Про Fb

топ 100 блогов sol_blackhands28.02.2017 Про Fb
автор http://thomstudio.tumblr.com/

Сначала долго писал текст про то, как там всё принудительно и не удобно. Что слетают личные настройки; что прячут от тебя в глубины меню нужные тебе опции, отучая от них таким вот гадским образом; что порой нереально прочитать все комментарии к посту, только часть «избранных» или часть «последних», а чтобы все целиком, так фиг добьёшься, но… пустое это и очевидно для любого пользователя ФБ, нет смысла ныть об этом в очередной раз.

Я про другое. ФБ стареет, вот что. Стареют люди, сидящие в этой соцсеточке, а молодёжь туда не идёт от слова «совсем». И это не я сказал, эта проблема озвучена Цукербергом и его командой официально, ссылок не дам, но поверьте: они знают, что мы знаем, что они знают.

То есть ФБ около 10 лет (меньше даже) набирал аудиторию, пытался и пытается мутировать, чтобы быть актуальным, но итог один: народишко набежал и как бы всё, новой крови почти нет и сеточка начинает прокисать и скатываться вместе со своими адептами.

И закисание это всё более заметно: бомонд в моей ленте весь крепко за 30 (за 40, чоуж). Разговорчики эти старческие: полемика «об Гитлера — об Сталина», «раньше было лучше», «кто в детстве жевал гудрон, ставьте лайк» и вот это вот всё. Шуточки нафталиновые, народ не понимает, что такой юмор был актуален 20 лет назад. Это старость, ребята) «Титаник снят 20 лет назад, ставьте лайк, кто охренел!». Тени Одноклассников встают над лентой Фб всё явственней)

И истерика, постоянная истерика. Заголовки нагнетают, люди реагируют как дети (престарелые дети), баны взаимные, оскорбления, вот это вот всё. То собаке нос отрезали (на фото к завтраку), то кого-то в тюрьму засадили, то забили ногами мужика на рынке, «подпишите петицию против какащек в парке!», «максимальный репост!» и прочая хуерга, которая жрёт твои нервы и оставляет чувтсво вины, беспомощности, смутных страхов за будущее.

Ну и ещё метастаз роскошный это функция «Воспоминания на ФБ», это когда ФБ время от времени напоминает тебе, что ты писал в этот день год-два-три назад и предлагает зарепостить. Родные, да мне пофиг было тогда, пофиг и сейчас. Всё это напоминает анекдот про обезьяну и «многоразовый шоколад», который на вид как шоколад, конечно, но есть нюансы.

Короче, я соскакиваю. Намеренно не включаю Фб большую часть дня, не вижу смысла там ошиваться. В итоге потребляешь тонны не нужной тебе инфы, а ничего кроме синдрома рассеянного внимания и клипового сознания оттуда не выносишь.

ЗЫ: Это, конечно, тот ещё ход — писать о старости и деградации ФБ в мёртвый ЖЖ, я понимаю, чо уж. Но тем не менее, мёртвый ЖЖ мне по-прежнему близок, а Фб вот как-то давно уже нет.

ЗЫЫ: Я сам старый, я знаю)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В этой части будет не про отдельные достопримечательности, а общий план и про само место где мы остановились. Мы в Синтре провели целый день и две ночи. На день я выбрал из множества достопримечательностей Palácio Nacional da Pena и Quinta de Regaleira. Так как они расположены ни в ...
Я всегда знал, что "Дом-2" - это рассадник разврата ;) В доказательство этому появились в сети фото участницы Либерж Кпадону с её предыдущего места работы... Предупреждение! Данный материал предназначен исключительно для совершеннолетних (18+) ...
9 февраля 1937 года совершил первый полет прототип английского палубного пикирующего бомбардировщика Блэкборн "Скюэ" (Skua - птица поморник). Конструктивно он был вполне передовой и перспективной машиной, воплотившей в себе все тогдашние новинки авиастроения - цельнометаллический ...
25 октября этого года Лиз Трасс встретилась с королем Карлом III в Букингемском дворце, чтобы официально объявить о своей отставке. Позднее Король Карл III приветствует Риши Сунака во время аудиенции в Букингемском дворце в Лондоне, где он пригласил новоизбранного лидера Консервативной ...
Друзья, за неимением пространственного воображения, обращаюсь к вам. Куски шапок и прочие манжеты вяжу обычно ложной патентной резинкой. Вроде бы так называется: кол-во петель кратно 4+3 петли 1-й ряд: Кромочная *две лицевые, две изнаночные*. Повторять от*, закончить одна ...