Про Гаити
fox_talleyrand — 17.01.2010
Что там происходит - и так все в курсе, в общем и целом.Скажу одно.
Я перестану быть расистом в отношении негров только тогда, когда мне покажут хотя бы одно приличное, цивилизованное и динамично развивающееся негритянское государство. Пока что на карте мира нет ни одного такового.
Можно было бы сослаться на Эфиопию - но там как раз раса смешанная, и в ответ на "негра" или "чёрного" эфиопы могут сразу дать по лицу - они сами расисты ещё те, негров почитают дикарями, с пальмы слезшими, но хвост ещё не оторвавшими, и собственно негритянские районы в Эфиопии выделены в особый "регион племён и народностей Юга".
В Азии были точно такие же злобные колонизаторы, но почему-то после ухода колонизаторов развитие не замедлилось, а во многих местах вполне себе ускорилось. И ведь и войны были, и гражданские, и интервенции, и социальные эксперименты на грани маразма. И ничего, всё равно растут и развиваются, так или иначе. Вьетнам и обе Кореи разбомбили в прах, Японию сожгли бомбами и атомом - и хоть бы хны, только злее стали. "Неудавшиеся" страны в Азии встречаются, но скорее как исключение на фоне общей тенденции.
В Африке же южнее Сахары после ухода колонизаторов ситуация приняла характер всеобщего бардака - вне зависимости от политической ориентации. И, что характерно, в единственной негритянской стране за пределами Африки - ситуация точно такая же. Ведь рядом - Куба и Доминиканская республика, страны небогатые, но вполне приличные.
В Африке есть народы более развитые, вроде хауса, тутси или зулусов - но всё равно ничего у них толком не выходит. Крокодил не ловится, не растёт кокос.
Неужели для них действительно племенной союз - верх уровня развития?
Организация и проведение свадьбы: главные нюансы подготовки торжества
Кто и как дает права таким людям?
Это фото (1897) знакомо каждому, кто поучился в СССР.
Путешествие во времени в Лондон XVII века: реконструкция событий эпохи короля
Котэ висяче
О всем знакомой цифре — 1418 Как-то неудобно выходит?
Как вы выбрали мужа?
"Охотники за разумом"
“Не судите меня”: чем питается Индия Хикс

