рейтинг блогов

Про Гоблина

топ 100 блогов cactusinyellow27.10.2019

Не прошло, короче, и двух месяцев.


Или, вернее, как раз практически ровно два и прошло, но такое дело, в общем,  исчадие, как и прогнозировала моя замечательная подруга jjnatt, таки победило. Потому, что исчадия в таких вопросах всегда добиваются своего.


В общем такое дело, результате продолжительных боев с исчадием на мою седую голову, вернее на голову деда, ибо нечего вступать в альянсы с исчадьями, в доме деда появилось оно:






Про Гоблина




Изображает из себя приличное лицо ради фотографии, а само, только забравшись в мою машину, взяло да и надудонило лужу на заднее сидение. Хорошо, все были готовы к подобному вероломному поведению, поэтому благоразумно завешали окрестности детскими непромокаемыми пеленками. 


Оно, несмотря на не очень пока еще разумное лицо, имеет паспорт и запись в нем, что сие ушастое создание являет собой сына приличных родителей — мамы латышки и папы поляка. Родился он четвертого сентября этого года и сам по национальности Джэк Рассел терьер. 


Однако, несмотря на сие благородное название, сразу же по прибытии на новое место дислокации, отправился неуверенной походкой шляться по окрестностям. Но первым делом, естесственно, на кухню. Где обнаружил в кошачей тарелке заначку в виде трех кусков сырого куриного филея, кои и пожрал, забравшись всеми четырьмя ногами в святая святых охреневшего от подобной наглости кота. 


После чего отправился в комнату, где по дороге встретил страшно страшного врага, на которого моментально напал:





Про Гоблина




 и победил:





Про Гоблина




Правда, дед в процессе расправы, причитал, что это Фросенькина игрушка и надобно волкодаву выдать другую. Но волкодав так истошно запищал, когда от него попытались отнять жертву, что дед сразу же попрал права Фроси и игрухан автоматически сделался общим. 


Поборов одного врага, зверь отправился драть расстеленную пеленку в прихожую, за что был безуспешно наруган и оттрепан за шкирку, после чего пошел и напал на сумку от моего компа. 


Победить сумку ему не дала я — мать-ехидна. 


Что же касается моего личного ребенка — дочери нашей — царевны Будур, то ей никто заранее не посчитал нужным сообщить, что сегодня таки чудо произойдет. Поэтому в течении всех 150 километров дороги к тому месту, куда подвезли волкодава, Будур была уверена, что мы едем по делам папаши ейного на встречу с какими-то чуднЫми немцами. 


Когда же якобы чуднЫе немцы вытащили из машины живого, но маленького,  жалкого и дрожащего кобеля, то дочь равнодушно поинтересовалась, какой он породы и врастет ли большим, после чего явно собралась лезть обратно в свою машину, спасаясь от ветра и дождя.


Тетка, потеряв напрочь надежду, что хоть кто-нибудь заберет уже в конце концов от нее кобеля, засунула его обратно в свою машину. Дочь же моя продолжала стоять и тупить. 


Глядя на все происходящее я не понимала, почему она не радуется и нафига вообще мы покупаем исчадию кобеля, ежели кобель исчадия нахрен не интересует?  


Окинув еще раз взглядом трясущуюся на сидение мелочь, я решила, наконец, спросить Будур, собирается ли она в конце концов забирать своего кобеля или пусть он так и уезжает нафиг обратно домой? На что до Будур наконец-то дошло, что это не просто какая-то странная баба приехала, как дура, похвастаться перед ней своим кобелем, а что кобель, оказывается, ее. И что родители так скрывали сюрприз, что перестарались и до Будур не дошло, что это сюрприз, даже тогда, когда сюрприз уже состоялся.  


В общем, когда до всех наконец дошло, что вообще происходит, дитя, разразившись рыданиями, кинулось к трясущемуся кобелю, схватило его в охапку. После, прямо так под ветром и дождем, кинулось вместе с кобелем в меня и продолжило рыдать уже мне в куртку. Я, глядя на рыдающую в мою куртку Будур, тоже, естественно, взялась рыдать. Муж же мой в это время, старательно пытаясь сохранить невозмутимый вид, доказавал тетке, что мы таки не ненормальные и нам можно доверить кобеля, несмотря на все то, что в этот момент происходило. 





Про Гоблина




После чего мы повезли зверя домой, придумывая по дороге имя на букву Г, так как именно она стаяла заглавной у него в паспорте. Варианты, как вы понимаете, рождались со стороны меня и мужа один гениальнее другого, среди которых был даже Глист, но в конце концов мы единогласно сошлись на Гоблине, громко веселясь над тем, как будем орать на всю улицу дурными голосами — Гооооблин! Ко мне!!! 


Дочь же наша, Гоблина, равно, как и Глиста, почему, то забраковала. 


Сказала, что сами мы гоблины и что в отличие он нормальных родителей, нам бы лишь бы поржать. Ну и, короче, назвала волкодава вместо Гоблина, Майло. Дед теперь с двадцатого раза не может запомнить, что Майло зовут Майло, поэтому называет его Эйидисюда. Я таки, несмотря на протесты Будур, зову его Гоблином. Муж же мой по большей части зовет его Ануотвалиотменямаленькийзасранец, потому что Майло постояно охотится за его болтающимися штанинами. Ну, а кот на него тупо шипит, потому что Майло постоянно пытается пожевать его бошку. 


Так вот и живем.





Про Гоблина






Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В 1914-ом, когда в Европе начиналась война, впоследствии названная Первой Мировой, совсем недалеко от ее очага, в австрийском городе Инсбрук, открылся первый магазин по продаже нижнего белья Palmers. А в 1936-ом, незадолго до начала следующей мировой ...
33-летняя бразильская модель Лаис Рибейро (Lais Ribeiro) позирует в купальниках на пляже в Майами. ...
[ Осторожно, обнаженка)) ] Да, я работаю обнаженной, позирую студентам в художественном училище. Работа эта непростая - необходимо длительно сохранять определенное положение тела. Но что же делать, терпим)) Итак, поднимаемся по лестнице на второй этаж) О, да тут ...
Хвоинка на ночь - Что, Медведь, спишь ещё? - Сплю, Барсук, сплю. Так-то, брат, разогнался – пятый месяц без про́сыпу. Все бока отлежал. - А может, Медведь, нам вставать пора? - Не пора. Спи ещё. - А не проспим мы с тобой весну-то с разгону? - Не бойся! Она, брат, разбудит. - А ...
Ассоциация по защите авторских прав в интернете (АЗАПИ) пожаловалась на распространение пиратского книжного контента в Telegram. Как утверждают в организации, защищенные авторским правом книги находятся в свободном доступе в более чем 170 каналах Telegram-каналах, у которых ...