Про диспансеризацию
anna_actio — 16.06.2016
Пошла такая. Ну, думаю, сейчас мне и онко-маркеры сделают, и
гормоны, и ЭКГ, и маммологию. Ага. Общий анализ крови и мочи, плюс
уровень холестирина, флюрография, смотровой кабинет. И все!Выдает направления Игорек. Его медсестра так называет. В очочках, кудрявенький. И какой-то дефект речи. Даже не шепелявит, но как-то непонятно говорит. Мне, говорю, нужно ЭКГ, сердце стало побаливать. Только через терапевта, отвечает. У нас вот тут все процедуры на диспансеризации строго прописаны.
Пошла тогда в автомат и в обычном порядке, по полису, взяла талончики:
- к терапевту (чтобы на ЭКГ отправил),
- к инфекционисту (а вдруг у меня уже гепатит какой - и зубы лечила, и маникюр делала),
- к офтальмологу,
- к эндокринологу.
Проверяться, так проверяться. По-взрослому.
Терапевт вместо кардиолога выписала магний В6 и направление к психиатру. Хотя несколько раз повторила, что это просто у них он так называется, а на самом деле - психотерапевт.
Я снова к Игорьку:
- Может, все-таки выпишите мне ЭКГ? Я читала, что это обязательная процедура при диспансеризации.
- ЭКГ для женщин с 39 лет предусмотрено. Почему вы не хотите через терапевта?
- Я хочу, но терапевт отправил меня к психотерапевту.
Тут Игорек разволновался, с трудом поняла, чего он мне там объяснить пытается. Но тон был увещевательный такой, понимающий. Потом сказала ему, что в смотровой ихний не могу. Там врач - как будто в Освенциме стажировалась. Он совсем поник. Грустный такой сидел в конце.
Так что, пойду в свою женскую консультацию на анализы. И к кардиологу без записи.
|
|
</> |
Емкости с мешалками: виды и подбор для производства 
