про если не читать, то точно про любовь и с красивой музыкой

топ 100 блогов nigmatulina29.12.2012 Вчера, сидя в итальянском ресторане, в ожидании моих Девчонок, я записывала на букву 'r' в своём ежедневнике цвета фуксии на следующий год список того, что так захотелось прочитать. Спасибо большое, некоторые названия заинтересовали очень, с них и начнём, пожалуй, как расправлюсь с пониманием того, почему французские дети не плюются едой. 

А я хочу рассказать вам то, что я в этом году посмотрела. Мои фильмо-завоевания неприлично малы для целого года, никак даже близко не соответствуют амбициям моего Супруга-киномана, который повесил нам прежде занавесок экран для проектора, когда мы только сюда переехали. Итак, осторожно, у меня очень специфический вкус с уклоном в историю! 

1. Как я люблю фильмы про британскую историю (благо их снимается придостаточно)! И как я уважаю, но в тайну немного побаиваюсь Мадонну! Я могу смотреть их ночью, утром и когда сплю. Как можно не быть завороженным нравом Генриха VIII, прищуром Королевы Виктории и заиканием Берти. Положительно никак. Мы верим в любовь - фильм про отречение от престола Эдуарда VIII (что-то с этим порядковым номером не так в истории английских королей) ради любимой женщины. А причёски, ну, какие там причёски! 


Кто также любит Британскую историю, как и я, очень советую посмотреть также:  
Young Victoria (Молодая Виктория), прекрасный фильм о красивой любви.

The Other Boleyn Girl (Ещё одна из рода Болейн), про вторую жену Генриха VIII во времена, когда он ещё был подтянут и привлекателен), с Натали Портман и Скарлет Йохансон. Смотрела его даже со своими ученикам. 

Король Говорит (The King's Speech). Другая сторона конфликта отречения Эдуарда VIII и с прекрасным Колином Фёртом.

Елизавета. (Elizabeth).
Королева. (The Queen) Про конфликт вокруг смерти Дианы. Но мне неочень понравился. 


2. Фильм моего любимого Вуди Аллена To Rome With Love, посмотрев который без перевода, я твёрдо решила учить итальянский. Да, да. Я всегда смотрю фильмы без перевода, а тут половина фильма оказалась на... , пардон, итальянском, пришлось втягиваться) и срочно покупать итальянские учебники. 

Люблю Вуди Аллена, потому как он Вуди Аллен. Очень. И, кто ещё так про Париж снимает, как не он?! И вообще просто люблю. Без объяснительных записок. Всё его сумасшедшее творчество Полночь в Париже.


3. Люблю Шерлок Холмса. Разного, и с Джудом Ло в роли Ватсона тоже. Игра теней.
С нетерпением жду нового BBC, чтобы всё-таки выучиться произносить Бенедикт Камбербэтч. Муж, проведя вчера расследование, сказал, что нужно ждать 6 января, сижу-жду теперь. Фриман прекрасен ещё с Автостопом по Галактике и Реальной Любви, но Бенедикт, о! Бенедикт! 


4. Юнг, русская (Кира Найтли в последнее время только русских и играет))) и Фрейд. Ну, и Венсан Кассель небрит, но чертовски обаятелен, как всегда, хоть и не Юнг. Опасный метод.  


5. И, оказывается, я об этом ещё не подумала, а мою любимую французскую детскую книгу Маленький Николя уже экранизировали. И как актёров подобрали! И, конечно, при возможности непременно на французском! 


И просто из того, что очень люблю, хоть и не в этом году а когда мне было 18, зато смотрю всегда, если вижу у Бабушки по телевизору. 
1. Дживс и Вустерс, времён когда Хью Лори был ещё совсем не Доктором Хаусом, а Стивен Фрай ещё не начитал всего Гарри Поттера.

2. A Single Man. Какая там музыка! 

3 Love Actually. Когда-то хотела прийти так с картонками к своему Мужу, когда он был ещё совсем не Муж. 

4 Notting Hill. Наш с Мужем фильм. А трелеры-то какие смешные были раньше)! 

5. Bridget Jones's Diary

6. Pretty Woman. Боже, какая я уже старая, аааааа

7. Le Fabuleux Destin d'Amélie Poulain


P.S. И совсем из глубин подсознания, от туда, где родилось моё сердце. Мой самый любимый фильм ever. Ever. Никакие Хью Гранты, Бенедикты и прочие Колин Фёрты никогда не сравнятся с этим мальчиком с глазами, как у моего Мужа (может, я так себе и искала Мужа, подумалось мне тут). И он ведь, не мог разбиться, правда?! Даже сейчас сижу и реву. 


P.P.S. Что хорошего смотрели в этом году Вы? Или не в этом, а просто так, но хорошее. 

UPD. Здесь указаны фильмы, которые мне ПОНРАВИЛИСЬ, смотрела я конечно больше) Вот, например, Облачный Атлас, который все так хвалят, мне, к сожалению, не то что не понравился, а не произвёл никакого впечатления, чуть не заснула). Сумерки и их популярность мне вообще необъяснимы. Но это всё вопрос исключительно личного вкуса. 
И убедительная просьба писать названия фильмов, а не ссылки на свой жж, они автоматически попадают в спам.  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Таки белорусские товарищи из компании "Гарсинг" смогли "в мембрану". Наконец-то! В принципе сегодня был очень ходовой тест. С 11 утра и до 17 вечера, на площадке с покрытием из мокрого снега и луж. Куда ступать не выбирал. Бегал прыгал, ходил, стоял. В итоге, ноги не замерзли и не промокли ...
Рецепт борща придумал женоненавистник. Нет, ненавистник работающих женщин. Так и вижу, как он вилкой цепляет Доширак и со всхлипом его заглатывает, потом отхлебывает Жигулевское из запотевшей литровой кружки и указательным пальцем тычет в клавиши пишущей машинки: "Морковку тонко ...
29.03.2021 Все сфотографированы спящими кроме Юлиана. Принцесса Эстель (Февраль 2012) Принцесса Леонора (Февраль 2014) Принц Николас (Июнь 2015) Принц Оскар (Март 2016) Принц Александр (Апрель 2016) Принц Габриэль (Сентябрь 2017) Принцесса Адриенна (Март 2018) ...
Не продуктивно, безрезультативно и глупо. Упрекать Донбасс за то, что он был Донбасс – это, как упрекать русскоговорящего 45-летнего выросшего в русскоговорящей среде и семье в том, что он русскоговорящий. Все, кто могли уже сделали выводы. Те, кто бежал из домов, спасаясь от смерти, ...
Первое задание было - сфотографировать историю выпекания пасочки. Ну то есть - учитывая, что все марафонцы мамы - дети пекут, мамы фотографируют. Организатор прислала файл с инструкциями и описанием того, какие фото ждет от нас: общий план и детали, а именно кухонная утварь, ребенок ...