Про эксибишын

топ 100 блогов filibuster6014.03.2020 Про эксибишын

       У нас (точнее, не у нас, а в Петропавловске, в Краевой библиотеке) затеяли устроить первую пробную тематическую выставку стендовых моделек и диорам:

Про эксибишын

       Без участия экипажа корвета "Чёрная барабулька" не обошлось. Максимка-Мальвинка (в миру Сергей Шуршков) и Канонир-Бонбондир (Виктор Лотц) took part indeed. Кроме того, иные, пока не очень хорошо известные мне товарищи, выставили три батальные диорамы:

Про эксибишын

Про эксибишын

Про эксибишын

       Канонир-бонбондир выставил свою "Победу" от Деагостини:

Про эксибишын

       Моделька здоровенная; офигительная степень детализации - там и стёкла опускаются, и тебе зажигание всякое с приборами, и подвеска, и комплект инструментов, и все проводки-трубопроводы, и даже жиклёр в карбюраторе засирается. У него ещё ЗиС такой есть (не выставлен ввиду того, что не вкатывается в тему) и непочатая ГАЗ-21 "Волга".

Про эксибишын

       А также танк Т-34-85 (тоже от Деагостини, такой же, как у меня, мы вместе выписывали и собирали) и пушка ЗИС-5:

Про эксибишын

       Кстати, свой танк я, наверно, завезерю для тренировки. Замазать все щели, имитировать сварные швы, перекрасить, заляпать-заржаветь, следы выхлопа и потёки масла... как-нибудь займусь. Вдруг получится?
       Максимка-Мальвинка (который, собственно, и инициировал эту пробную выставку) выкатил 4 самолётика 1:72 - Ил-2, P-39 Air Cobra, F4F Wildcat и И-15бис. А кроме того, два танчика - "Пантеру" и ИС-2 - и кучу металлических моделек - танчики, самолётики, грузовик и линкор "Ямато".

Про эксибишын

       Ну а что же касаемо вашего любимого капитана, которым вы по праву гордитесь, то я привёз туда свою старую лодку Typ XXI (этот странный китайский монстр), лодку VIIC/41, подготовленную для диорамы и херр калёйна:

Про эксибишын

       А из летучего по воздуху - "Farey Swordfish" и "Катьку", сиречь PBY-5A "Catalina", обои в 1:72:

Про эксибишын

       "Суордфиш" за неделю до выставки спикировал из рук на палубу, образовав семь отдельных составных частей различного размера и конфигурации. Кое-как реанимирован до не совсем постыдного состояния. Что же до "Катьки", до она закончена ровно за сутки до выставки и составляет предмет гордости и поклонения. Заставила понервничать, конечно, зато получилась шикарная. После выставки устрою фотосессию (и "суордфишу" тоже), покажу крупно. Авось косяки заметны не будут.
       Доклад закончен.

* и немедленно выпил

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В одном большом доме жила мышиная семья. Много лет мыши жили счастливо и беззаботно, хозяйничали на кухне и съедали все, что могли найти. Но в один совсем не ...
идёт копать картошку Фотограф Юджин Вернье (1956 год) ...
Только что разгорелся огромный скандал с Ким Кардашян, которая умудрилась очень сильно разозлить японцев, украв у них кимоно. Ну правда ведь, зачем японцам кимоно, они его почти и не носят больше, на западную одежду перешли, Ким Кардашян кимоно нужнее, она на нем деньги делать будет. ...
К грядущим праздникам, обнаружено в Л'Этуале. Это фужерный, но сладковатый аромат (там из специй есть корица, кардамон и бобы тонка, где последние дают лёгкую ванильность, как от обёртки шоколадной конфеты), с полынью и лавандой, апельсиновым цветом, кедром и мускусом Otto Kern ...
В Москве в тестовом режиме начала действовать система автоматической проверки наличия полиса ОСАГО с помощью дорожных камер. Об этом пишет «КоммерсантЪ». Пока система не вошла в рабочий режим, автомобилистам вместо штрафа будут приходить письма от  ГИБДД  с рекомендацией оформить ...