Про еду и гостей

топ 100 блогов rikki_t_tavi30.04.2012 Просто лытдыбровое.

К приезду сестрицы с мужем я спросила ее, что ее устроит больше в еде - что мы будем с нею готовить вместе и болтать в процессе, или что я наготовлю по своему методу и наморожу заранее. Она немедленно выбрала заранее и морозильник, и кто бы на ее месте такого не сделал:) Так что я опять наготовила горы и набила морозильник порциями в отдельных упаковках. Это было одно из лучших решений для приема гостей!

Во-первых, в любое свободное время она немедленно втыкала в компьютер и жежешечку. Я не одобряла, по мне бы лучше погрузилась полностью и во впечатления и в общение со мной. Но не возражала - взрослая женщина, не силой же мне ее оттаскивать от экрана. Читатели ее радовались репортажам. А я понимала, что "готовим вместе" не вышло бы - и в случае такого выбора мне бы пришлось после дня экскурсий и путешествий еще и готовить одной.

Во-вторых, после ознакомления с географией морозильной камеры, любой мог поесть в любое время без моего участия. И тот, кто любит котлетки на завтрак и тот, кто любит гуляш ночью.

В третьих, собрать быструю и разнообразную еду в состоянии крайней усталости было очень просто. А салаты резать я в любом состоянии могу, я очень люблю резать - из всей готовки это мое любимое занятие.

В-четвертых, выбирать каждому, что он хочет - отдельное удовольствие. Не ешь, что дают, а - хмм... что бы мне сейчас хотелось?

Главное, я наготовила так много, что осталось еще и после их отъезда. Когда хозяева вымотанные и делать вообще ничего не хочется:)

( филологическое. Несколько раз уже поймала себя на том, что хочется вернуться и поставить мягкий знак в конце слова "гуляш" :))

А еще сестрица до последних дней отказывалась от жареной рыбы, а в последние дни попробовала и возопила - что же ты мне не говорила, что это так вкусно?? - Красный флаг на границе видела? - а у нас тут все по умолчанию вкусно. Она, оказывается, думала, что в рыбе будут кости и не хотела возиться. А тут филе тиляпии, нежное и бескостное. Я уж не знаю, выращивают они ее такую, как арбуз без косточек, или тысячи проворных умпов-лумпов вынимают косточки вручную, но рыба, да, без косточек.

Интересно еще и то, что хлеб, который у нас дома считается "белым", у гостей проходил, как "черный":) Я даже научилась переводить мысленно, при походах в магазин - если они говорят, что черный закончился, нужно купить белый цельнозерновой для завтраков.

А вообще я люблю людей, которые едят, нахваливают и добавки просят:)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Ничего интересного не было. Я работала, потом на обед поехали все вместе в кафе возле пляжа. Так что - опять жрачка любителям "когда же вы нажрётесь" посвящается ...
Последний подсолнух сезона. ...
sam88 Сегодня 13:14 Несколько дней назад в ходе СВО наметились любопытные перемены. Впервые за все время ведения боевых действий Минобороны РФ избрало в качестве целей для массированных ударов объекты газовой инфраструктуры на Западной Украине, доселе бывшие «неприкасаемыми». Что ...
Когда тебе кое-кто никто не пишет, сразу вспоминаешь о том, как много нужно было сделать на работе. Завалы, копившиеся несколько недель, неуклонно разгребаются, и даже уже виден конец. Не, это не новость, конечно, что у меня куча времени и внимания уходила на переписки, но почему-то я ...