Про домохозяек

топ 100 блогов alely01.03.2012 Периодически в различных местах мне попадаются комментарии типа: "не понимаю как можно сидеть дома и не сойти при этом с ума?" или "те кто сидят дома и не ходят на работу очень быстро глупеют и кругозор у них очень узкий".
Раньше я сильно возмущалась и пыталась обьяснить всем что на самом деле все не так плохо) Теперь когда я стала старше и умнее такие заявления вызывают у меня только улыбку.
Сколько я помню себя в сознательном возрасте, свою будущую жизнь я представляла так: выйду замуж, рожу ребенка и буду сидеть дома: гулять с ребенком, готовить кушать, встречать мужа с работы. Сильно удивлялась когда встречала людей которых такой образ жизни абсолютно не устраивал. Со временем я поняла что все люди разные и что хорошо одному, другому совсем не подходит.
Помню как моя близкая подруга чуть ли не уговаривала меня отдать детей в детский сад и поискать себе работу) ей было меня очень жалко, она не понимала как можно выдержать 24 часа в сутки вместе с двумя маленькими активными детками) Но со временем, когда она стала регулярно бывать у нас в гостях, она мне стала говорить: глядя на тебя мне хочется уволиться с работы, сидеть дома и печь пироги) Я же уговаривала этого не делать, потому как зная её я понимала, что больше чем на 3 дня её не хватит)
Вобщем теперь я не пытаюсь убедить не понимающих как хорошо быть домохозяйкой, хотя иногда очень хочется обьяснить людям что было бы не плохо просто уметь уважать чужой образ жизни) А состояние твоего кругозора абсолютно не зависит от того ходишь ты на работу или нет)

Про домохозяек

картофель с зеленой сальсой

2 крупных клубня картошки
2филе анчоуса
1десертная ложка каперсов
1 маленький зубчик чеснока
пучок петрушки
лимонный сок
ОМ

1.Картофель помыть и отварить в кожуре. Дать немного остыть и очистить от кожуры.
Нарезать и заправить сальсой.
2.Для сальсы: чеснок, листья петрушки, анчоусы, каперсы, пару капель лимонного сока и ОМ измельчить в блендере. (количество ОМ регулируйте по своему вкусу)

К картофельному салату у нас были вот такие "сердечные" шашлычки

Про домохозяек

Тут можно сказать без рецепта: сердечки замариновать минут на 30 в соевом соусе с медом и бальзамико (по 1д.л. меда и бальзамико, 2д.л. соевого соуса)
нанизать на шпажки и обжарить с обеих сторонв сковороде с маслом до золотистого цвета.

Смачного!

Счетчик посещений Counter.CO.KZ


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самый большой кайф на свете - это подстричься налысо. Раньше я носил волосы до плеч. А потом хуяк! И побрился налысо. Сначала я думал, что будет полный пиздец. Что мой череп - как дно деревенского пруда. И что если этот пруд осушат, на дне будут найдены старые шины, битые бутылки, ...
Англичанин Райан Уильямс — 29-летний почтальон и фитоняшка из Челтнема — целый месяц истязал себя диетой, суть которой заключалась в употреблении исключительно продукции ресторанов McDonald’s . По данным Metro, Райан решился на такой эксперимент после просмотра фильма Моргана Сперлока ...
Март "оторвался" по полной. В начале-расцвели подснежники, ожидаемые в апреле. Март смеялся. А потом, все началось сначала. Снег. Даже зайцы обезумели, оставляя свои следы. Снежные кружева только закаляют распускающиеся почки. У сосулей-сосульками, которыми заплакал март ...
Натюрморт  В.Ф. Стожаров ...
(моя версия) UPDATE: Версия одиночки, который каким-то чудом пронес в номер кучу оружия уже несколько потускнела. Эксперты-полицейские говорят по FOX NEWS, что надо искать того из инсайдеров, который помог ему это сделать. Кроме того, один из полицейских пытался ...