Про эмиграцию

топ 100 блогов germafrodita03.01.2011 - Ну что, Галка, профукала ты свою синекуру?! - грозно сказал мне в Новогоднюю ночь Хованов, рассуждавший о странностях проживания в родной стране.
- А чо косой, чо косой-то? Я тебя ждала! – возмутилась я в ответ.

Нет, вы подумайте, этот человек предъявляет мне претензии, что я в свое время в Канаду жить не поехала. Думаю – это я ему как жена остобрыдла или он бы надеялся на приглашение по блату?

Короче, когда деревья были большими, я работала в канадской кампании по производству лазеров. В ее питерском, так сказать, филиале. И ушли мы туда из ГОИ всей лабораторией, вослед за начальником. Занимались там тем же самым – строили лазеры под заказ, но назывались гордо – «MPB Spectrum». Правда, научной деятельности на мою долю не хватало, я была там на должности секретаря, делопроизводителя, отдела кадров, в таможню съездить, конденсатор накрутить, презервативов для гидроизоляции купить, ну и за прутком, конечно же, кто в курсе.

Коллега мой Дима за мной красиво ухаживал и на мои заявления, типа: «Вношу тебя в список женихов, будешь плохо себя вести – передвину в конец списка!» только покорно вздыхал.

Духи мне дарил французские, розы красные, в кино водил, в театры, даже один раз торт сам испек! И в Париж приглашал, а как же. Но я не поехала, потому что – поедешь в Париж, а потом совесть замучает – придется, действительно, замуж выходить. А я, хоть и любила нежно Диму, как друга и товарища, но вот дальше дружеских отношений моя фантазия не простиралась. Не могла.

Может и дура была, конечно. Димка ведь за мной ухаживал еще до того, как я первый раз взамуж собралась. А когда развелась – тут и в Париж… С Парижем, как раз, вообще нехорошо получилось. Я ведь согласилась, потому что мечта. Паспорт сделала. Димка путевки купил. И тут я – оппа! – в отказ. Не могу и все тут за чужие деньги мечту исполнять. Ну не дура?

А когда вся контора дружно взялась за руки и переехала в Канаду, я гордо заявила, что я, типа, патриотка, поэтому никуда я с ними в Канаду жить не поеду.

Вот, стала вспоминать и заностальгировала – всем был Димка хорош – умный, с прекрасным чувством юмора, добрый, заботливый, да и собой не крокодил какой… А вот искры не было. Не искрило.

-Я же видел этого твоего Димку! Чем это он тебе не подошел?, - еще больше суровеет дорогой супруг. – Мне он очень, например, понравился!

Молчу. Действительно, всем был хорош. Все в нем было. Но чего-то не было.
А если бы что-то было, не дождалась бы я Хованова, жила бы себе тихо-мирно в Квебеке, смотрела из окон на заснеженный палисадник, вышивала крестиком у камина, жизнь была бы, конечно, спокойнее и обеспеченнее, но наверняка скучнее.

А Хованов-то каков? Пятнадцать лет прошло, а он мне тут такие предъявы выкатывает?

Чтобы успокоить Хованова, сказала, что найдем Соньке в Канаде жениха. Эй, дамы, у кого в Канаде жених для нашей красоты есть?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Психиатрическая клиническая больница № 1 имени Н. А. Алексеева (Алексеевская больница, с 1922 по 1994 — имени П. П. Кащенко; также известна в простонародье как Кащенко, Канатчикова дача): ...
Я тут, оказывается, самое бурление говн проебал. Это о том, что Артемий Татьянович имел жить полтора месяца в Киеве и написал, подводя итоги, что, мол, нихуя особенного не произошло, только в информационном пространстве пиздец и всем на Россию похуй, кроме "двух процентов ебанатов, куда вх ...
...
А сколько у вас стоит батончик "Snickers Super" ? Особенно хочется услышать цифры из западной Европы, США, Африки, Азии. Давайте сравнивать, давайте считать. Украина (Киев, Одесса, Львов) - 0,9$ Россия (Питер) - 0,8$ Россия (Краснодар) - 1$ Израиль - 1,5$ Гаити - ...
Наконец-то значительная часть рассказов о путешествиях на http://www.tema.ru/travel/ переведены на английский (переводчик Анна Кадышева). В связи с этим у меня огромнейшая просьба - киньте знакомым иностранцам ссылку на http://www.tema.ru/travel/ , и попросите высказать свое ...