Про деЖЖурства
nely_snork — 28.11.2017
На прошлой неделе мы запустили проект дежурства блогеров в тематических рубриках главной страницы Живого Журнала. Наверное стоит рассказать, что такое дежурство по рубрике, как стать дежурным и какие рубрики доступны для выбора.
Что такое дежурство по рубрике?
В течение недели дежурный блогер пишет посты для выбранной рубрики. Его дежурство анонсируется постом с небольшим интервью.
Главная цель дежурства — дать другой взгляд на рубрику, показать ее глазами блогера, расширить ее.
Как долго длится дежурство?
Неделю!
Что требуется от дежурного?
В течении недели по рабочим дням дежурному предстоит написать пять больших красивых интересных постов раскрывающих тему рубрики. Это могут быть авторские посты лонгриды, это могут быть дайджесты и тематические подборки, цитирующие другие блоги, это могут быть посты-листинги (10 самых безумных блогеров ЖЖ и тому подобное), это могут быть опросы или викторины. В вашем распоряжении все разнообразие блогов и возможностей ЖЖ!
Посты дежурных должны быть созданы в новом редакторе и аккуратно оформлены. Источники (если необходимо) должны быть указаны корректно. Со всем этим мы готовы вам помочь.
Я хочу быть дежурным, что от меня требуется?
Мы уже получили большое количество заявок от желающих быть дежурными и хотим наладить процес.
С этого моменты вы можете отправлять заявки на почтовый ящик: onduty@livejournalinc.com. Обращаем ваше внимание, что другими способами заявки не принимаются.
В заголовке заявки укажите «Заявка на дежурство от (и свой юзернейм)».
В заявке укажите рубрику, в которой вы хотите быть дежурным. Объясните почему вы идеальный кандидат на дежурство в данной категории и почему именно вы сможете показать рубрику совсем с другой стороны. Ну и опишите вашу концепцию :) о чем вы хотите рассказать.
Добавьте ссылки на 5 ваших лучших постов (на ваш выбор, лучше если они будут связаны с темой рубрики).
Мы обещаем рассмотреть все заявки, но отказывать можем без уточнения причин.
Если ваша заявка нас заинтересует, мы свяжемся с вами и обсудим темы пяти дежурных постов и сроки дежурства.
Какую рубрику можно выбрать?
Во-первых, вы можете выбрать из текущих основных и сквозных рубрик главной страницы ЖЖ, вот список:
- Рубль
- Свой бизнес
- Путешествия
- Развлечения
- Еда
- Стиль
- Семья
- Здоровье
- Наука
- Кино
- Сериалы
- Книги
- Спорт
- Технологии
Во-вторых, вы можете предложить какую-то свою новую рубрику. Если идея покажется нам интересной, вы будете буквально первооткрывателем рубрики.
Я не пишу про Еду/Спорт/Кино..., но очень интересуюсь Едой/Спортом/Кино..., читаю много блогов по теме и хотел бы дежурить в этой рубрике, можно?
Да! Оставляйте аргументированную заявку указанным способом.
Вот вроде ответы на все основные вопросы. Ждем ваших заявок!
Как обшить баню внутри вагонкой своими руками — пошаговая инструкция и советы экспертов Rodno
Порча на стакан и нищету, он же финансовый канал.
Тургеневская девушка как жена
Ежедневный дайджест марафона #зимазима — 30 декабря
Самые "прекрасные" образы селебрити в 2025 году :-)
И снова про неклассическую Ливонскую войну
Питер Гэбриел как мистический плакальщик. Концепция имени
Меган планирует выпустить свою первую кулинарную книгу в 2026 году.
Салат из того, что есть

