Про еду.

топ 100 блогов alice_nite28.01.2012 Ужасно, невероятно и безумно люблю готовить. Пока что я безработная, да еще и с новой кухней, мне это действо сейчас удается почти каждый день, чему я очень рада. Еда должна быть вкусной, хотя бы частично полезной и желательно красиво сервированной.
За те две недели, что мы живем дома после ремонта, я несколько раз приготовила что-то по уже знакомым и любимым рецептам, но многое попробовала и нового. Я люблю пробовать новое в готовке. Особенно сейчас, когда у меня наконец-то есть духовка, без которой я жила столько времени.
Сейчас я хочу рассказать о том, что успела за это время приготовить. Возможно, кому-то захочется попробовать то, что понравилось нам. Сразу оговорюсь, что красиво фотографировать еду я не умею, все кадры сделаны на телефон, снимать в процессе мне и вовсе некогда.
Блины. Дважды я уже испекла свои коронные тоненькие блинчики. Рецепт я нашла сто лет назад на просторах. Фишка их в том, что белки и желтки взбиваются отдельно, а в тесто добавляется сливочное масло. Их можно есть прямо так, а можно с соленой или сладкой начинкой/заправкой. Короче говоря, хороши и к варенью, и к сметане, и к икре.
Паста. Один раз сделала свою любимую пасту. Всё просто: слегка недоваренные спагетти, куриная грудка, лук, сливки, помидоры, болгарский перец, базилик, сверху тертый пармезан. Фишка в том, что все готовится на воке.

Паста. Для меня - традиционно с табаско.

Про еду.


Суп. Суп-пюре с консервированной фасолью и томатами. Этот суп я уже делала летом, и он нам очень понравился. Теперь он один из моих любимых. На днях я его еще раз повторила, поэтому фотографировать не стала, у меня осталось фото из моего летнего 365. Он очень вкусный, достаточно легкий в приготовлении и при этом довольно сытный, хотя и сделан абсолютно без мяса. Делаю по этому рецепту, только в воде предварительно завариваю один бульонный кубик, чтобы совсем скучно не было.

Томатный суп-пюре с фасолью и кукурузой.

Про еду.



Мясо. Свинина в апельсиновой глазури. По рецепту должна быть корейка. Но в магазин ходил муж и корейки не нашел, взял шейку. Получилось всё равно очень вкусно. Даже забавно - такое островато-сладковатое мясо. Обязательно повторю в будущем.
На гарнир я сделала обычное картофельное пюре с молоком, яйцом и сливочным маслом, порезала помидор, огурец и добавила по веточке базилика.

Субботний ужин в доме Будкиных со свининой в апельсине.

Про еду.


Закуски. Сегодня на завтрак я сделала простую, но вкусную вещь, которую мы с мужем любим есть и по утрам, и в качестве закуски под вишневое пиво. Это жареный в сухарях сулугуни. Фото не будет, ссылки на рецепт тоже. Просто ломтики сулугуни обмакиваются во взбитое с солью и перцем яйцо, затем обваливаются в панировочных сухарях и обжариваются с двух сторон в масле. Собственно, все. Можно есть просто так, можно с овощами, можно с кетчупом, а я особенно люблю поливать такой сыр соусом из граната "наршараб".

Десерт. Увидев рецепт домашнего рафаэлло, я просто не смогла пройти мимо. Вот только для большей схожести с покупными конфетами я добавила в каждый шарик по миндальному орешку. Получилось очень похоже на вкус, хотя и посуше немного, ведь жидкой начинки внутри нет. И дешевле (100 грамм кокосовой стружки стоят 25 рублей, пачка сгущенки - рублей 30, нужно грамм 300 стружки), и выпекать ничего не пришлось. Теперь думаю сделать домашний ферреро рошер.

Рафаэлло своими руками.

Про еду.


Выпечка. Томатный пирог. Этот рецепт покорил меня своей простотой и одновременно соблазнительным составом продуктов. Вот только девушка, его предложившая, живет не в России, поэтому я чуть подредактировала составляющие под наши реалии. Вместо описанного ею сыра, я взяла Альметту с зеленью, на которую натерла на мелкой терке для специй два зубчика чеснока и добавила свежей петрушки. Ну а сверху присыпала не листьями тимьяна, который у нас оказалось днем с огнем не найти, а сушеным орегано и свежим базиликом, который мы так сильно любим. Пирог получился очень вкусным и при этом очень легким. Теперь буду делать такой регулярно.

Легкий и необременительный томатный пирог.

Про еду.


Думаю, не нужно объяснять, что готовлю я помногу, поэтому почти все эти блюда мы доедали два-три дня, а не употребляли за один "присест".
Надеюсь, что в ближайшее время я все-таки выйду на работу. Иначе у меня не будет денег на то, чтобы дальше продолжать свои кулинарные эксперименты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жила-была старая коза, и было у нее семь козляток, и она их любила, как любая мать ...
1 июля Выборгский городской суд Ленинградской области постановил выслать в Афганистан семью Мариам Сафи, бежавшую от участников движения "Талибан", которое запрещено в России. Сафи хотели принудительно выдать замуж. Мариам Сафи вместе с родителями и 12-летней девочкой хотела выехать ...
Очень часто в любой дискуссии заходит речь, какие автомобили производятся в России, и часто доводом звучит, что без импортных запчастей в России не смогут собрать ни одного автомобиля. Конечно отчасти, это правильно, но весь фокус в том, что любой автомобиль в мире собирают из ...
Здравствуйте, девушки! Вы можете поверить, что на календаре уже 5 декабря? А у меня за окном совершенно недекабрьское небо - розовато-сиреневое! Фантастически красиво и необычно для зимнего Петербурга! И мои цвет моих ногтей неплохо гармонируют с сегодняшним небом - на мне сегодня ...
Власть в России даже более несменяема, чем ее география. Жизнь сумасшедшая, но лед еще не тронулся. Нормальный зимний лед, и с места его не сдвинешь. Вот и Волга все еще течет подо льдом и впадает… Куда? Подо льдом не видно, а один учебник утверждает, что впадает она в Черное море. ...