Про фей и коров.

топ 100 блогов in_out_in04.07.2015 Вспоминала сегодня Наташку, мою одноклассницу.

Всех людей она делила на 2 категории:  ‘’корова’’ и ‘’не совсем корова’’.  Понятное дело, что себя она считала феечкой и недостижимым идеалом.

Наташка действительно была очень хорошенькой. Этакая голубоглазая колибри – крошечная и юркая. Какая же у нее была талия! Не талия, а мечта.. Далеко не все и шеей такой могут похвастать!


Мама у нее была такая же хорошенькая - тонкая и звонкая.
А папа работал в престижнейшем по тем временам месте – на мясокомбинате.
Пока большая часть страны давилась картошкой и капустой, выращенных и политых собственным потом на 6 сотках…  Наташкин холодильник ломился от деликатесов:  все виды колбас + выменянное на ‘’колбасную СКВ’’.


Одним словом, все у нее было хорошо и замечательно.


Только вот была у нее подозрительная  зацикленность на фигурках – своей и чужих, какая-то манечка просто.
Если кто помнит, 20 лет назад этот жиротренд  был совсем не популярен. Странно себе такое представить сейчас, но как-то проблема ‘’отожрался / отожралась’’ никого особенно не волновала.

После выпускного ее семья переехала из моего подъезда в нажитый честным колбасным трудом коттедж.  Я знала, что она выскочила замуж, но мы не поддерживали связь.

Прошло лет 5. Как-то в центре меня  схватила за руку какая-то  женщина весомых, мягко говоря, габаритов. Было очень неловко, но я не узнала в ней Наташку.  Даже по голосу..

Да  и после того, как она сказала, что она Наташка, я не сразу поняла, что это ТА самая Наташка..
Я и представить себе не могла, что такой тип телосложения может каким-то образом обеспечить 6 вторых подбородков и спасательный круг в 30 объемов бывшей талии.


Это какой-то шок был для меня. Неловко было спрашивать, что с ней случилось. Знаю только, что она родила ребенка.  Убеждена, что просто ‘’нажрать’’ такое в принципе нельзя.


И, хотя в те времена я была еще очень далека ‘’от теперешнего просветления’’ не отличалась особой добротой натуры,  но  не испытала ни тени злорадства, ничего, кроме сожаления, не почувствовала. Слишком уж это было...необычно.


Когда иногда натыкаюсь на подобные темы в жж, где наивные чукотские девушки бьют себя в накачанную грудь и говорят ‘’вот я никогда-никогда-никогда не буду жирной свиньей!! лучше умру в зале, накрывшись капустным листом’’, лишь думаю о том, что жизнь полна сюрпризов.

Не всегда приятных. И вообще, замечаю, что  у жизни своеобразное чувство юмора.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В принципе, я это для churkan нашел, но и остальным может быть интересно. В лекции Юджина Порху «Литература отчаяния» есть ряд фактологических натяжек. Не подтасовок, не вранья, но все-таки натяжек. Тем не менее, лекция вполне аутентична в том ...
я хочу увидеть это своими ...
Вышла моя новая передача на PodFM, в которой я выступаю в защиту менеджеров по продажам.Как обещал, расскажу немного про благородную профессию менеджеров по продажам.Процитирую для начала классический наезд на менеджеров (источник):«Извините и вы ...
Чудны дела, твои , Расеюшка... В уголовном кодексе страны статья имеется с приличными сроками за наемничество. При всем при том, в Ростове-на-Дону заиграл всеми цветами радуги памятник "солдатам удачи". Стыдливо до начала октября руководство города умалчивало, чего будет в одном из ...
Цитата из одного псто: "Естественно, муж считает собственностью свою жену, а также всё её имущество." Понимаете, ЕСТЕСТВЕННО))) что-то я от жизни оторвалась и, видимо, упустила момент, когда вернулся ...