и запомнил все как было, чтобы мне рассказать...
Я слушал и ржал, в смысле - выражал сочувствие.
Нет, - говорил мой друг А. Подожди сочувствовать. Проблема вообще не в том. Вторая его девушка, по кличке Авария - случайным образом переехала в дом рядом с ним. Буквально в 25 метрах теперь живет. Н-ск ведь городишко невеликий... а теория вероятности работает тока в математике.. и следовательно Авария, которая зовется так, потому что когда-то столкнулась с его машиной - вот-вот столкнется с его настоящей женой.
Я слушал и сочувствовал.
Нет - говорит А. Погоди ржать. Проблема не в этом.
Проблема, говорит А, в том, что они мне все надоели.
Надоели говорит слов нет как. Хочу новую. Все три постоянных связи не доставляют, говорит А., никакого удовольствия. Да. Детей ему родили. Да он сволочь подонок и все такое, но надо же как-то жить с этим дальше. А они ему надоели. Каждая недовольна. И ведь вот что странно - совершенно точно ясно, что если бы он жил преданно и верно-моногамно - каждая была бы недовольно ровно также, как и сейчас. Потому что такова природа отношений. Одни всегда довольны градом, снегом и дождем, а другие всегда нет. И осознание этой природы делает его безвольным. Он не может искать. Потому что найдет все то же самое.
Я спросил, можно ли сочувствовать и получив разрешение, начал с того что поблагодарил за прекрасное изложение истории из жизни, которую невозможно рассказать в кино. Потом, я стал анализировать собственно ситуацию и признал его во всем неправым. Начиная с того, что прежде всего он сам их разбаловал. Зачем вся эта страсть, темперамент и долгий секс? Поразить? Да - но это превращается в привычку. Поражать можно только непостоянные случайные связи. Чтобы оставаться в их воспоминаниях прекрасным принцем, и ангелом, и былинным персонажем. Собственно как это и было всегда в сказках.
Постоянные связи поражать нельзя - был мой совет. Секс должен быть таким, чтобы укладывался в перерыв хоккейного матча в записи...Все остальное должно уложиться в это время тоже. Секс, отношения, скандал, обсуждение новостей...
Тогда он не получит проблему номер раз...Проблема номер четыре решается целибатом и двое наших друзей уже так поступили. Один доволен, другой нет и как раз не хватает А. для статистики, а как решить проблему номер два и три я не знаю. Тут мне честно, сказать было нечего. Когда нормальная теория вероятности дает таковой сбой, то речь идет уже о крушении стандартной модели и вторжении высших сил, с которыми можно быть несогласными, но придется принимать как есть. Довольный собой, я закончил разбор ситуации на фронте и устремился в пасту с лососем, как в черную дыру.
Мой товарищ попросил минутку внимания, за мгновение до пересечения мной горизонта событий... Он не какой-то поц, желающий попасть в сценарий - он высококлассный менеджер и PhD, он приехал не только с историей, но и с вариантом решения.
Паста с лососем стыла.
-Ну? - отдавая дань нашей долгой дружбе спросил я про решение, будучи критически настроенным к остальным его регалиям.
-Давай говорит А., поменяемся. Я тебя познакомлю с Аварией, и ты меня с кем-то. Я тебе расскажу как взломать этот сейф, это недолго, а ты спасешь мое спокойствие, законный брак и счастье детей.
Тебе же ведь тоже, наверняка кто-то сильно надоел... И потом разве кому-то будет в этой ситуации плохо?
и вот, друзья мои, я застрял с того момента в точке Лагранжа.
Размышляю...
|
</> |