Про фрилансеров
antonukhanov — 18.11.2010
Странно - когда я работал в офисе, мне казалось, что я офисный
раб, что у меня не хватает времени на встречи с друзьями, постольку
поскольку приходя домой, я садился обрабатывать фотки. Но даже в
таком режиме мне хватало времени на развлечения, девушек, друзей и
катание. А сейчас что? Я выхожу из дома только в магазин, да на
съемки. Все остальное время сижу в уютном кресле с мышкой/планшетом
и по 16 часов уставившись в монитор обрабатываю фотографии. Мне
немного грустно от того, что я не могу себе позволить посмотреть
кино или пойти погулять. Сроки, звонящие каждый день и требующие
результатов пары, нервы, депрессия. Почитав на свадебном форуме
рассуждения фотографов я понял, что фриланс чаще всего
оборачивается тем, что офисные работники имеют сто с лишним
выходных в год, а всякие фотографы/дизайнеры/архитекторы ни фига не
имеют выходных. Им всегда есть что делать, у них всегда висит
съемка/проект/чертеж. Наверное, отличие от большинства офисного
планктона только в том, что фрилансеры счастливы, поскольку
занимаются любимым делом и им не надо для этого куда-то ездить и
выполнять чьи-то указания.
Я совсем недавно понял, насколько жизнь коротка. Кажется, что лет
40-50, которые предстоит в среднем прожить 20-летнему юноше - это
немалый срок. Однако каждый год пролетает примерно как самолет в
небе - вот он летит на тебя, вот он над тобой, а вот он скрылся
вдали. Вроде бы и есть время, но из-за постоянной занятости оно
летит быстро. В офисе я не ощущал такой скоротечности. А теперь -
проснулся, сел за комп, делаешь фотки, перекусил, почитал жж,
запостил что-нить, делаешь фотки, начинает хотеться спать, на часы
глядь - а там уже шесть утра, как сейчас. И думаешь "а за последние
12 часов я обработал всего 500 фотографий, чо за фигня?".
В общем, хотел выложить тут фотку, а вместо этого написал очередной
поток сознания :) Пока сегодня обрабатывал фотки, думал "как
здорово, что я наконец скачал аудиокнигу (Харуки Мураками "К югу от
границы к западу от солнца") и как приятно обрабатывать фотографии
с 135/2 - на них и экспозиция и свет и бб почему-то всегда лучше,
чем с остальных объективов.
Вы не будете против, если я стану выкладывать фотографии по одной
раз-два в день? Потому что пока я наберу на серию, зима будет
подходить к концу, а показать и услышать комментарии хочется
:) И модели тоже.
|
|
</> |
Автономные беспилотники в промышленности: внедрение систем мониторинга 
