Про домашние финансы

топ 100 блогов gelena_s23.09.2019 За последнее время уже несколько раз с клиентами обоих полов приходилось разбирать тему домашних финансов.

И часто эта тема не самая веселая. К сожалению, победные реляции в телевизоре никак не отменяют того факта, что доходы сейчас мало у кого успевают за ростом цен. И когда становится ясно, что в ближайшее время больше заработать не удастся, то встает вопрос, в каких местах можно ужаться.

Ага, это место, где активно ломаются копья, особенно на тему детских потребностей. Знаю пару семей, которые на попытках удовлетворить эти самые потребности и развалились. Или пережили очень непростые времена.

С одной стороны, даже очень адекватные, совсем не жадные мужчины не всегда могут понять большую часть расходов на детей. С другой стороны, иногда если посчитать стоимость приобретения того, что разбросано на полу детской комнаты, то вполне хватит на отпуск всей семьей. И, к сожалению, эти деньги уже не вернуть. Тут как с машиной: купил ее новую за одни деньги, выехал за ворота салона, она тут же потеряла в цене, иногда – сразу на треть. А с детскими товарами вообще не заметно, все вроде как по мелочи, но если сложить…

Когда то мой отец, который как раз много с первым внуком сидел, просил только об одном: чтобы внука было легко одеть и одежды было не жалко, никакого парада. И игрушек должно быть мало, чтобы не следить за всеми, отец иначе не успевал. Я эти требования соблюдала, и было мне счастье, они нормально могли на весь день остаться.

Вот и предлагаю немного уйти от эмоциональной реакции и подумать, что реально лишнего вы покупаете детям?

Кто этим больше грешит – мама или папа ребенка?

И что иногда мешает урезать именно эту статью расходов до более рационального уровня?


Подписаться

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ваще выезд был веселый Я в очередной раз забыла зубную пасту Пришлось клянчить у Главконя, которому не повезло быть нашим соседом всю поездку. У него нашлось на полтора пука пасты в малипусеньком тюбике. Мне настоятельно реккомендовали ...
Селедка - это всегда праздник:) Особенно потому, что ее здесь нет... ...
Вчера, когда все плохо дрессированные мартышки, спровоцированные ципсошными ТГ каналами неравнодушные люди, пассионарии - по Гумилеву- штурмовали аэропорт- я трусливо занимался всякой фигней- в этот раз делал мороженое.:) Давно заманивал сына- давай сделаем- но ему традиционно лениво , ...
Господи, как летит время! Еще вчера выбирали март, уже апрель!((( 1 2 3 4 5 6 7 8 9 View Poll: #2067028 ...
Минздрав Украины предложил запретить закупку лекарства, произведенные в России .  Речь про 256 препаратов российского производства.... Широко мыслят украинские чиновники от здравоохранения. И подло. Как-то совсем не гуманно бить по больным и бедным, для которых лекарства, ...