Про долг

топ 100 блогов irin_v28.11.2020 Вроде как не очень этот пост, не для выходных, но потом подумала, мой же журнал, мой дневник, хотела бы сформулировать пару своих мыслей и дать пару чужих ссылок, чтобы не разбивать на посты.

Кто не захочет, читать не будет.

Как-то писала уже, подруга моя близкая
конфликтует с дочерью, с лета эта бодяга, летнее обострение, хотя конечно тянется это все давно.

Ну там дочь не очень удачно сформулировав обозначила свою позицию относительно маминого наследства, ну а мама не сказать, чтобы молода (мягко сказано, да еще ковид на дворе и считай саван заготовлен в сундуке).

Вот нервная мамаша и позволила себе позанудствовать и как-то, она уже не помнит как, вышли они на понятие долга.

Мамаша спрашивает - а как же совесть, а как же дочерний долг?

Дочь отвечает - такими категориями я не оперирую.

Меня здорово удивил ее ответ.

Дело в том, что когда мы росли и вставали на ноги, мы были всем должны - родине, партии, пионерии и комсомолу, старушкам, переходящим дорогу, родной школе, учителям.

Чуть повзрослев задолжали родному государству за бесплатное образование, колхозам за картошку, овощным базам за морковку, а уборщицам на работе за уборку и долг этот гасили физической помощью, потому как финансовой не могли, денег не было от слова совсем.

Ну конечно главный долг был родителям за то, что родили, вырастили, выучили и ваще.

Нами наши долги никогда не оспаривались и мы идиоты их честно платили.

Но как теперь выяснилось, видимо с уходом бывших кредиторов, возникли кредиторы нового поколения.

И чо, опять плати?

Ниже две ссылки, как, кто  и где понимает долг.

В одной про Америку. Там немного и с 48-55 минуту.

https://www.youtube.com/watch?v=2oE-NMIrvAs

Вторая про нас, жесткая, как всегда у этого автора, но и он имеет право на свою точку зрения.

https://rg.ru/2020/11/26/sergej-karaganov-oboronitelnaia-tradiciia-neumestna-v-nyneshnem-mire.html?fbclid=IwAR1iat8Ah2pqInR-dJ9JVdz0vsgjbMBeHBXCFNygYtkSkmsnNrtOQQK6bJ8

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Согласно неписанным правилам этикета, часы — один из немногих дорогих аксессуаров, которые могут позволить себе носить мужчины. Поэтому публичные персоны обычно не скупятся на престижные марки, чтобы подчеркнуть свой статус. Однако сейчас многое меняется. Теперь даже среди очень ...
Правила, порядки, соблюдение закона, ответственность. Обязательно рассчитайтесь с долгами. Для достижения успеха нужно быть твердым в своем решении. Придется приложить усилие. ...
Оказывается во всём виноваты самые хреновые люди в России это таксисты от них одни беды .Как только где терракт так сразу про них бедолаг, "цены ломят " 10-20 тысяч, а тут народ надо спасать, а они шшуки только о своём кармане думают. Пусть бросит ...
  Десять ценных жизненных советов от Альберта Эйнштейна.     1. Будьте ...
Хеппи интеренешенл алопеция дей, напомнили мне все мои светло- и гладкоголовые подружки и друзья в фейсбуке! И пока там льются волны сердечек и ладошек, сюда я тоже положу что-нибудь из недавнего. (инкин и мамин день рождения, вот с инкой только фоточки нету. к следующему ...