Про добрых хозяек и злых собак

топ 100 блогов gleb_st18.11.2011

У моей собаки новый ошейник. Старый перестал налезать на этого лося.

Вчера вечером, почти ночью, ублюдок Ллойд выскочил из ошейника и, радостно подпрыгивая, стал носиться по улице. Поймать его было совершенно невозможно – ошейника нет, и ухватиться не за что.

Я ползал за ним на четвереньках. Заклинал. Умолял. Угрожал. Приманивал кусочками пряника, которые он выхватывал и убегал.

Потом он подбежал к молодому далматинцу, которого немолодая хозяйка вела на привези.

- Уберите собаку, - орала хозяйка и билась в истерике.

- Не могу, - говорю. – Он вырвался.

- Почему он гуляет без ошейника? – кричала хозяйка далматинца и судорожно всхлипывала.

- Он вырвался, - повторил я.

- Почему он вырвался?

- Не твое дело, - заорал я.

Так продолжалось минут пятнадцать.

Хозяйка далматинца орёт:

- Уберите собаку!

Я ору:

- Не ори на меня!

Далматинец истошно лает.

И только довольный Ллойд, виляя хвостом, скачет и прыгает.

- Он сейчас на меня нападет! - закричала хозяйка далматинца.

Я оглядел ее и говорю:

- Вряд ли.

- Он нападет на мою собаку!

- Вот это, - говорю, - вполне возможно. Впрочем, если рассуждать логически: хотел бы напасть, давно бы напал.

К счастью, Ллойд узрел метрах в тридцати бультерьера и побежал к нему.

- Очень, - думаю, - хорошо. Сейчас бультерьер перегрызет ему глотку, и мои мучения закончатся.

Молодая хозяйка бультерьера оказалась совсем не похожей на пожилую хозяйку далматинца. Она не орала, всё поняла без объяснений и сказала, что Ллойда, конечно, нужно поймать. Я сказал, что ничем не могу помочь. Она привязала бультерьера к дереву и принялась ловить Ллойда.

Она гладила своего бультерьера Татошку и подзывала Ллойда. Я отдал ей оставшиеся куски пряника. Их съел бультерьер Татошка.

Два раза хозяйке Татошки удалось схватить Ллойда за шиворот, но он вырывался. Тогда она сделала из ошейника лассо и стала набрасывать на мою собаку. Ллойд уворачивался. Потом хозяйка бультерьера исхитрилась, держа ошейник в воздухе в виде петли, заманить башку Ллойда в эту самую петлю. Это было очень сложно, потому что петля-ошейник раздражала бультерьера Татошку и он вцеплялся в ошейник-петлю мертвой бультерьерской хваткой.

Я 20 раз поблагодарил храбрую хозяйку бультерьера. Он 20 раз ответила мне:

- Ничего страшного.

- Чего, - говорю, - мне с ним делать? Как его выучить?

- Лаской, - ответила хозяйка бультерьера.

Я вспомнил профессора Преображенского. Вспомнил, чего у него в итоге вышло с его долбанной лаской. И, придя домой, отхуячил Ллойда кожаным ремнем, для верности пару раз съездив по морде.          

Я думаю, строгость - она надежнее.

Оставить комментарий

орп зайбись
сука или кобель
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мэрилин Moнро завороженно слушает peчь первого ceкретapя ЦК КПСС Никиты Cepгеевича Xpyщeва. CШA, 1959 гoд. ...
Я понимаю, что сегодня Прощенное Воскресенье и все такое. Извините, что пойду наперекор тренду. К сожалению, вынуждена констатировать, что человек, снявший "Собачье сердце" за истекший период превратился в Шарикова. http://kprf.ru/rusk/88519.html "Вот ...
Сегодня 22 ноября 1869 был спущен на воду знаменитый клипер «Катти Сарк». В родной детской библиотеке я брал все книги с парусниками на обложках, как-то раз попалась интереснейшая книга с пятью повестями о разных кораблях. Не помню все названия кораблей, но точно были «Паллада» ...
Кировоград показался очень симпатичным городом, если не заглядывать за угол ). Может просто люди выглядят менее привычно, может просто совпало / показалось - ощущение что быдло/бычья в городе побольше чем у нас.. Да, обиталища морлоков поразили ...
Историю появления резервуаров в нашей стране связывают с развитием Бакинской нефтяной промышленности. Напомню, ещё в XVII веке, в результате увеличения добычи нефти в Баку, стали появляться нефтяные склады, которые на тот момент представляли собой земляные резервуары, или просто ямы, в ...