Про глупую иронию и похабную сатиру комедийных певцов. Ещё раз....Почему

топ 100 блогов artemdragunov06.10.2018 Для того, чтобы комфортно жить на Руси, надо понимать одну важную вещь.
Управление страной находится в руках тех, кто рос на уличной морали и её правилах.
Поэтому в стране разрешено почти всё, кроме персональных наездов на управление, вернее -  конкретных людей и персоналии этого управления.
В стране негласно работает в том числе и воровской закон, понятия.

Поэтому, независимо от того, театр это или подворотня, есть темы, которые табу:

Нельзя ругаться, проходясь по маме оппонента или его близким, особенно если говоришь с кавказцем; Или:
Нельзя называть парней пидарасами, а женщин шлюхами,  если они не артисты театра Голубая Луна, не профработники борделя или не геи, публичные.
Ну и т.д.


Оба нарушения - это по сути смертный приговор, если объект оскорбления - крутая публичная персона или крупная организация, и который трудно отменить.
Он отложенный, но приговор..

Этого к сожалению не понимал Немцов, сейчас не догнал Слепаков и куча других хипстеров, которые распускают язык на уровне похабщины.
Именно поэтому Навального гнобят и даже не упоминают его имени, хотя всячески лелеют. Но он тоже не понимает важного мессиджа.
Можно сколько угодно критиковать олигархат, власть, оппонентов,  называть их бандитами, хищниками, ворюгами, но не стоит переходить именно персональных моральных границ, устанавливаемых законом улицы. А он - единственный, который сейчас действует в полную силу.

Можно опубликовать сотни разоблачений коррупции - и быть при дворе, любимым. Но можно разок назвать условного царя гондоном - попасть ему этим в ухо и навсегда стать врагом и мишенью.


Проблемы у нарушителей начнутся с трудностями по например производимому фильму, потом  начнут откалываться инвесторы, потом нависнут долговые, потом будет трудно с работой, потом придётся уезжать и становиться:

1. Или Бабченко.
2. Или трупом.
3. Или каяться и надеяться на прощение, такое случается, но прогнут тогда - мощно. Без вазелина.

Закон джунглей? Да. Но это единственный действующий закон на данный момент.

_

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сдали в августе, сегодня Эля, наконец, сфотала. Пользуясь случаем, показываю одну из самых любимых в нашей работе квартир - никаких проблем, все просто, легко, с удовольствием; начиная от обаятельных, позитивных заказчиков, и заканчивая "самой сложной задачей" на период ремонта - поднять н ...
Всё  -  из музея Виктории и Альберта. Тимпан храма в Ларнаке,  Кипр. 1210-е годы. 2. Эти обе - конец XII в.,  слева - Кёльн, справа - Франция. 3. И это тоже Кёльн. 4. А это византийская плакетка, Х в. И, чтобы два раза не вставать, тем более ...
Надо заметить, что я уже 3 недели как официальный спасатель, а до сих пор никого не спас. Что очень обидно, поскольку только раз в год спасатели получают право купить очень дорогую курточку с надписью "спасатель" за свои деньги. Но только если спас ...
Озеро Маныч-Гудило, Калмыкия. Автор фото — Фёдор Лашков ...
"…может любить, потому что он знает нечто, что является бессмертным. Вы не можете любить, потому что вы знаете только то, что принадлежит смерти. И каждый момент смерть здесь, каждый момент вы боитесь. Как можете вы любить, если боитесь? Любовь не ...